подписка
Подписаться
22/06/2023

"Быстро - и точка". Бывший "Макдональдс" запустил доставку через свое приложение в 122 городах России

"Быстро - и точка". Бывший "Макдональдс" запустил доставку через свое приложение в 122 городах России

Сеть предприятий быстрого питания "Вкусно – и точка" (бывший "Макдональдс") теперь принимает заказы на доставку через собственное мобильное приложение. Компания сообщила, что такая возможность есть уже в 122 городах России. Заказать блюда можно из 632 точек, в том числе большинства заведений этой сети в Москве и Санкт-Петербурге.

Логистическим партнером в этом проекте выступила Яндекс Доставка. Компания обещает, что до конца текущего года сервис доставки через приложение "Вкусно – и точка" будет расширен на все регионы присутствия сети.

Пресс-служба "Вкусно — и точка" отмечает, что в приложении будет действовать программа лояльности. Покупателям можно будет при заказах копить бонусы, а в будущем списывать их или пользоваться специальными акциями и персональными предложениями.

Для оформления заказа нужно зарегистрироваться в приложении "Вкусно – и точка", ввести или указать на карте свой адрес, а затем перейти в раздел "Доставка". Приложение определит возможность доставки по заданному адресу. Бонусы будут начисляться после оплаты заказа.

Предыстория вопроса:

Наладить доставку сразу после открытия сети, которая пришла на смену "Макдональдсу", во "Вкусно — и точка" не сумели. Эксперты отрасли предполагали, что проблемы могли возникнуть на стороне сервисов доставки (собственного сервиса у "Мака" не было).

В конце ноября прошлого года "Вкусно – и точка" запустила доставку через агрегаторы Яндекс Еда и Delivery Club. Тогда делать заказы можно было через приложения и сайты данных сервисов, а также в Yandex Go.

К февралю совместно с "Яндексом" компания покрыла всю географию, где раньше работала доставка "Макдональдса". Кроме этого, в пул был включен дополнительный партнер – компания Broniboy, которая очень успешно работает на нескольких региональных рынках.

5 июня "Вкусно – и точка" начала тестировать доставку из собственного приложения. Тогда она появилась в Московской области, а также в некоторых регионах России.

Всего к настоящему моменту партнерскими сервисами из ресторанов сети было доставлено 7 млн заказов.

"С точки зрения бизнеса, с появлением нового канала продаж, мы рассчитываем на рост объема и частоты заказов. Уже сейчас средний чек заказов с использованием доставки из приложения в 2,5 раза выше, чем на основном прилавке", – сказала вице-президент по маркетингу и доставке "Вкусно – и точка" Дарья Назаркина.

Также читайте на нашем сайте другие новости про ":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/06/2023
Ozon открыл склад на 65 млн товаров в Гривно: где это и когда можно через него отгружаться?
В открытие седьмого фулфилмент-центра в Подмосковье вложено около 3 млрд рублей, и есть планы вложить еще 1,4 млрд - это даст дополнительные площади еще на 28 млн товаров. Что еще известно про этот объект?... Подробнее
20/06/2023
Wildberries переманил топовых логистов с опытом в X5, Hoff, "Магните" и "Яндексе"
В команду по управлению транспортными и товарными потоками главного российского маркетплейса влились Константин Туаев, Ксения Безручко и Владислава Цвирко. Рассказываем, что и где они уже успели сделать... Подробнее
19/06/2023
Мимо "Почты России": появился совершенно новый проект легализации интернет-торговли алкоголем
Документ предполагает, что никакой госмонополии не будет. И к этому бизнесу получат доступ все серьезные игроки со специальной лицензией. В том числе крупные маркетплейсы и сервисы доставки. Что там еще интересного? ... Подробнее
Евгений Данилов
Руководитель, BEST-magazin.com
18/06/2023
Оплата наличными на Ozon'е возвращается - обсуждение 2
оплата наличными действует ещё?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
06/06/2023
“Почта России” запустила ещё один контейнерный поезд - обсуждение 2
"...китайских (и не только)" - это чьи же товары? (рядом только Монголия и сев. корея)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика