подписка
Подписаться
26/11/2013

Google Analytics позволит отслеживать всех клиентов

Google Analytics позволит отслеживать всех клиентов

Google Analytics позволит отслеживать всех клиентов. В итоге владельцы интернет-магазинов смогут вносить данные о своих клиентах в систему статистики, что позволит отслеживать всю их активность, а также релевантность аудитории.

Новый отчёт называется Custom Dimensions и он находится во вкладке Secondary Dimension версии Universal Analytics ("Универсальная аналитика"). По сообщению Searchengines, владельцы ресурсов смогут довольно подробно сегментировать аудиторию сайта по разным параметрам. Например, авторизован пользователь или нет.

Отчёт позволит владельцам магазинов наглядно увидеть, какие категории посетителей приносят им пользу и являются важными, а какие демонстрируют меньшую эффективность. Вдобавок, предприниматели смогут адаптировать стандартные отчёты "под себя", то есть выносить на первый план важные для своего бизнеса показатели.

Как же это работает? На скриншоте ниже вы можете заметить группы различных посетителей, которые классифицированы как Gold, Platinum и Diamond.

В категорию Gold попали те, кто приходит на сайт из закладок (избранного). Diamond – это те посетители, кто пришёл на сайт из поисковой выдачи или через объявления в AdWords. Platinum – аудитория из социальных сетей, со статичных страниц других сайтов и т.д.

Таким образом, владельцы магазина смогут наглядно видеть, какое количество пользователей преобладает на их сайте, является ли эта аудитория целевой и что необходимо изменить в стратегии продвижения, чтобы добиться максимальной отдачи от своих вложений.

Universal Analytics вышел из бета-тестирования ещё весной этого года. Сервис позволяет анализировать поведение аудитории, отслеживать её вовлеченность, работу с мобильными приложениями, конверсии и обрабатывать огромный массив другой информации.  

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
27/11/2013
80% подростков наведываются в Сеть за покупками
78% девочек-подростков и 82% мальчиков время от времени делают покупки в Сети. Что покупают в Сети подростки? Какие бренды выбирают? Исследование показало интересные данные... Подробнее
25/11/2013
Американцы потратят за неделю половину предпраздничного бюджета
В этом году период предпраздничных покупок оказался необычайно коротким. Поэтому в канун Дня благодарения американские ритейлеры проводят развёрнутые акции. На этот период попадают знаменитые Чёрная пятница и киберпонедельник... Подробнее
25/11/2013
Чем отличаются украинские клиенты интернет-магазинов?
87% украинских клиентов интернет-магазинов главным преимуществом считают бесплатную доставку. При этом киевляне готовы доплатить за оперативную доставку. А жители регионов привыкли, что товар нужно ждать 2-5 дней... Подробнее
26/03/2013
Как отследить "мультиэкранного" посетителя?
Новый инструмент Google Analytics позволяет отслеживать одних и тех же посетителей, заходящих на сайт с разных устройств... Подробнее