подписка
Подписаться
17/05/2019

7 дней до ECOM'19 — 8 топ-инноваций по версии Oborot.ru

7 дней до ECOM'19 — 8 топ-инноваций по версии Oborot.ru

Всего неделя осталась до ECOM Expo'19. Перед крупнейшей выставкой технологий для ecommerce и ритейла расскажем о 8 интересных сервисах, которые будут на ней представлены. И заодно подскажем, где их посмотреть.

8 инноваций: выбор Oborot.ru

Дополненная реальность в реальном интернет-магазине. Разрабатывать самостоятельно AR-технологии с нуля, чтобы клиент мог понять, сочетается ли товар с интерьером или одеждой, долго и дорого. Готовые решения экономят деньги. Например, виджет для работы с поверхностями от MirrAR позволяет примерять разные фактуры, покрытия и краски к поверхностям. Приготовьте свой смартфон, чтобы лично убедиться в реальности картинки от MirrAR (стенд P7.2).

Виртуальный консультант. Искусственный интеллект в XXI веке заменяет десятки сотрудников. Например, он может стать консультантом вашего интернет-магазина. Сервис Maven, используя накопленные исторические и предиктивные данные, поймёт намерения покупателя, задав ему умные вопросы — любимая категория, ценовой диапазон и т. д., и поможет сделать ему свой уникальный выбор. Подробности — на стенде компании Insider (M2.2).

Автоматическая маркировка товаров. С 1 января 2019 года в России была введена обязательная маркировка товаров. Розницу ждут два нововведения. Первое — использование системы электронного документооборота. Через СЭД будут передаваться документы, сопровождающие товар. Второе — сканирование кодов маркировки. При приёме товара нужно сверять их с указанными в документах, а при продаже — включать в фискальный документ и отправлять в ОФД. "МойСклад" (стенд L1.4) готов к работе по новым правилам и представляет новинку. Он может ставить на учет и продавать маркированные товары, хранить коды маркировки и передавать электронные документы. Сервис простой и вам не понадобится ломать рабочие процессы и долго обучать кассиров.

И гречку взял, и заказ забрал. В день в среднестатистический московский супермаркет заходит от 500 до 1000 человек. "X5 Омни" (стенд М1.2) представит на выставке свой сервис доставки посылок из интернет-магазинов в постаматы и ПВЗ магазинов "Пятёрочка", "Перекрёсток" или "Карусель".

Пришествие роботов. Логистическая система включает в себя платформу, по которой движутся роботы, накопители под платформой, самих роботов и станции загрузки. Простым добавлением роботов и отверстий в платформе можно легко увеличить как производительность системы, так и количество направлений сортировки. Эта технология была придумана в Китае в ответ на стремительный рост объемов e-commerce на локальном рынке. Посмотрите, как это работает, на стенде Simple Sorters N5.6

Сыграть в бизнес. Предугадать, сработает ли выбранная стратегия для вашего интернет-магазина, практически невозможно. Но с помощью искусственного интеллекта и "цифрового двойника" это становится возможным. Цифровое моделирование позволяет с точностью до 90% воспроизвести ваш бизнес на компьютере и заглянуть в будущее его работы на месяцы вперёд. При этом один месяц виртуальной работы бизнеса на компьютере займёт не более одной минуты реального времени. Подробнее — на стенде T8.1.

Расширяем границы ассортимента. Искусственный интеллект поможет собрать данные по ассортименту и ценам из офлайнового и онлайного рынка. Самообучающаяся система подскажет, какие цены выставить и порекомендует, что добавить в ваш ассортимент. Можно сравнить данные конкурента с вашими по 12 параметрам. Увидеть, как работает инструмент, можно на стенде Metacommerce (стенд М2.5).

Сурикаты и седло. Это не шутка! Смогли бы вы проработать целый день стоя? Surikatus делают специальные стойки для работы за компьютером в режиме стоя/сидя. Экран ноутбука — на уровне глаз, спина и шея разгружены. Или вы выберете стильный стул-седло? Так или иначе, приходите на стенд K10, чтобы испытать эти изобретения на себе.

Важно: бесплатная регистрация для интернет-магазинов закроется 21 мая в 18:00. Регистрируйтесь  прямо сейчас.

Увидимся через неделю!

 

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Рыбаков
Генеральный директор, IT-компания Omega
21/12/2020
Дополненная реальность в интернет-магазине. Как это работает и нужно ли ее внедрять?
Как работает дополненная реальность в интернет-магазине, нужна ли она и что с персонализацией... Подробнее
17/05/2019
На AliExpress ищут Железный трон и электросамокаты
Представители площадки рассказали об ажиотаже, связанном с "Игрой престолов", и других весенних трендах... Подробнее
17/05/2019
Кабмин не одобрил двадцатипроцентную пошлину на зарубежные онлайн-покупки
Такой сбор лег бы на плечи российских покупателей, а не иностранных интернет-магазинов, считают в правительстве... Подробнее
17/05/2019
ФАС предложила отменить НДС для интернет-магазинов 2
Чтобы выравнять условия конкуренции с иностранными онлайн-площадками... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
07/05/2019
Mail.ru Group: АКИТ пытается захватить рынок китайских товаров - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
Давно пора уже что-то делать в этом направлении. Причём делать это надо было ещё "вчера".Давно пора уравнять российских продавцов с китайскими и по налоговой нагрузке и по стоимости доставки Еще...
Давно пора уже что-то делать в этом направлении. Причём делать это надо было ещё "вчера".
Давно пора уравнять российских продавцов с китайскими и по налоговой нагрузке и по стоимости доставки товаров до покупателя.
А компаниям "новой экономики" пора забыть про старые методы пропихивания своих интересов через различные "дыры".
Трудно судить на сколько адекватными будут 15% или 20%, но уравнять конкурентную среду уже давно пора. Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН

Усманов (главный олигарх) будет сопротивляться, не просто так же он купил алиэкспресс, а у него влияния больше, чем у всего российского бизнеса вместе взятого.
15% или даже 20% неадекватная цифра, помимо НДС, российские импортеры платят таможенную пошлину, сертифицируют товар, несут гарантийные обязательства, логистику осуществляют за свой счет, а не за счет Почты России как алиэкспресс, деньги занимают у российских банков, которые дороже в 3-5 раз чем у китайских.
По моему опыту, легальный импорт обходится российским компаниям в 50-70% Свернуть
Давно пора уже что-то делать в этом направлении. Причём делать это надо было ещё "вчера".Давно пора уравнять российских продавцов с китайскими и по налоговой нагрузке и по стоим Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции