подписка
Подписаться
16/07/2013

В онлайн-магазине МТС основные продажи делают смартфоны

Продажи мобильных телефонов и смартфонов в интернет-магазине МТС выросли в первом полугодии 2013 года в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общий рост продаж в этом сегменте на российском рынке за то же время составил всего 14%, передает Digit.ru.

Доля смартфонов – 70% в общем количестве проданных через интернет-магазин МТС мобильников и 91% в выручке от их продаж. Средняя стоимость мобильного телефона, купленного в онлайн-магазине МТС, – 10 671 рубль –  на 27% выше, чем средняя цена телефона, приобретенного в офлайновых салонах сети. И почти вдвое выше средней стоимости по стране.

10 671 руб. – это на 27% выше средней цены телефонов, приобретенных в салонах

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/07/15/roznica_mts_uvelichila_onlaynprodazhi_v_24_raza_za_god_535371

 

Средняя стоимость покупаемых в онлайн-магазине МТС телефонов составила 10 671 руб. – это на 27% выше средней цены телефонов, приобретенных в салонах

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/07/15/roznica_mts_uvelichila_onlaynprodazhi_v_24_raza_za_god_535371

По данным МТС, всего в России первые 6 месяцев 2013 года было продано 17,6 миллиона мобильных устройств на общую сумму 98 миллиардов рублей. Таким образом, средняя цена мобильника в стране составила 5,6 тысячи рублей. Всего в России, по оценкам МТС, было продано 5 миллионов смартфонов на сумму 77,5 миллионов рублей, что составляет 42% в количественном выражении и 79% — в денежном от всего объема продаж.

Самый яркий тренд в этом сегменте – рост популярности планшетов. В первом полугодии 2013 года  онлайн-магазин МТС продал планшетных компьютеров  в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период года прошлого (в штучном выражении). Сейчас планшеты приносят ему 8,5% выручки. Для сравнения, на ноутбуки пришлось всего 0,3% оборота, что на 55% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Еще один общий тренд онлайн-продаж, который отлично виден в статистике МТС: регионы догоняют и обгоняют столицу по количеству заказов. Больше всего заказов в онлайн-магазине компании сделали жители Поволжья (22%). Затем идет Москва и область (21%). Замыкает тройку лидеров с 16% Южный федеральный округ.

Самый популярный способ покупок –  "pick up in store", когда покупатель делает заказ в Сети, а забирает его потом в ближайшем магазине офлайновой сети МТС. Такой способ  выбран для 93% заказов.

 

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/07/2013
Банковские карты есть у большинства интернет-пользователей - исследование PayU
В среднем по России пластиковые карты есть у 40% взрослого населения, среди постоянных пользователей Интернета эта цифра вырастает до 87%... Подробнее
15/07/2013
Мосэнергосбыт тоже хочет в e-commerce
Что делает поставщик электроэнергии в интернет-торговле и почему он переориентировался на корпоративных клиентов?... Подробнее
15/07/2013
IKEA тестирует в России интернет-продажи
IKEA впервые предоставила российским покупателям возможность заказа товаров в Интернете. Пилотный проект будет действовать в Омске.... Подробнее
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции