подписка
Подписаться
06/07/2016

Российским экспортерам подобрали площадку

Российским экспортерам подобрали площадку

Российский экспортный центр (РЭЦ) объявил о начале подготовительных работ по запуску национального павильона на китайской электронной площадке Tmall Global, принадлежащей интернет-гиганту Alibaba Group. Такой раздел призван помочь продвигать российские товары на рынках Восточной Азии.

Перечень предлагаемых товаров пока находится в стадии разработки. В РЭЦ отмечают, что ключевая проблема, мешающая развернуться российским экспортерам в Китае, – это  низкая узнаваемость отечественных товаров у китайских покупателей. РЭЦ, по словам его представителей работает над решением задачи. Для этого специалисты ищут китайских партнеров, занимающихся импортом и дистрибуцией зарубежной продукции. Именно они в итоге и должны стать основным каналом продвижения.

Управляющий директор по реализации приоритетных проектов РЭЦ Михаил Мамонов рассказал, что в РЭЦ намерены помогать российским компаниям-экспортерам в поиске доверенных китайских контрагентов в сфере маркетинга, логистики, сертифицирования.

Виртуальный павильон, как считают эксперты из РЭЦ, даст китайским покупателям легкий доступ к российской продукции. Оператор павильона уже определен. Им станет отечественная торговая сеть АБК, которая уже больше года реализует продукты питания на Tmall Global. Специалисты считают, что опыт АБК дает этой компании большое преимущество на данном этапе.

Как сообщил Мамонов, до конца нынешнего года намечено реализовать еще два проекта на территории Вьетнама и КНР: продвижение продовольственных товаров из России через китайский ритейл и в социальных сетях Поднебесной. Также РЭЦ планирует увеличить экспорт и через китайскую b2b площадку для оптовой торговли 1688.com. Оператор для этого маркетплейса еще не определен и, по словам Мамонова, ответственного за такой проект компании выберут совместно.

Ранее основатель Alibaba Group Джек Ма предложил создать в России совместную платформу для российско-китайской торговли. Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что пилотная версия онлайн-площадки может запуститься в Татарстане.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
05/09/2016
На Tmall Global открылся российский павильон
На электронной торговой площадке Tmall Global, принадлежащей китайскому гиганту интернет-коммерции Alibaba Group, открылся раздел с российскими товарами. Пока что там представлены один магазин-агрегатор и несколько официальных китайских дистрибьюторов продуктов российских производителей... Подробнее
06/07/2016
KupiVip закрепляется в офлайне
Компания продолжает развивать формат собственных мультибрендовых магазинов постоянных распродаж... Подробнее
05/07/2016
Штрафы за "серую" электронику выросли в 40 раз
Плюс товар без документов разрешили конфисковывать... Подробнее
05/07/2016
"Яндекс Маркет" выпустил приложение под Windows 10
"Яндекс" объявил о выпуске официального приложения "Маркета" для мобильных устройств с Windows 10... Подробнее