подписка
Подписаться
26/01/2023

Банк "Точка" закупает товары в Турции в интересах селлеров Wildberries, Ozon и Яндекс Маркета. Как работает новая услуга?

Банк "Точка" закупает товары в Турции в интересах селлеров Wildberries, Ozon и Яндекс Маркета. Как работает новая услуга?

Банк "Точка" запустил сервис Tandem, который помогает найти поставщиков в Турции, провести с ними переговоры и заключить сделку, организовывать оплату, доставку товара в Россию, его таможенную очистку там.

Сервис условно бесплатный, но есть минимальная сумма закупки. "Точка" указывает, что работает только с заказами от $25 тысяч.

Российский банк предоставляет предпринимателям каталоги турецких компаний, с которыми он работает, и организует закупку под ключ. Если нужного товара в их списках нет, готовы искать поставщиков под конкретный запрос.

Сейчас в каталог "Точки" охватывает следующие товарные группы:

  • электроника,
  • бытовая химия,
  • товары для красоты и здоровья,
  • автозапчасти,
  • промышленное оборудование,
  • сырье для различных производств.

"Точка" специально акцентирует внимание, что одна из целевых групп нового сервиса – селлеры Wildberries, Ozon и Яндекс Маркета.

Вообще, российские банки все активнее развивают всякие сопутствующие сервисы именно для бизнесов, торгующих на маркетплейсах, это очень перспективные клиенты:

Tandem предусматривает два варианта работы:

В первом предприниматель сам заключает сделку с поставщиком и привозит товары своими силами.

Во втором организацией закупки занимается компания из холдинга "Точки": тогда уже банк сам рассчитает стоимость поставки с учетом логистики и прохождения таможни – в неё будет включена комиссия. Размер комиссии публично не указывается.

Платить за товар можно рублями или турецкими лирами. Если у партнера нет счета в турецкой валюте, банк поможет его открыть.

"Турция — это недорогое и качественное производство, быстрая логистика и большой выбор производителей: от бытовой химии до промышленного оборудования. В прошлом году экспорт из южной страны в РФ вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущим", — отмечает лидер направления ВЭД-Импорт в "Точке" Анна Давыдова.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/01/2023
Зачем "Детский мир" добровольно на весь год ограничил себе наценки на самые востребованные товары?
Речь в данном случае идет всего о 40 самых востребованных товарных позициях. По ним наценки ограничены на уровне не более 20%. Что это за продукция и каковы мотивы ритейлера?... Подробнее
24/01/2023
Почему Wildberries убрал из продажи "инъекции для похудения" и чем они так опасны?
Люди, которые использовали подобные препараты, жаловались на мучительные боли и отсутствие какого-либо прогресса в достижении цели. А врачи перечисляют такое количество побочек, что становится страшно... Подробнее
24/01/2023
В Госдуме намекнули, что Wildberries могут присвоить статус иноагента
Маркетплейс не совсем корректно маркирует продающиеся на нем книги тех, кого уже признали иноагентами. Поэтому депутат направил официальное обращение в адрес руководства Wildberries, напомнив о российском законодательстве... Подробнее
Олег Хан
Директор по развитию, VideoTool.Studio
14/12/2022
Data Insight: как россияне покупают в онлайне бытовую технику и электронику - обсуждение 3
Лучше в Москве открыть, покупатели сразу дают предоплату. Жесткая конкуренция, но она того стоит,  не всегда цена решает, есть и другие факторы по которым покупатели выбирают где покупать.
Николай Николаевич
Собственник бизнеса, ООО "ВЕРНЫЙ ПУТЬ"
01/10/2022
ФАС пришел к Ozon, Wildberries и Яндекс Маркету. Хочет сбить цены на товары для мобилизованных на маркетплейсах - обсуждение 2
К сожалению культура торговли в целом и ценообразования в частности у нас еще не сформировалась. Что в феврале-апреле, что сейчас - немало продавцов пытается урвать лишнюю копейку на дефиците.