подписка
Подписаться
11/12/2015

Оzon дал курьерам мобильные терминалы

Оzon дал курьерам мобильные терминалы

ОZON снабдил курьеров мобильными терминалами для приема платежей банковской картой при получении товара, сообщается в пресс-релизе компании.

Курьеры магазина начнут принимать к оплату карточкой с помощью POS-терминалов от 2can & ibox, которые подключаются к обычному смартфону.  Сначала терминалами снабдят курьеров в Москве и Подмосковье, а в 2016 году собственная служба доставки OZON протестирует мобильный эквайринг и в других регионах. 

При расчете будет сразу печататься чек. Его напечатает фискальный регистратор, который подключается к смартфону по Bluetooth.

Уже с апреля курьеры ОZON начали принимать банковские карты для оплаты за товары в ряде городов России Рассчитаться можно картами Visa и Маstercard.

Помимо того, что применение POS-терминалов обеспечивает комфортные условия для покупателя, избавляя от необходимости иметь при себе точную сумму наличными, решая вопрос со сдачей и пр., устройства способствуют повышению безопасности работы курьеров. "Доставляя дорогостоящие заказы, вроде дорогой техники, телефонов и т.п., курьер зачастую вынужден был возить с собой крупные суммы денег, что является в известной степени риском", – рассказывают в логистической компании IML. По собственным расчетам компании, использование POS-терминалов позволяет дополнительно привлечь до 1% выручки.

В России платежные карты наиболее популярны не в Москве и Санкт-Петербурге, а в Мурманской области, Удмуртской республике и Республике Карелия. В них примерно три четверти всех операций проводится с помощью карт. Впрочем, это связано,скорее, с плохой развитостью там других систем оплаты.

По данным компании OZON, ее валовый оборот по итогам 2014 года составил 32 млрд руб., а чистая выручка – 11,8 млрд. Но при всех этих показателях компания все еще не прошла точку безубыточности. Так, в 2013 году интернет-магазин Ozon.ru нарастил выручку на 1 млрд рублей (с 6,4 млрд рублей до 7,4 млрд), при этом убыток компании вырос с 610 млн рублей в 2012 году до 619,7 млн.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
ExpressRMS
11/12/2015
Только комплектация + отправка Почтой по России 3
Да, есть в достаточном количестве.
Расскажете подробней о ваших потребностях?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/12/2015
"220 вольт": компании без собственной логистики обречены
Зачем ритейлер открыл огромный новый терминал в Новосибирске... Подробнее
DezGot
10/12/2015
Таможенный союз 1
Советовал клиенту начать продажи в Казахстан (занимается промышленным отоплением), он говорит что без сертификата соответствия таможенного союза в Казахстан поставки делать нельзя. И вообще там куча препятствий в виде таможенных пошлин и пр.
Вот цитата на эту тему:
Цитата:

"Обратите внимание на сертификат соответствия техрегламенту Таможенного союза. Он действует с 2015 года и должен быть у поставщика обязательно. "


- источник: http://www.uralkomplekt.su/blog/kak-vybrat-kozlovojj-kran/

При этом другой клиент, говорит что живет за счет Казахстана. Тоже промышленный сегмент.

Вопрос: Кто работал с поставками в Казахстаном в сегменте промышленного оборудования, что скажите по этому поводу? Таможенный союз что-то дает, какую-то пользу? Свернуть
Советовал клиенту начать продажи в Казахстан (занимается промышленным отоплением), он говорит что без сертификата соответствия таможенного союза в Казахстан поставки делать нельзя. И вооб Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/12/2015
За границу с сопровождением
Почта Германии предложила недорогой способ отслеживания международных посылок... Подробнее
03/12/2015
"Почта России" подружилась с "Яндексом"
Совместный проект госоператора и "Маркета" стартовал... Подробнее