Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Фролик:

Михаил, но ведь такого в принципе не должно быть. Компания втихоря изменяет параметры заказа (никаких уведомлений отправителю в принципе не предусмотрено), при этом как только их фактически поймали с поличным - изменяет параметры.
Сколько таких же пострадавших среди тысяч других отправлений?..

Фролик, никто не идеален, но уж точно СДЭК не пытается сознательно обманывать клиентов, завышая габариты грузов. Это сомнительная статья доходов )
Скажу свое мнение, которое сформировалось в процессе работы за 6 месяцев. Очень часто в накладных, которые оформляет ИМ, указан физический вес заказа без габаритов. В 10% случаев вес еще и занижен. И никто не говорит, что ИМ втихаря пытается кого-то надуть. Понятно, что любая дополнительная операция занимает ресурсы, которых у ИМ всегда не хватает.
Именно поэтому в договоре есть пункт 2.2.3., согласно которому Исполнитель (СДЭК) имеет право
Цитата:

"Проверить правильность объемного и физического веса Отправления, заявленного Клиентом, на специальном оборудовании в своем офисе. В случае расхождения данных, за основу определения стоимости услуги доставки берется наибольший объемный или физический вес Отправления, установленный Исполнителем"

В ситуации с отправлением Anton Shishkin это было сделано, но почему-то с очевидной погрешностью. Хорошо, что отправитель держал руку на пульсе )
PS: В вашем сообщении есть хорошее предложение об автоматическом информировании Отправителя при внесении изменений габаритов. Думаю, что это было бы удобно.

Михаил Петухов:

с очевидной погрешностью

Не с погрешностью, а с ошибкой. Погрешность я допуская в рамках 1 см. Тут было значительно больше, поэтому это ошибка + халатность + безразличие того сотрудника, который это сделал.

Михаил Петухов:

Хорошо, что отправитель держал руку на пульсе

Исключительно из-за того, что была задержка по отправлению в Норильск. Если бы не было задержки по накладной, я бы вряд ли увидел обман по весу когда-либо. Теперь придется отслеживать и правильность веса в том числе. По мне - так это явная деградация в качестве работы СДЭК.

Михаил Петухов:

Думаю, что это было бы удобно.

Думаю, это было бы обязательно. Просто удивительно, что этого до сих пор нет. Необходимость такого уведомления очевидна.

Anton Shishkin:

Исключительно из-за того, что была задержка по отправлению в Норильск. Если бы не было задержки по накладной, я бы вряд ли увидел обман по весу когда-либо. Теперь придется отслеживать и правильность веса в том числе. По мне - так это явная деградация в качестве работы СДЭК.

Антон, обман - это когда сознательно хотят исказить факты. В данном случае скорее халатность.
Если у вас стандартные коробки, может будет проще сразу же при оформлении накладной вносить габариты, а не только вес? Это на 99% избавит от ошибок со стороны СДЭК.

Михаил Петухов:

может будет проще сразу же при оформлении накладной вносить габариты, а не только вес?

Не задумывались о том, что я так всегда и делаю? :wink:

Больше скажу, накладную (на груз тяжелее 0,5 кг) в ЛК в принципе нельзя создать, не введя размеры отправления :)

Настоятельно рекомендую ознакомиться с работой ЛК в СДЭК :!: :!: :!:

Михаил Петухов:

Это на 99% избавит от ошибок со стороны СДЭК.

Видимо я "везунчик" и влетаю в 1%.

Anton Shishkin:

Не задумывались о том, что я так всегда и делаю?

Задумывался. Но у вас в скане накладной проставлено 1,5кг, хотя если внести габариты, то должно быть больше (1,8кг).
Anton Shishkin:

Больше скажу, накладную (на груз тяжелее 0,5 кг) в ЛК в принципе нельзя создать, не введя размеры отправления

Случаи бывают разные. Кто-то использует интеграцию, например.

Михаил Петухов:

Очень часто в накладных, которые оформляет ИМ, указан физический вес заказа без габаритов.

Вы считаете, что это ошибка отправителя? Это ошибка разработчика, который позволяет создать отправление без заполнения необходимых полей.

Михаил Петухов:

В 10% случаев вес еще и занижен.

Если бы в договоре была прописана ответственность отправителя за достоверность сведений и в случае расхождения к стоимость доставки прибавлялся доп тариф (услуга) - это было бы обосновано.

Михаил Петухов:

И никто не говорит, что ИМ втихаря пытается кого-то надуть. Понятно, что любая дополнительная операция занимает ресурсы, которых у ИМ всегда не хватает.

Дело не в ресурсах, а в отсутствии понимания у того, кто создает отправление. А так же отсутствие технических средств для проверки.

