подписка
Подписаться
27/11/2013

80% подростков наведываются в Сеть за покупками

80% подростков наведываются в Сеть за покупками

80% американских подростков, включая 78% девочек-подростков и 82% мальчиков время от времени делают покупки в Сети. Как сообщает Internet Retailer, такие результаты показало исследование, проведённое в сентябре инвестиционной компанией Piper Jaffray Cos. 

Показательно также, что 25% девочек и 37% мальчишек отдают явное предпочтение именно интернет-шопингу. В исследовании приняли участие свыше 8 600 подростков, средний возраст которых был 16,2 года. Часть ответов на опросы была получена на сайтах старших школ в тринадцати штатах, а часть – через сайт общенациональных исследований.

Если говорить о категориях товаров, которые интересуют подростков, то 29% составляет одежда, за ней следуют обувь (22%), электроника (20%), аксессуары (13%), различные другие товары (11%) и товары личной гигиены (6%). Суммы, которые подростки тратят в Сети, исследование не учитывало.

Ещё один интересный момент: 70% девочек-подростков предпочитают покупать в Интернете на сайтах тех же брендов, у которых покупают в реале. И лишь 30% интересуются ритейлерами, которые торгуют только в Сети. Для мальчиков это соотношение выглядит как 59% к 41%.

25% девочек и 35% мальчиков назвали своим любимым сайтом для покупок онлайн Amazon.com. За ним по популярности среди девочек следуют: Forever 21 (9%), Nordstrom (6%), Urban Outfitters (6%) и American Eagle Outfitters (5%), а среди мальчиков: eBay (10%), Nike (9%), Eastbay (4%) и PacSun (2%).

Исследование также рассматривало использование подростками мобильных устройств. По результатам опроса, 55% тинейджеров владеют айфонами Apple. В прошлом году этот показатель составлял 48%.

Планшеты на сентябрь 2013 года были у 56% подростков, тогда как весной этого года они были лишь у 51%.

Что касается покупок цифрового контента, то, по данным Netflix Inc., распространяющей видео-контент, 49% подростков скачивают фильмы с их сайта, а в течение пяти лет компания ожидает увеличения этого числа до 59%.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
27/11/2013
Сотрудники Amazon: Рождества не будет!
Угрожая предпраздничной забастовкой, немецкий штат Amazon пытается добиться повышения зарплаты ... Подробнее
26/11/2013
Google Analytics позволит отслеживать всех клиентов
Владельцы интернет-магазинов смогут вносить данные о своих клиентах в систему статистики и отслеживать всю их активность, а также релевантность аудитории. Отчёт позволит владельцам магазинов наглядно увидеть, какие категории посетителей приносят пользу и являются важными, а какие демонстрируют меньшую эффективность... Подробнее
25/11/2013
Американцы потратят за неделю половину предпраздничного бюджета
В этом году период предпраздничных покупок оказался необычайно коротким. Поэтому в канун Дня благодарения американские ритейлеры проводят развёрнутые акции. На этот период попадают знаменитые Чёрная пятница и киберпонедельник... Подробнее