подписка
Подписаться
05/09/2014

Alibaba въедет в Россию на Пони

Alibaba въедет в Россию на Пони

Товары, приобретенные нашими соотечественниками в крупнейшем китайском интернет-магазине будут теперь доставляться по России оператором курьерской доставки Pony Express, принадлежащей Олегу Дерипаске, пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на анонимные источники. Предполагается, что в будущем Alibaba Group может купить долю в Pony Express.

По данным источников ИТАР-ТАСС, Alibaba давно ищет партнеров в России. Интернет-гиганту необходимо выстроить логистику в стране, чтобы и дальше расширять свое присутствие. Сотрудничество с "Почтой России", похоже, не может удовлетворить растущие запросы китайского ритейлера.

Пока рано говорить об инвестициях в российского доставщика. На данном этапе заключен договор, согласно которому Pony Express станет доставлять 30-40% от общего числа посылок из Китая. "Pony Express обсуждает подписание договора с консолидатором AliExpress о неэксклюзивной доставке грузов в Россию. Переговоры с китайским ритейлером о продаже пакета сейчас не ведутся", – подтвердили эту информацию в пресс-службе "Базового элемента" (группа компаний, контролирующихся Олегом Дерипаском). Однако по сообщениям источников, Pony Express нуждается в инвестициях, " чтобы стать российским DHL".

В Alibaba от комментариев отказались.

В прошлом году AliExpress вошел в десятку самых посещаемых сайтов России, его месячная аудитория составила 15,9 млн человек. В будущем году компания планирует открыть собственный офис в нашей стране и в данный момент ищет кандидата на должность руководителя.

Прокомментировать
Читайте также
17/09/2014
Boxberry запустила новый сайт
Компания задумала его как справочник и удобный рабочий инструмент... Подробнее
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/09/2014
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Anton Shishkin
03/09/2014
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/09/2014
Почтоматы проникают в московское метро
В рамках пилотного проекта на станции "Новокосино" установлен первый в московском метрополитене почтомат, в котором можно получить заказы из интернет-магазинов. До конца года аппараты будут установлены в переходах 20 станций московского метро... Подробнее
25/08/2014
Дрон для фермера: как это делается в России
Прототипа транспортного устройства у стартапа до сих пор нет, но готова концепция, мобильное приложение и демонстрационный квадрокоптер

... Подробнее