подписка
Подписаться
12/03/2018

Дэнни Перекальски стал управляющим директором по продуктам в Альфа-банке

Дэнни Перекальски стал управляющим директором по продуктам в Альфа-банке

Бывший генеральный директор Ozon Дэнни Перекальски перешел на работу в Альфа-банк. Об этом он сообщил на своей странице в  Facebook. "Every day is a new start, new experiences. Каждый день он какой-то первый день, какой-то новый опыт… Starting the Alfa Bank life… " – написал он.

"Я буду отвечать за банковские продукты, маркетинг и онлайн", – сообщил господин Перекальски редакции Oborot.ru.

Пресс-служба "Альфа-банка" уточнила, что Дэнни Перекальски  назначен управляющим директором по продуктам. Он займется разработкой и продвижением банковских продуктов для физлиц, малого и среднего бизнеса.

Дэнни Альфа банк

Дэнни Перекальски начал карьеру в компании Nielsen: сначала в израильском отделении, потом в московском. Затем занял должность директора по закупкам и главы департамента ценообразования Metro. Позже реструктурировал маркетинг сети дискаунтеров "Дикси".

В 2014 году он стал заместителем генерального директора Ozon Group, а марте 2015 – стал гендиректором OZON, сменив на этом посту Маэль Гавэ. За  два года  Дэнни Перекальски заметно изменил cтратегию развития холдинга. При нем OZON пересмотрел ассортимент, начал через партнеров торговать свежими продуктами, алкоголем и лекарствами, открыл трансграничные продажи  – и отложил на неопределенное будущее выход на IPO.

Интересный факт:  в ноябре 2016 в интервью Oborot.ru господин Перекальски заявил, что в ближайшее время докапитализации OZON не произойдет. "Компании дополнительные вложения сейчас не нужны. В последние два года мы близки к тому, чтобы пройти точку безубыточности. Мы уже сейчас можем быть в целом прибыльными, но только если ограничим свой рост. Например, если будем расти не на 25%, а на 15% в год (в выручке). Но хочется расти быстрей и захватить значительную долю рынка. Поэтому мы будем и дальше вкладывать оборотные средства в рост", – сказал тогда Перекальски. По его словам, такое решение принималось вместе с акционерами холдинга.

В декабре 2017 Дэнни Перекальски покинул свой пост, а на прошлой неделе стало известно, что акционеры OZON дополнительно вложат в компанию до 5,25 млрд рублей  инвестиций.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
27/05/2019
Дэнни Перекальски возглавит "Утконос"
Бывший гендиректор Ozon вступит в должность в середине июня... Подробнее
13/03/2018
Каршеринги объединяются против "Яндекса"
YouDrive запускает площадку, которая объединит сразу несколько небольших каршеринговых сервисов... Подробнее
12/03/2018
86% россиян готовы покупать контрафакт 2
Но дарить подделки готовы не все из них... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/03/2018
AliExpress запускает в России программу лояльности - обсуждение 2
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и прочих сборов, соблюдения законодательства, полный иммунитет к потребительскому терроризму,, это по сути лайф-хак для китайцев, но и для людей с низким уровнем дохода - возможность покупать дешевле. Но извините, что это за государство такое, чтобы не собирать налоги?

Вопрос что будет после выборов? Если ситуация не изменится ничем как вероломным предательствам по отношению к российским бизнесменам это не назвать. При всем уважении к АКИТ я считаю что можно действовать более активно. Свернуть
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
07/03/2018