подписка
Подписаться
17/05/2013

Otto Group в России: на уровне ТОП-3 крупнейших интернет-магазинов

Otto

Otto Group, один из лидеров мировой каталожной торговли, увеличил свой оборот в России до 547 млн евро, сообщается в отчете компании за 2012-2013 финансовый год. В сравнении с прошлым годом объем продаж вырос на 12,3%. В пересчете на среднемесячный оборот эти результаты сравнимы с продажами крупнейших отечественных интернет-магазинов – "Юлмарт" и "Ситилинк". Причем более половины продаж компании в среднем по миру – это онлайн-продажи. Otto планирует и дальше развивать это направление.

Мировой оборот компании возрос на 1,6% до 11,8 млрд евро. Прибыль без учета налогов (EBIT) составила 388 млн евро, по информации агенства 1prime. При этом наибольший рост показало мультиканальное направление торговли с показателем EBIT 209 млн евро (по сравнению с 50 млн в позапрошлом году).

Если рассматривать отдельно интернет-продажи – они выросли на 7,5% и составили 5,7 млрд евро. В этом году оборот онлайн-торговли Otto Group составил около 57% от всего оборота, что на 4% выше, чем годом ранее.

В приоритете компании – инвестирование проектов электронной коммерции – на них планируется выделить 300 млн евро до 2015 года.

В Рунете Otto Group – лидер рынка торговли по каталогам. Среди активов компании – такие бренды, как Otto, Bonprix, Witt, Quelle, Meggy Mall и "На дом".

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/05/2013
Россия в первой строчке рейтинга интернет-торговли
По объемам интернет-продаж Россия занимает первую строчку в рейтинге стран Восточной Европы (около $10,5 млрд. по итогам 2012 года). На сегодняшний день эксперты связывают это с численностью населения страны... Подробнее
15/05/2013
PayPal получил лицензию Центробанка
Международная платежная система PayPal наконец была зарегистрирована в России как небанковская кредитная организация. ... Подробнее
15/05/2013
Metro запустит в Москве мелкооптовую онлайн-торговлю
Metro Cash & Carry собирается до конца этого года запустить в Москве мелкооптовую онлайн-площадку для торговли офисными товарами... Подробнее