подписка
Подписаться
29/10/2013

Автоматической видеорекламы на Facebook пока не будет

Автоматической видеорекламы на Facebook пока не будет

Социальная сеть Facebook не решается ввести в этом году опцию автоматической видеорекламы. Об этом сообщают SearchЕngines.ru. Новый рекламный формат будет запущен не ранее 2014 года, невзирая на то, что он анонсировался ещё на первое полугодие 2013 года.

Facebook решил дополнительно изучить реакцию аудитории на это новшество, поскольку существует мнение: агрессивная реклама может отпугнуть пользователей. Социальная сеть продлила действие пилотной программы с некоммерческими автоматическими видеороликами.

Планы соцсети предусматривают, что рекламное видео в новостных лентах будет появляться автоматически и проигрываться без звука. Каждый ролик будет длиться максимум 15 секунд. Чтобы привлечь больше внимания к брендам, планируется в течение дня ставить каждому пользователю рекламу только одной компании. По прогнозам, стоимость видеорекламы в социальной сети может составить от $20 за 1000 просмотров и выше, даже если пользователь не включит звук.

Некоторые компании, входящие в консультационный совет крупных рекламодателей Facebook – такие, как Unilever, Nestle, Ford, American Express, Coca-Cola – сразу заинтересовались новой рекламной видеоплатформой и готовы к ней присоединиться.

По оценкам Morgan Stanley, в 2013 году продажа видеорекламы может принести Facebook $1 млрд. Ранее мы сообщали, что рост видеорекламы значительно опережает все другие форматы интернет-рекламы.

В Facebook 4 видеоролика из 5 просматривают на мобильном устройстве – чаще всего на планшете, работающем под Android или iOS. При этом эффективность мобильных платформ для размещения рекламы на Facebook существенно различается.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
imcritic
02/11/2013
Конверсия? 9
РСЯ и КМС подключайте, ну и гугл.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
01/11/2013
В "Яндекс.Директе" появилось А/Б тестирование
"Группы объявлений" - новый инструмент, который позволяет для каждого предложения протестировать несколько объявлений и показывать аудитории самые кликабельные из них. ... Подробнее
25/10/2013
"Яндекс" отчитался по рекламе
Подведены первые итоги сотрудничества "Яндекса" и Mail.ru: темпы роста доходов "Яндекса" от показов рекламы на сайтах партнёров выросли по сравнению с 2012 г. на 82%... Подробнее
25/10/2013
Бренды смогут добавить в выдачу Google свои баннеры?
Google запустил эксперимент по добавлению в выдачу огромных баннеров по запросам, содержащим названия брендов. Это позволит "задвинуть" конкурентов на "второй план"... Подробнее