подписка
Подписаться
06/07/2016

KupiVip закрепляется в офлайне

KupiVip закрепляется в офлайне

KupiVip открыл в Москве второй офлайновый магазин. Находится он в ТЦ "Калита" в двух минутах от метро Ясенево. В магазине будет работать пункт выдачи интернет-заказов: клиенты смогут забрать и оплатить товар, оформленный на сайте, а также примерить вещи.

Ассортимент составят коллекции мировых брендов: Calvin Klein, Armani, Baldinini, Gucci, Karen Millen и многих других, а также коллекции известных российских дизайнеров, например, Alexander Terekhov и Cyrille Gassiline, которые будут обновляться каждую неделю. В компании заверили, что в магазине ежедневно будут проходить распродажи товаров как люксовых, так и демократичных брендов.

В марте мы сообщали, что KupiVip ведет переговоры об аренде в Москве торговых площадей. Эксперты тогда предположили, что KupiVip решил создавать офлайн-сеть в Москве. Однако в самой компании отказались как-либо комментировать планы развития.

По данным KnightFrank, KupiVip планирует арендовать до 1,2 тыс. кв. м площади, а инвестиции в наем недвижимости составят от 4,8 до 8 млн руб. в месяц. Эксперты консалтинговой компании считают закономерным стремление ретейлера развивать мультиканальную торговлю.

KupiVip, позиционирующий себя как первый  fashion-outlet онлайн, еще в августе прошлого года открыл первый магазин в реале. Компания арендует в ТЦ "Гагаринский" 550 кв.м торговой площади. По итогам 2015 года ретейлер впервые вышел на прибыль. Рентабельность по EBITDА составила +1% по совокупности компаний. Однако KupiVip не указывал в отчете результаты своего эксперимента в офлайне.

Исследование, проведённое компанией совместно с аналитическим агентством Fashion Consulting Group, показало, что сегмент люксовых товаров по сниженным ценам набирает популярность."Покупатели выше среднего и премиального сегментов будут всё чаще обращать свои взгляды в сторону off-price-проектов, поэтому есть вероятность, что данный формат будет развиваться более успешно, чем раньше", – соглашается коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

В свете этих тенденций развитие мультиканальной торговли выглядит для KupiVip вполне закономерным решением.

Компания вложила значительные средства в развитие собственной логистической инфраструктуры. У KupiVIP уже имеются четыре собственных пункта выдачи заказов — два в Москве, один в Санкт-Петербурге и еще один – в Ростове-на-Дону. В декабре 2015 года компания открыла свое представительство в Казахстане. Кроме того, осенью онлайн-ритейлер запустил в столице первый магазин традиционного формата.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
06/07/2016
Российским экспортерам подобрали площадку
На площадке Tmall Global от Alibaba Group появится специализированный раздел отечественных товаров... Подробнее
05/07/2016
Штрафы за "серую" электронику выросли в 40 раз
Плюс товар без документов разрешили конфисковывать... Подробнее
05/07/2016
"Яндекс Маркет" выпустил приложение под Windows 10
"Яндекс" объявил о выпуске официального приложения "Маркета" для мобильных устройств с Windows 10... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции