подписка
Подписаться
10/07/2018

AdWords покажет покупателей, пришедших из онлайна в офлайн

AdWords покажет покупателей, пришедших из онлайна в офлайн

Google AdWords даст рекламодателям, связавшим аккаунты Мой Бизнес и AdWords, возможность получить расширенный отчет о посещениях их офлайновых магазинов. Раньше такая опция была доступна только крупным компания, а с конца июля ее расширят на всех пользователей сервиса.

В отчете собраны расчетные данные о посещениях всех филиалов и о других действиях, приводящих к конверсии (звонки, просмотры сайта, построение маршрута в Google Maps и т.д.). В Google пообещали, что все данные по посещениям являются "агрегированными и анонимными".

По умолчанию, информация в отчете будет формироваться в следующих разделах:

  • Столбец "Охват местоположения" покажет сколько раз была просмотрена реклама магазина с учетом его местоположения.
  • Столбец "Клики-звонки" позволит выяснить число пользователей, которые после клика по объявлению нажали кнопку "Позвонить".
  • Столбец "Маршруты" позволит узнать, сколько раз после клика по рекламе магазина онлайн-юзеры нажимали кнопку "Проложить маршрут".
  • Столбец "Посещения сайта" покажет переходы пользователей на сайт магазина после нажатия на рекламный баннер.
  • Столбец "Посещения магазинов" покажет расчетное число посещений после клика по объявлению.

Дополнительно рекламодатели смогут также получить и другую информацию.

Снимок

Для получения такого отчета нужно зайти во вкладку "Все кампании" или выбрать кампанию на панели слева в новом меню AdWords. Затем, в меню выбора страниц слева нажать "Местоположения" и в раскрывшемся меню "Отчёт "Эффективность на основе географических данных"" в верхней части страницы и выбрать "Отчёт о магазинах".

Напомним, две недели назад Google объявил о ребрендинге сервисов AdWords и Doubleclick. Теперь в области рекламы у поисковика будет три основных бренда: Google AdWords станет называться Google Ads.
Продукты DoubleClick и Google Analytics 360 Suite будут объединены под названием Google Marketing Platform, а DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange будут интегрированы в единую платформу под брендом Google Ad Manager.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Данилов
Руководитель отдела продаж, Just Communication
19/06/2019
Моторные масла - источник трафика и заказов 16
Перейти к исходному сообщению
подделки порядка 70%, "грязная" ниша, тяжело конкурировать с тем, у кого себес заведомо ниже. Экзист, Эмекс, Автодок, зетзап, Армтек и еже с ними - у всех практически отсутствует контроль за Еще...
подделки порядка 70%, "грязная" ниша, тяжело конкурировать с тем, у кого себес заведомо ниже. Экзист, Эмекс, Автодок, зетзап, Армтек и еже с ними - у всех практически отсутствует контроль за оригинальность масел от поставщиков. Просто жесть. Народ покупает ... :shock:Свернуть
Maxim O.  Maxim O. Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)

Пробуйте другие ниши, есть и другие площадки, которые работают не мало лет : Japancar , QX9 , GreenParts например Свернуть
подделки порядка 70%, "грязная" ниша, тяжело конкурировать с тем, у кого себес заведомо ниже. Экзист, Эмекс, Автодок, зетзап, Армтек и еже с ними - у всех практически отсутствуе Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Алексей Яковлев
Директор, SunnyToy.ru
27/11/2018
Как вы повышаете конверсию своих интернет-магазинов? 3
Учитывая, что на конверсию влияет миллиард факторов, сначала отвечу на вопросы, дальше дам пару советов.

1. Конверсией никогда нельзя быть довольным. Всегда можно ее где-то улучшить. Задача управленца - не только видеть эти точки роста, но и эффективно оценивать, как затраты на их устранение, так и прогнозируемую отдачу от их достижения.
И если первое еще подъемно для многих, то со вторым вообще труба.

2. Постоянно ведем работы по повышению конверсии. БОльшая часть программерских работ над сайтом направлена именно на решение задач, поднимающих конверсию.
Причем что-то может влиять на конверсию весьма опосредованно и не иметь прямого отношения к клиентской части сайта:
- Более эффективная актуализация цен-остатков поставщиков
- Внедрение SMS-оповещений о поступлении ранее отсутствующих товаров в продажу
- Постоянная шлифовка рекламных каналов и отключение/уменьшение доли неэффективных каналов.
- и т.д.

3. Анализирую, думаю и креативлю сам, некоторую грязную работу выполняет маркетолог. Реализует на практике - программист или маркетолог или я сам, смотря через что поднимается конверсия в данном случае.

4. Все из перечисленного вами, плюс собственные домыслы. Нужно постоянно думать над улучшениями.
Но самые лучшие плоды приносит улучшение рекламных каналов.

5. Никто не знает ваш бизнес лучше вас. Именно вы, а никто другой, должны лучше всех видеть точки роста.
Никакой консультант не погрузится в детали специфики вашего бизнеса, чтобы найти для вас волшебную пилюлю.

При этом, есть ряд типовых инструментов, результаты применения которых к тем или иным магазинам такой консультант чаще всего знает на собственном опыте.
И в целом, если вам есть с кем посоветоваться по деталям и тонким особенностям той или иной связанной с конверсией штукенции - это весьма неплохо и позволит вам сэкономить деньги и время.

Например, онлайн-консультанты на сайте.
Они могут как вредить конверсии, так и работать в плюс.
А результат будет зависеть от особенностей вашего бизнеса (сегмент рынка, доля повторных, доля телефонных заказов, загруженность операторов, средняя возможная скорость ответа на вопрос в чате), так и от тонких настроек самого онлайн-консультанта: есть/нет на мобайле, закрывает ли кнопку Вверх, есть ли автоматическое появление, а если есть, то после какого числа просмотров страниц или времени нахождения на сайте, есть ли форма вызова консультанта на страницах корзины и оформления заказа и т.д.

Если ваш консультант знает (а) вашу специфику и (б) тонкие настройки фишки/сервиса - то да, к нему полезно обратиться с конкретной просьбой-вопросом.

Ну и в целом.
Ничто так не помогает постоянно работать с конверсией, как четкий учет источников заказов и прибыли с отдельных каналов по тем или иным сегментам.
Да и просто внимательный учет денег. Свернуть
Учитывая, что на конверсию влияет миллиард факторов, сначала отвечу на вопросы, дальше дам пару советов. 1. Конверсией никогда нельзя быть довольным. Всегда можно ее где-то улучшить. Зад Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
11/07/2018
Объявлены лучшие SEO-компании года по мнению клиентов
Итоги девятого рейтинга "SEO глазами клиентов".... Подробнее
15/06/2018
"Яндекс" начал продавать рекламу в футбольных онлайн-трансляциях
Она будет прокручиваться во встроенном в поисковик плеере... Подробнее
13/06/2018
Facebook разрешит оценивать рекламу
Кто получит плохие оценки от пользователей, тому могут запретить публиковать свои объявления вообще ... Подробнее