подписка
Подписаться
24/06/2009

$500 тыс. на интернет-магазин для МТС

Много-много мобильных телефонов, аксессуаров для них и контрактов на подключение новых абонентов – таким может стать "полноценный" интернет-магазин МТС, запуск которого намечен на осень 2009 года. Сейчас на сайте сотового провайдера продаются только "симки" и "айфоны".



Впрочем, помимо контрактов на подключение и "яблочных" устройств, посетители нынешнего магазина МТС могут приобрести телефон Alcatel One Touch – но только в качестве приложения к тарифу "Супер Ноль", в рамках спецпредложения провайдера. Но телефон за 990 рублей вкупе с тарифом – это, скорее, маркетинговый ход для увеличения абонентской базы, чем "реальная" онлайн-торговля. А "симки" и "айфоны" – не такой уж популярный товар: высокий уровень проникновения мобильной связи и спад покупательской способности отразились на поведении потенциальных клиентов.



По данным РБК daily, сотовый оператор намерен вложить в создание "полноценного" интернет-магазина около $500 тыс. Как пояснила пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, бета-версия нового интернет-магазина будет запущена осенью текущего года в Москве. Тестирование проекта завершится к концу 2009 года, а в 2010-м интернет-магазин МТС станет федеральным.



Интересно, что ранее представители сотового провайдера проявляли значительный интерес к торговле мобильным контентом – к 2012 году компания МТС планировала заработать на оказании дополнительных услуг больше $5,2 млрд. Более того, весной 2009 года сотовый оператор запустил систему дистрибуции цифрового контента Omlet.ru. Общий бюджет проекта составляет $5-7 млн., из которых $1 млн. – инвестиции в запуск портала. По мнению Оксаны Панкратовой, партнера компании AC&M-Consulting, проект Omlet.ru будет приносить МТС по несколько миллионов долларов в год. А вот "полноценный" интернет-магазин МТС, как полагает эксперт ИК "Финам" Алексей Курсов, сможет обеспечить провайдеру более $5 млн. выручки в первый год работы. Не такой уж большой доход (в прошлом году выручка МТС составила $10,2 млрд.), но конкурирующим интернет-торговцам придется потесниться. По данным Internet.ru, в мае текущего года компания МТС занимала 34,1% российского рынка сотовой связи.

Прокомментировать
Читайте также
Lellik
14/11/2011
Сниму офис в Москве, присоединюсь к кому-нибудь. Интернет магазин 17
Москва, м. Алексеевская (10 м.п.)

Есть помещение 80 кв.м., в тихом не навороченном бизнес-центре, есть место (вход из офиса) под мини-склад (порядка 16 кв.м., 3 метра высота).
Предлагается в совместную аренду. Мебель есть, интернет и телефон мгтс (1).
Вообще предполагается сдавать по частям - рабочие места (столы с перегородками, тумбы, полки, шкафы, компьютеры, оргтехника). Организуется общее - кухня (микроволновка, холодильник, кулер, чайник), переговорка с проектором.
Пока помещение практически пустое, часть мебели собрано, еще возможна перепланировка пространства.

Кому интересно - 748-93-15
Простите, фотка не очень... чисто для примера, как выглядят рабочие места: Изображение

вообще, с удовольствием бы разместил там несколько инет-магазинов (в цоколе здания есть большие складские площади, кстати).
кафе-столовая - в метре от офиса)) Свернуть
Москва, м. Алексеевская (10 м.п.) Есть помещение 80 кв.м., в тихом не навороченном бизнес-центре, есть место (вход из офиса) под мини-склад (порядка 16 кв.м., 3 метра высота). Предлагае Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Olga1
13/09/2010
Антикризисное увеличение цен 28
Удобно когда рынок выбирает цену.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
24/06/2009
Digital.ru: новые пункты выдачи заказов
Интернет-магазин розничной сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" "освоил" два новых города: Самару и Ростов-на-Дону. Теперь сеть пунктов выдачи заказов проекта Digital.ru охватывает 7 городов страны... Подробнее
23/06/2009
Безопасность Softkey.ru подтверждена Symantec
По результатам анализа данных сервиса Norton Safe Web, интернет-магазин программного обеспечения Softkey.ru признан одним из наиболее безопасных ресурсов Рунета, работающих в сфере онлайн-коммерции... Подробнее
23/06/2009
RBK Money отказывается от комиссии
Пользователи платежной системы получили возможность "бесплатного" зачисления средств на "электронные кошельки". Комиссия системы не взимается при переводе средств через платежные терминалы, отделения банков и сервисы онлайн-банкинга ... Подробнее