подписка
Подписаться
13/01/2016

Twitter переработает твиты в рекламу

Twitter переработает твиты в рекламу

Cервис микроблогов Twitter начал разрабатывать рекламный формат, с помощью которого компании смогут использовать твиты обычных пользователей соцсети в своих рекламных целях. В выигрыше от этого, в том числе, могут оказаться компании из сферы электронной коммерции. 

Новый сервис будет работать очень просто. Брендам предоставят услугу для сбора твитов, в которых упоминается их продукция. Таким образом, компании получат возможность продвигать свои товары с помощью релевантного контента, сгенерированного самими пользователями социальной сети.

Рекламодатель сможет выбирать понравившиеся твиты и после получения разрешения от автора – репостить их. Социальная сеть сама будет направлять запрос автору твита от имени бренда, спрашивая разрешения на использование публикации в рекламных целях.

Новый рекламный блок будет представлять собой продвигаемый твит, который будет расположен в топе карусели релевантных твитов от пользователей.

Twitter называет свой продукт “галереей энтузиастов бренда” (brand enthusiast gallery). Платформа станет, фактически, хранилищем твитов, связанных с интересами брендов. 

На прошлой неделе Twitter запустил еще один рекламный формат – Conversational Ads. Он представляет собой объявления с функцией опроса и призван побудить пользователей взаимодействовать с контентом брендов и делиться им с друзьями.

Twitter демонстрирует рекламу 26 млн человек в России. Пользователей микроблога в стране намного больше, однако именно столько россиян просматривают рекламу  в соцсети с различных устройств. 

В прошлом году cоциальная сеть назвала российский рынок наиболее приоритетным для себя рынком среди развивающихся стран. Впрочем, когда новый сервис заработает для компаний из в России, пока непонятно.

Прокомментировать
Читайте также
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/01/2016
Нет продаж в регионах 25
А в Москве заказов много? Может у вас 5-10 продаж в день, тогда заказы из региона будут пару раз в неделю. И, да. Сайт покажите.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
milena22
19/01/2016
Costmart ООО «ОФФПРАЙС» - не возвращают деньги 6
Добрый день!
Та же проблема.
Свяжитесь, пожалуйста, trifonova200974@mail.ru
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
13/01/2016
ИМ упускают клиентов, не используя e-mail
Интернет-магазины могут нарастить клиентскую базу, собирая e-mail адреса из всех каналов коммуникации с аудиторией, но не делают этого... Подробнее
12/01/2016
"Пингвин" подкрался незаметно?
На западных форумах вебмастера отмечают существенный рост позиций у "чистых" сайтов... Подробнее
31/12/2015
"Яндекс" накажет за кликджекинг и накрученные таким образом лайки
Поисковик запустил алгоритм, который будет понижать в выдаче сайты, использующие для продвижения и получения данных о клиентах кликджекинг... Подробнее