подписка
Подписаться
09/12/2015

В Минске придумали, как продавать контент прямо в метро

В Минске придумали, как продавать контент прямо в метро

В Беларуси пробуют интересную бизнес-модель продажи контента – электронные книги можно будет купить прямо в вагоне метро.

Белорусский оператор сотовой связи МТС запустил в минском метро опроект "Мобильная библиотека". Десять вагонов в разных поездах внутри оформлены как зал библиотеки. У каждого вагона – своя тематика: детская литература, классика, бестселлеры, появятся "вагон тайн" и "вагон хорошего настроения". 

На стенах есть не только оформление, но инструкция, как скачать мобильное приложение, которое позволит прочитать киги "Мобильной библиотеки" с планшета или смартфона. В МТС, кажется решили обойтись без QR-кодов, самым простым решением. 

Чтобы стать пользователем "Мобильной библиотеки" абоненту МТС нужно отправить со своего смартфона или планшета USSD-запрос *703#. После – пройти по ссылке, которая придет в SMS-сообщении, и установить приложение Bookmate, на базе которого работает библиотека. Первые 3 суток приложение работает бесплатно, после за подписку надо платить 1950 белорусских рублей в сутки (чуть больше 10 центов), что дает 3 с лишним доллара в месяц, больше 36 долларов с пользователя в год. 

В библиотеке содержится более 500 тысяч произведений на девяти языках. Весь контент в Bookmate абсолютно легален», – заверяет директор по маркетингу МТС Денис Терещенко. Напомним, впрочем, что вокруг ресурса Bookmate неоднократно возникали антипиратские скандалы, однако никаких судебных решений на эту тему не было. 

На старте уже появились первые четыре вагона. Остальные будут запущены в течение двух недель.

"Мы рассчитываем на яркое и нестандартное оформление вагонов. Буквально за пару часов наша библиотека в подземке вызвала небывалый резонанс" – отметила Татьяна Курбат.

Похожий по оформлению проект, поезд "Читающая Москва", ходил в столице России в 2007 году.  Электронные библиотеки в метрополитене уже существуют и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом они пользуются QR-кодами, но это некоммерческие проекты, контент в них бесплатный.

Прокомментировать
Читайте также
Света Иванова
10/01/2017
Черная пятница - ты в теме? 40
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается возможность прекрасно распродать весь залежалый товар не только по себестоимости, но и еще накрутить на нем прибыли. Свернуть
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается Еще...
sergeysalnikov
23/12/2015
Друзья помогите с раскруткой. 3
kazik05:

Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего.

Комплекстный. Если будете развивать только SEO и/или директ, то профукаете 80% потенциального трафика.

Ну и не мало важно ценообразование. Например, на квадрокоптер Syma X5c у вас самая высокая цена, которую я видел в последнее время.

А вообще у вашего сайта очень много сайтов клонов с таким же шаблонным дизайном. Только логотип отличается в основном. Даже телефон в шапке тотже ))

Вот ваш, например - http://densel.ru/products/disallow/146760748
А вот якобы конкуренты - http://storewatchs.ru/products/Chasofon_W838_chernii
http://smartdvor.ru/products/chasofon_w838_black

Мой совет, закрыть говносайты (пардон за откровенность) с дизайном 15 летней давности и сделать один, но нормальный (по современным меркам) сайт. И уже его развивать комплексно.

Магазин http://ozama.ru выглядит чуть современнее, но есть над чем еще работать. Свернуть
kazik05:Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего. Комплекстный. Если будете разви Еще...
10/12/2015
Офлайн-магазин снабдили онлайн-корзиной
Американская торговая сеть сеть Target открыла необычный магазин игрушек... Подробнее
07/12/2015
Zara установит в примерочных iPad
Фэшн-гигант намерен привлечь любителей мобильного шопинга в свои офлайн-магазины... Подробнее
04/12/2015
Самарский ИМ стройматериалов доставляет елки к Новому году
Новогодний кейс в DIY: продать елку вместе с ведром... Подробнее