подписка
Подписаться
07/12/2015

Zara установит в примерочных iPad

Zara установит в примерочных iPad

В примерочных Zara поставят планшеты iPad для доступа к интернет-магазину компании. Испанский фэшн-гигант намерен таким новшеством привлечь любителей мобильного шопинга и использовать возможности онлайна для увеличения продаж в офлайне.

С помощью планшетов посетители смогут отсканировать взятые вещи и быстро запросить другой размер или другую модель. Интерфейс будет выглядеть как онлайн-магазин Zara, и выбрать одежду можно будет в точности, как если бы покупатель совершал покупку через Интернет. Запрошенные вещи принесет в примерочную работник магазина.

Тестировать новшество будут в самом крупном магазине Zara в Испании. В случае успеха планшетами оснастят и другие магазины сети по всему миру.

Идея Zara понятна – по данным исследования Ipsos MediaCT и Sterling Brands 46% покупателей изучают сайт ритейлера или его приложение со смартфона, находясь непосредственно в магазине, и аналитики рекомендуют компаниям, придерживающимся мультиканального подхода, делать упор в первую очередь на мобильные устройства.

Интернет-сообщество, впрочем, восприняло эту идею с легкой долей скептицизма. Дело в том, что в планшетах есть видеокамеры, и вряд ли посетителям будет комфортно перед ними раздеваться. Потенциальные пользователи шутят, что можно заклеивать глазок видеокамеры жевательной резинкой, и потом спокойно примерять обновки. Правда, как после этого сканировать одежду, непонятно.

Прокомментировать
Читайте также
Света Иванова
10/01/2017
Черная пятница - ты в теме? 40
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается возможность прекрасно распродать весь залежалый товар не только по себестоимости, но и еще накрутить на нем прибыли. Свернуть
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается Еще...
sergeysalnikov
23/12/2015
Друзья помогите с раскруткой. 3
kazik05:

Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего.

Комплекстный. Если будете развивать только SEO и/или директ, то профукаете 80% потенциального трафика.

Ну и не мало важно ценообразование. Например, на квадрокоптер Syma X5c у вас самая высокая цена, которую я видел в последнее время.

А вообще у вашего сайта очень много сайтов клонов с таким же шаблонным дизайном. Только логотип отличается в основном. Даже телефон в шапке тотже ))

Вот ваш, например - http://densel.ru/products/disallow/146760748
А вот якобы конкуренты - http://storewatchs.ru/products/Chasofon_W838_chernii
http://smartdvor.ru/products/chasofon_w838_black

Мой совет, закрыть говносайты (пардон за откровенность) с дизайном 15 летней давности и сделать один, но нормальный (по современным меркам) сайт. И уже его развивать комплексно.

Магазин http://ozama.ru выглядит чуть современнее, но есть над чем еще работать. Свернуть
kazik05:Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего. Комплекстный. Если будете разви Еще...
09/12/2015
В Минске придумали, как продавать контент прямо в метро
Оператор сотовой связи МТС запустил в Минском метро проект "Мобильная библиотека"... Подробнее
04/12/2015
Самарский ИМ стройматериалов доставляет елки к Новому году
Новогодний кейс в DIY: продать елку вместе с ведром... Подробнее
04/12/2015
Путин: надо создавать крупные частные ИМ
В послании к Законодательному собранию Президент России сказал о необходимости создания крупных частных ИМ. Этим должен будет заниматься специальный проектный офис... Подробнее