подписка
Подписаться
13/08/2013

Bay.ru "прорубит" американским интернет-магазинам окно в Россию?

Компания-посредник объявила о запуске сервиса Rusify.com, целью которого является интеграция американских интернет-магазинов в российский рынок. Благодаря новому сервису, американские ритейлеры смогут синхронизировать свои интернет-магазины с функционалом Bay.ru и работать на его IT-платформе.

Новый сервис дает интернет-магазинам не только техническую площадку, но и склад в Чикаго, а также службу доставки Dostami Express и клиентскую поддержку на русском и английском языках.

В компании считают, что российский рынок и рынок стран СНГ – это 280 млн потенциальных покупателей, которые остро нуждаются в качественных сервисах доставки покупок из США по разумным ценам, сообщает CNews.

Глава представительства Bay.ru в России и странах СНГ Максим Андрюхин уверен, что сейчас многие американские интернет-магазины считают выход на российский рынок слишком сложным и дорогим, а также опасаются за сохранность товара. Dostami Express обещает довезти товар до России за 7-10 дней. Компания ведет переговоры со многими американскими ритейлерами, которым интересен рынок России. Несколько десятков компаний уже проявили интерес к России.

Для российских потребителей, не избалованных широким ассортиментом и низкими ценами в родных магазинах, эта новость является позитивной. Тем более, что многие россияне уже давно выбирают шопинг за рубежом, о чем говорит статистика. Ожидается, что до конца года российские граждане потратят на шопинг за рубежом около 53 млрд долларов.И больше половины этой суммы будет израсходовано на интернет-покупки.

Впрочем, будущее Rusify.com не выглядит таким уж безоблачным. Дело в том, что трансграничная торговля вызывает оживленные дискуссии на уровне крупных участников рынка e-commerce и даже правительства. Российское таможенное законодательство позволяет беспошлинно совершать покупки на сумму до 1000 евро в месяц – этим и пользуются россияне. Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов уже высказался за то, чтобы обложить зарубежные интернет-покупки налогами.

Основатель LiveInternet Герман Клименко пошел еще дальше и потребовал совсем отменить лимит беспошлинной онлайн-торговли – во имя защиты отечественных продавцов. По его подсчетам, только покупки с eBay в прошлом году оставили без работы 13 000 россиян.

Очевидно, что текущее положение дел не устраивает игроков российского e-commerce, а потому новые попытки переломить ситуацию не за горами.

Прокомментировать
Читайте также
15/08/2013
Книги с OZON полетят как на крыльях
Интернет-магазин планирует организовать доставку в любую точку мира за пару дней при помощи DHL Express. Новый логистический сервис позволяет отслеживать транспортировку покупки в режиме реального времени... Подробнее
Director TTG
14/08/2013
TTGroup проблемы 5
Я дал поручение, в ближайшее время будет добавлена функция привязки курьера с идентификацией номера телефона курьера к заказу. Просьба, при определенных шероховатостях, если таковые вообще существуют, вы можете написать мне на прямую, в любое время в соц сеть, вконтакте. Информацию о странице можете получить отправив запрос в личку. Свернуть
Я дал поручение, в ближайшее время будет добавлена функция привязки курьера с идентификацией номера телефона курьера к заказу. Просьба, при определенных шероховатостях, если таковые вообщ Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/08/2013
eBay планирует запустить в России собственную доставку уже в 2014 году
Это увеличит оборот компании в России на 15-25%, так как позволит россиянам покупать товары у продавцов из США, которые не занимаются пересылкой в РФ, считают аналитики... Подробнее
antmalyshev
12/08/2013
Как пройти таможенное оформление самому? 5
без брокера не обойтись, это точно. лучше конечно работать с проверенным брокером и оплачивать естественно по факту!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/08/2013
Посылки из китайских интернет-магазинов полетят через Новосибирск
В международном аэропорту Толмачево в Новосибирске будет создан распределительный хаб "Почты России". В аэропорту уже подготовлено и оборудовано помещение площадью 2800 кв. м, предназначенное для обработки международных почтовых отправлений, благодаря инвестициям, которые составили $1,5 млн.... Подробнее