подписка
Подписаться
29/07/2015

Украинские ИМ разнообразили способы доставки

Украинские ИМ разнообразили способы доставки

Украинские интернет-магазины разнообразили способы доставки. Как сообщает ain.ua, сейчас через почтоматы доставляют покупки 10 украинских интернет-магазинов и представительств иностранных ИМ. В том числе Avon, Oriflame, Dexline, Fame и БонБубон. Недавно к ним присоединился F.ua (бывший Fotos.ua).

Круглосуточные автоматизированные почтоматы InPost расположены возле станций метро в Киеве и наиболее посещаемых местах столицы Украины. Доставка в ячейку занимает менее 24 часов. Забрать товар можно в течение 3 дней в любое время суток.

По словам управляющего партнера F.ua Дмитрия Покотило, доставка через почтоматы делает покупки в ИМ более удобными. "Выбрав доставку товара в почтомат InPost, покупатель волен забрать её, когда угодно, без общения с посредниками в виде консультанта магазина или курьера", – сообщил он.

В почтомате можно получить все, от одежды и косметики до электроники и бытовой техники. Единственное ограничение – размер ячейки. Холодильник так не закажешь, а вот микроволновку или мясорубку вполне возможно получить через почтомат.

В нашей стране почтоматы уже давно используются интернет-магазинами. Кстати, до конца 2016 г. они будут установлены уже на каждой станции столичного метро.

Автоматизированные терминалы для приема и выдачи почтовых отправлений появились на станциях метро еще в конце 2013 года. Пионером стала станция "Выставочная", где был установлен почтомат компании Logibox. Напомним, именно с Logibox заключила контракт на использование сети терминалов "Почта России".

Заказ доставки до почтомата позволяет клиентам получить посылку не только в удобном месте, но и в любое время суток. Автоматы работают без перерывов и выходных. Единственное ограничение: вес отправления не должен превышать 15 кг. Получателю SMS-сообщением отправляется пин-код, который и нужно ввести на контактном экране автомата. Оплатить покупку или доставку можно тут же: почтоматы оснащены устройствами приема наличных.

Прокомментировать
Читайте также
29/07/2015
Яндекс.Доставка унаследовала склад от MultiShip
Выяснилось, кто из партнеров предоставил агрегатору логистических услуг свои площади... Подробнее
28/07/2015
Amazon выглядывает в офлайн через окошко выдачи
Компания планирует начать торговлю в физических магазинах. Первая точка будет работать по принципу окошка в McDonald's... Подробнее
28/07/2015
"Яндекс.Доставка" свяжет логистов и интернет-магазины
"Яндекс" запустил собственный агрегатор логистических служб... Подробнее
Call IM
27/07/2015
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Anton Shishkin
24/07/2015
Дропшиппинг сборных заказов 3
Я работаю по схеме: получил заказ, поехал к поставщику, забрал заказ и доставляю курьером/СДЭК/Почтой.

При этом, поставщики со мной в одном регионе.

Если заказ сборный, то на следующий день или в день заказа наш человек объезжает всех поставщиков, если нужно (у нас 5-6) и привозит в офис. Вечером/ночью сборка, утром доставка.

Больше всего проблем с доставками по Москве, т.к. работаем в сегменте, где нужна доставка еще быстрее, чем в сегменте мобильных телефонов)) И вот тут уже возникает необходимость в собственном складе на ходовые позиции. Мы на этом этапе сейчас. Свернуть
Я работаю по схеме: получил заказ, поехал к поставщику, забрал заказ и доставляю курьером/СДЭК/Почтой. При этом, поставщики со мной в одном регионе. Если заказ сборный, то на следующий Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика