подписка
Подписаться
12/02/2013

IKEA не хватает онлайна

Аналитическая компания ResearchFarm в своем новом отчете "Как онлайн-торговля изменит IKEA – год для принятия мучительных стратегических решений" указала на то, что ритейлер теряет клиентов, поскольку не делает упор на онлайн-продажи.

Сегодня интернет-магазины IKEA открыты в 12 из 40 стран присутствия IKEA, привлекая при этом куда больший трафик (1,1 млрд посещений сайта за 2011 г.), чем офлайновые торговые точки (776 млн посетителей в 2011 г.). Таким образом, компания смогла бы увеличить объем продаж, просто открыв интернет-магазины в оставшихся 28 странах.


"Консерватизм IKEA относительно интернет-продаж уже сейчас приводит к потерям выручки. Но если в 2013 году ритейлер не пересмотрит свою стратегию, это может стать фатальной ошибкой", – комментирует Шамми Лухар (Shammi Luhar), аналитик ResearchFarm. Активный рост мебельного сегмента на рынке электронной коммерции может привести к тому, что IKEA останется не у дел.


Согласно стратегическим планам, в ближайшие годы IKEA планирует увеличить продажи на 5% за счет открытия новых магазинов, число которых к 2020 году должно вырасти от 338 до 500. По мнению аналитиков, улучшить финансовые показатели можно и без затрат на новые торговые точки – достаточно расширить ассортимент интернет-магазина, усовершенствовать собственное мобильное приложение и запустить мультиканальную модель продаж, объединяющую онлайн и офлайн-продажи.

Прокомментировать
Читайте также
15/02/2013
"Яндекс" перешел на сторону рекламодателя
″Яндекс″ будет использовать RTB-платформу Data Mind от компании Tinkoff Digital для размещения интернет-рекламы в реальном времени. Данная технология позволяет определить, какую рекламу показать пользователю, пока он загружает ту или иную страницу... Подробнее
08/02/2013
Магазин с "кусочками" "Яндекса"
"Яндекс" совместно с MegaLabs запустил GetUpps! - магазин приложений для устройств на базе Android версии 2.3 и выше. Для абонентов "МегаФона" здесь представлен ряд дополнительных возможностей... Подробнее
ReaderM
05/02/2013
Печать почтовых бланков из X-cart 1
Добрый день,

Подскажите, никто случайно не знает есть ли модуль для печати почтовых бланков из X-Cart? М.б. кто-то работает на этом движке?

Спасибо,

Михаил Юрьевич
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
01/02/2013
В помощь продажам: как звонить клиентам напрямую из CRM
Сервис-провайдер "Телфин" выпустил готовое телекоммуникационное решение, позволяющее звонить и принимать звонки прямо в клиентских базах CRM-систем.... Подробнее
perplexor
12/01/2013
Автоматизация розничного магазина с нуля 2
поискал в интернете, похоже, что с помощью ТСД эта задача не решаема, так как в нём нельзя искать и выбирать позицию номенклатуры, для которой надо присвоить штрих-код.
Остаётся только ноутбук + сканер ШК? Свернуть
поискал в интернете, похоже, что с помощью ТСД эта задача не решаема, так как в нём нельзя искать и выбирать позицию номенклатуры, для которой надо присвоить штрих-код. Остаётся только н Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация