подписка
Подписаться
30/04/2015

Twitter: Россия в приоритете

Twitter: Россия в приоритете

Социальная сеть twitter назвала Российский рынок наиболее приоритетным для себя рынком среди развивающихся стран.

Об этом в интервью РБК заявил директор по продажам Twitter Питер Гринбергер. Он отметил, что в США сервисом уже пользуется большая часть интернет-пользователей. Следовательно, американский рынок близок к насыщению и бурно расти уже не будет.

Россия же социальной сети интересна в первую очередь как крупнейший европейский рекламный рынок, который, к тому же, продолжает расти. Еще один драйвер роста – это мобильный Интернет, который сейчас растет впечатляющими темпами – более 30% в год. К слову, 80% аудитории соцсети – это мобильные пользователи.

Среди крупнейших российских рекламодателей Twitter примерно половина – это российские бренды: "Сбербанк", "Билайн" и Aviasales. Другая половина – глобальные игроки. Например, Disney. Гринберг отмечает, что обычно все происходит наоборот: сначала к нему присоединяются глобальные бренды, а уже потом локальные.

Ежедневная аудитория Twitter в России в марте составила 1,4 млн человек. 49% пользователей заходят в соцсеть ежедневно. "Фолловят" бренды 48% пользователей. 74% подписавшихся впоследствии не отписываются от страниц брендов.

Напомним, что у Twitter есть три рекламных формата: продвигаемые твиты (promoted tweets), продвигаемые аккаунты (promoted accounts) и продвигаемые тренды (promoted trends).  Первые два формата продаются по аукционной модели, а вот тренд может купить один бренд из страны в сутки.

Прокомментировать
Читайте также
Alexander Savostyanov
Marketing Manager, CTV
26/12/2017
Почему лучше купить в интернет магазине? 30
И очень удивиться, когда тебе привезут 50% от того, что было на картинке)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
09/12/2015
Какие опасности, и какие возможности ждут нас в 2015 году? 19
qualified:

Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году.

Надо признать, что не такие уж дураки работают у нас в правительстве. Я например, не поверил, что такие цифры возможны. Свернуть
qualified:Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году. Надо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
30/04/2015
Перелетная птица Qiwi
Группа QIWI входит на рынок туристических услуг. 28 апреля на конференции TravelUp! Группа QIWI выбрала пять компаний для создания будущего направления QIWI Travel... Подробнее
29/04/2015
Аудитория Рунета растет и богатеет
Все большее число людей в рунете достаточно платежеспособно для совершения покупок в ИМ... Подробнее
29/04/2015
Яндекс поддержит падающую медийку
В І кв. 2015 г. рекламные доходы "Яндекса" от контекстной рекламы выросли на 14% и составили 93% от общей выручки, доходы от медийной рекламы сократились на 16%

... Подробнее