подписка
Подписаться
27/03/2014

В Google Analytics появился новый отчет Video Campaigns report

В Google Analytics появился новый отчет Video Campaigns report

Google Analytics запустил новый отчет Video Campaigns report ("Видеокампании AdWords"). Он позволяет рекламодателю проанализировать эффективность кампаний видеорекламы формата TrueView, которые были созданы с помощью AdWords для видео.  Отчет доступен во вкладках: Acquisition > AdWords > Video Campaigns.

Продакт-менеджер Google Analytics Джон Меш (Jon Mesh) сообщил, что хотя новый отчет внешне схож с другими отчетами AdWords, он включает дополнительные метрики, важные для формата TrueView. "Это платные просмотры, цена – за просмотр и клики на сайте. Также появилась метрика Engagement, которая позволит рекламодателю оценить уровень взаимодействия пользователей с видео на сайте", – заявил он.

Конверсии рекламных видеокампаний TrueView в Google Analytics и в AdWords учитываются по-разному. В отчете "Видеокампании AdWords" конверсии рассчитываются, исходя из статистики прямых кликов по объявлениям TrueView In-Stream, а в "AdWords для видео" – на основании просмотров объявлений.

Видеореклама формата TrueView, в отличие от объявлений в поисковой сети, в большей степени ориентирована на продвижение бренда и зачастую приносит столько же непрямого трафика, сколько и посещений сайта. Создавать ее можно двумя способами: используя AdWords для видео либо в Галерее форматов объявлений.

Начиная с апреля ко всем новым видеокампаниям будут применяться новые настройки и упрощенные форматы объявлений. Включить новые функции для существующих кампаний можно будет самостоятельно в центре обновлений. С 15 мая все кампании будут обновлены автоматически.

Ранее мы сообщали, что Google Analytics добавил новые отчеты в AdWords. В нововведениях упор сделан на аналитику мобильных приложений, в том числе интернет-магазинов. Нововведения позволят оптимизировать маркетинг мобильных приложений.  По сути, рекламодателям будет дана возможность интегрировать Google Analytics и AdWords, а также включить функцию пометки. Планируется, что новые отчеты смогут подробнее рассказать рекламодателям об их аудитории и точнее её идентифицировать.

Google также представил новый дизайн административной панели AdWords Express, оптимизированный под различные экраны. Новый дизайн позволяет онлайн-рекламодателям удобно получать информацию о своих кампаниях с любого экрана, будь то экран смартфона, планшета или персонального компьютера.

В феврале этого года Google начал встраивать видеоролики в выдачу. Видео размещаются в самом верху выдачи. Для интернет-магазинов это может стать дополнительной возможностью продвигать свой товар видеороликами.

Прокомментировать
Читайте также
MaksKruglov
23/06/2014
Стоит ли организовать поиск новых клиентов? 5
А на звонки-опросы колл-центров еще кто-то отвечает и не посылает сразу?
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
28/03/2014
Google AdSense стала самой популярной системой контекстной рекламы
По данным мониторинга, использование Google AdSense отмечено на 131 332 веб-узлах (4,6% от их общего количества). Российская система "Яндекс.Директ" распространена в существенно меньшей степени: ее удалось идентифицировать на 15 081 индексной странице... Подробнее
Алексей Ефимов, email-маркетолог интернет-магазина Экспедиция
26/03/2014
Кейс "Экспедиции": как удвоить прибыль от email-рассылки интернет-магазина
Кейс "Экспедиции": как удвоить прибыль от email-рассылки интернет-магазина. Ничего сверхъестественного: 5 простых шагов, которые может сделать каждый, - и отличный результат... Подробнее
25/03/2014
Рассказывайте покупателю истории: будущее за нативной рекламой
Расходы на "спонсорский контент" будут расти. Но это по-прежнему скорее имиджевая реклама, чем привлечение клиентов - исследование eMarketer... Подробнее
Алексей_К
22/01/2014
Друзья, отпишитесь, кто работал с Intelsib.ru 2
papa13joy:

40 целевых клиентов за 817р каждый

:mrgreen:
готов сделать за 700 :D
40 знакомых найду, буду им за звонок отдавать 500 рублей, 200 себе оставлю :)
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы