подписка
Подписаться
02/09/2021

AliExpress Россия запустил первый фулфилмент-центр в России: посмотрите, как он выглядит (ФОТО внутри и снаружи)

AliExpress Россия запустил первый фулфилмент-центр в России: посмотрите, как он выглядит (ФОТО внутри и снаружи)

AliExpress Россия запустил первый фулфилмент-центр в России. Как сообщает vc.ru, склад для обработки заказов площадью 55 тыс. кв. м находится в Чехове в Подмосковье. Трудоустроены в нем будут более пятисот человек.

Новый склад будет доступен для продавцов со всех регионов РФ и обеспечит отправку товаров по всей стране. Фулфилмент-центр подходит для любых товаров, которые разрешены для продажи на AliExpress Россия. Такжн он обеспечит упаковку и сортировку товаров, комплектацию сложных заказов.

До конца года AliExpress Россия намерен начать строительство аналогичных объектов в Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону. Их общая площадь превысит 200 тыс. кв. м.

скл3

скл2

Открытие фулфилмент-центра в Подмосковье компания анонсировала еще в июле. AliExpress Россия взяла в долгосрочную аренду склад для организации локальной доставки. Тогда же стало известно, что площадка отходит от эксклюзивной работы с Cainiao и намерена развивать собственную логистическую структуру.

Компания рассматривает разные варианты развития логистики для улучшения локальной доставки. Площадка продолжит партнерство с "Почтой России", 5Post, "Связным", Kazan Express, Cainiao и другими.

В августе стало известно, что Mail.ru Group дополнительно вложит $60,3 млн в AliExpress Россия. Площадка намерена потратить инвестиции на развитие логистики, расширение категорий товаров и улучшение уровня обслуживания.

AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group, Mail. ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций. Работает с октября 2019 года.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/08/2021
Mail.ru Group укрепит позиции AliExpress Россия - на $60,3 млн
На что российско-китайский маркетплейс потратит эти деньги и что будет с долями акционеров?... Подробнее
02/02/2021
"Связной" и AliExpress запустили совместные точки выдачи
Компании открыли тестовом режиме кобрендинговые пункты выдачи Связной/AliExpress. Назвать это магазинами уже нельзя, хотя электроника там еще продается... Подробнее
26/08/2020
Продать по-русски: Как самозанятому начать торговать на AliExpress
Маркетплейс предоставляет возможность самозанятым гражданам России открывать собственные магазины на площадке. Как пройти регистрацию, какие будут условия, стоимость услуг Ali и льготы для новой категории продавцов.... Подробнее
19/06/2020
Как открыть магазин на AliExpress: 5 шагов от запуска до успешных продаж
Пошаговая инструкция: от регистрации до продвижения... Подробнее
09/10/2017
"Яндекс.Маркет" запустил собственный фулфилмент-центр
И стал еще на шаг ближе к положению монополиста, контролирующего всю цепочку бизнес-процессов в ecommerce... Подробнее