подписка
Подписаться
22/03/2022

AliExpress Россия обзаводится крупным складом около Москвы

AliExpress Россия обзаводится крупным складом около Москвы

Российско-китайский маркетплейс  планирует арендовать логистический парк на 180 тыс. кв. м на востоке Подмосковья. Как сообщают "Ведомости", это может быть третьей крупнейшей сделкой на российском рынке складов. Пока рекорд удерживает Ozon, который в 2021 году договорился о строительстве 270 тыс. кв. м в подмосковном "PNK парк Пушкино – 2". А компания "ВсеИнструменты.ру" ранее взяла в аренду 182 тыс. кв. м в "PNK парк Домодедово".

По данным источников издания, речь идет о логопарке "Обухово", который находится рядом с одноименным поселком на Горьковском шоссе в восточной части Подмосковья.

Специализированный девелопер складской недвижимости "Адва" уже начал строительные работы. АliExpress Россия оформит аренду сразу же после возведения объекта. Другие подробности сделки не уточняются. Ни маркетплейс, ни строительная организация пока ничего публично об этом проекте не сообщали.

Участники рынка предполагают, что за аренду этого склада надо будет ежегодно платить за склад 1–1,2 млрд рублей. Ставка аренды составит  6-7 тыс. рублей за кв. м в год (без учета НДС и операционных расходов).

AliExpress Россия отходит от эксклюзивного сотрудничества с логистической компанией Cainiao, развивает собственную инфраструктуру хранения и доставки. В прошлом году в подмосковном Чехове российско-китайский маркетплейс запустил первый фулфилмент-центр на территории РФ. Он используется для обработки товаров, которые поставляются не только в восточный регион, но и в южные регионы страны.

Ранее компания заявляла, что планирует построить склады на 200 тыс. кв. м в Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону.

Читайте другие новости на тему AliExpress:

Общий оборот товаров "AliExpress Россия" вырос в 2021 году на 46% год к году и составил 306 млрд рублей. При этом 36% годового оборота площадки  – 110 млрд рублей. приходится на российских продавцов. Данный показатель вырос год к году на 124%.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/03/2022
Сервис переводов для физлиц из Сбербанка на кошельки китайской Alipay закрылся
Из мобильного приложения Сбер исчезла возможность перевести деньги в Китай на кошельки Alipay по номеру телефона. Поясняем почему так произошло и какие проблемы помимо официальных санкций возникают у банка при работе с другими странами ... Подробнее
21/03/2022
Etsy требует от российских продавцов не рассказывать, что у них заблокировали магазины
Крупнейшая американская платформа для продажи хенд-мэйда забанила магазины российских продавцов. Деньги, которые мастера еще не получили за уже отправленные товары, также заморожены... Подробнее
21/03/2022
Продавцы просят маркетплейсы снизить бумажный документооборот
Селлеры поднимают вопрос целесообразности ежедневной печати продавцами FBS "простыней" из актов на десятках листов. В то же время некоторые продавцы советуют таким коллегам не сетовать на документооборот, а переходить с FBS на FBO... Подробнее
Яков Пузырев
Руководитель, Juicemaster
18/03/2022
Озон. Неадекватная стоимость FBO хранения и третий месяц нет доступных таймслотов на вывоз. 5
Перейти к исходному сообщению
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.

Нельзя сдавать им товар.
Могли уже  продать . Свернуть
Алексей А.  Алексей А. предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
Спасибо, Алексей! Свернуть
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обману Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анастасия Жучкова
Викторовна, Твойвыход.рф (ИП Жучкова А.В.)
10/03/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции