подписка
Подписаться
11/12/2015

"220 вольт": компании без собственной логистики обречены

"220 вольт": компании без собственной логистики обречены

Мультиканальный ритейлер "220 вольт" открывает логистический терминал в Новосибирске, сообщает "Коммерсантъ". Терминал будет обслуживать сам Новосибирск и область, а также Красноярск, Красноярский край, Хабаровский край, Владивосток и Казахстан.

Площадь нового терминала в десять раз больше предыдущего и составляет 10 000 квадратных метров. Компания вложила в этот проект 10 млн рублей. Как объяснила директор по логистике "220 вольт" Елена Позднеева, прежний терминал уже не справлялся с возросшим количеством заказов из-за малой площади и низкого уровня развития инфраструктуры.

"За год кризиса уже всем стало очевидно, что компании без собственной логистики обречены – только реальные остатки на реальных складах позволяют избежать проблем в период волатильности на валютном рынке", – рассказала Позднеева.

Это пятый по счету хаб, и в планах "220 вольт"  – дальнейшее развитие логистической системы. Компания уже расширила площадь терминала в Ростове-на-Дону вдвое. Этот склад обслуживает южные регионы России, включая Крым, в котором, уже в декабре заработает первый офлайновый магазин "220 вольт" в Симферополе.

В течение 2016 года "220 вольт" намерена увеличить площадь московского хаба с 8 000 квадратных метров до 18 000, петербургского — с 5 000 до 15 000 квадратных метров. Объект в Екатеринбурге останется в том же состоянии.

 До конца следующего года компания планирует запустить  3 новых объекта: большой терминал в Беларуси (около 10 000 квадратных метров), склад в Казани (около 6 000 квадратных метров) и склад во Владивостоке (до 5 000 квадратных метров). Как сообщила Позднеева, Владивосток стал интересным из-за недавнего получения статуса свободного порта.

220 Вольт" – крупнейший на рынке DIY интернет-магазин с доставкой во все регионы России, Беларуси и Казахстана. По собственным данным компании, посещаемость сайта составляет 200 тыс уникальных пользователей в сутки. Свои финансовые показатели компания не раскрывает. По версии Data Insight, интернет-магазин занимает двадцатое место в топ-100 российских онлайн-магазинов по объему продаж.

Прокомментировать
Читайте также
ExpressRMS
11/12/2015
Только комплектация + отправка Почтой по России 3
Да, есть в достаточном количестве.
Расскажете подробней о ваших потребностях?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/12/2015
Оzon дал курьерам мобильные терминалы
Компания предоставила клиентам возможность рассчитаться карточкой при получении товара - через mPos терминал ... Подробнее
DezGot
10/12/2015
Таможенный союз 1
Советовал клиенту начать продажи в Казахстан (занимается промышленным отоплением), он говорит что без сертификата соответствия таможенного союза в Казахстан поставки делать нельзя. И вообще там куча препятствий в виде таможенных пошлин и пр.
Вот цитата на эту тему:
Цитата:

"Обратите внимание на сертификат соответствия техрегламенту Таможенного союза. Он действует с 2015 года и должен быть у поставщика обязательно. "


- источник: http://www.uralkomplekt.su/blog/kak-vybrat-kozlovojj-kran/

При этом другой клиент, говорит что живет за счет Казахстана. Тоже промышленный сегмент.

Вопрос: Кто работал с поставками в Казахстаном в сегменте промышленного оборудования, что скажите по этому поводу? Таможенный союз что-то дает, какую-то пользу? Свернуть
Советовал клиенту начать продажи в Казахстан (занимается промышленным отоплением), он говорит что без сертификата соответствия таможенного союза в Казахстан поставки делать нельзя. И вооб Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/12/2015
За границу с сопровождением
Почта Германии предложила недорогой способ отслеживания международных посылок... Подробнее
03/12/2015
"Почта России" подружилась с "Яндексом"
Совместный проект госоператора и "Маркета" стартовал... Подробнее