Если же сдэк использует сертифицированное оборудование, то никаких расхождений быть не должно. А так получается, что измерили рулеткой и что-то там забили в систему. Это оценивается как подлог.

В любом случае изменение параметров доставки после того как груз принят не допустимо. Есть документ - накладная, подписанная принятой стороной, все что дальше - ответственность исполнителя. Вся проверка должна производиться в присутствии отправителя. Если курьер (кладовщик) принял груз с указанными параметрами и не внес изменения в момент приема, в т.ч. на бумажную накладную - все ошибки должен взять на себя работодатель сотрудника.

Михаил Петухов:

PS: В вашем сообщении есть хорошее предложение об автоматическом информировании Отправителя при внесении изменений габаритов. Думаю, что это было бы удобно.

У Вас рассуждение как у отделения почты - да, это было бы здорово, только я этим не занимаюсь и вообще не в курсе.

Из переписки с менеджером Ириной Родиной в чате:

Добрый день

10:34 Ирина Родина Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!

10:35 Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405 в итоге никто не позвонил и не приехал , можете объяснить это ?

10:35 Ирина Родина На момент создания заявки все курьеры были распределены на маршруты. Время приезда сейчас 10.11 с 14 до 18.

10:38 Зачем тогда принимать заявки после 14-00 , если вы после 14 не приезжаете ?? Это уже введение клиента в заблуждение получается , мы бы сразу через другую ТК тогда отправили если бы знали

11:17 Ирина Родина Заявки Вы можете оформить в любое время. На это ограничений никаких нет.

11:17 в период с 14-15 часов вы же продолжаете принимать заявку на текущий день забора правильно ?

11:18 Ирина Родина Верно. Но в в Вашем случае, к сожалению, курьеров свободных уже не было.

11:19 То есть курьеров нет а заявки на текущий день забора продолжаем принимать ?

11:20???

11:22 Ирина Родина Нет, не так. Эта ситуация не штатная.

При этом вчера , так же другой менеджер мне сказала что курьер не мог дозвониться до нас , а при повторном вопросе уже другому менеджеру , сказали что он к НАМ ПРИЕХАЛ НО ГРУЗ НЕ ГОТОВ .

Вопрос к сдеку: Вы в курсе такого понятия как ЧЕСТНОСТЬ ??? Или вам соврать клиенту это как два пальца ... ?

Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085 , она мне вообще отвечает ваш вопрос неконструктивный досвидания и трубку повесила ЭТО ВООБЩЕ КАК ?????

Olga Kuleshova:

будем уточнять более подробную у склада, свяжемся с Вами.

Olga Kuleshova:

От сотрудников Московского подразделения информацию пока ожидаем.

Очень жду!

Михаил Петухов:

проставлено 1,5кг, хотя если внести габариты, то должно быть больше (1,8кг).

Это не ко мне, это к программистам. Хотя, лично я не вижу разницы по тарифу "посылка" между 1,5 кг и 1,8 кг - ценник одинаковый до 3 кг :roll:

Михаил Петухов:

Кто-то использует интеграцию, например.

А через интеграцию можно создать накладную без размеров посылки? :shock: Прикольно... пошел думать об интеграции :D :D :D

MensHealth:

Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405

В таких случаях (по горькому опыту) рекомендуется каждый час делать запрос в онлайн-чат + попросить телефон курьера и спросить у него, собирается ли он по Вашей заявке. Ибо информация (по горькому опыту) у оператора и курьера может быть разная.

MensHealth:

Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085

Город-то какой?

Anton Shishkin:

час делать запрос в онлайн-чат

Антон У нас в сдеке 5 отправок в DPD 7 отправок в спср еще 2 , если сидеть бомбить постоянно по созданным отправкам в ихние поддержки с вопросами:

- а точно все в порядке ?
- а точно приедете ?
- а вы нас не обманываете , курьер уже выехал ?

Тогда ничего другого в течении рабочего дня мы точно делать не сможем.

Anton Shishkin:

Город-то какой?

В смысле какой город ??? Город где эта наталья 2085 сидит что ли ?

MensHealth:

Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405

Добрый день! По данной накладной Вы являетесь оформителем. Для достоверности информации связались как с отправителем, так и с получателем. Груз на отправку у отправителя вчера не был готов.Забор груза перенесен на сегодня.

MensHealth:

Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085 , она мне вообще отвечает ваш вопрос неконструктивный досвидания и трубку повесила ЭТО ВООБЩЕ КАК ?????

Ваш разговор с Натальей был достаточно длительный, во время разговора Наталья неоднократно предупреждала Вас, о том что у нас есть проблемы со связью и звонок может прерваться.

Татьяна Варфоломеева:

Ваш разговор с Натальей был достаточно длительный, во время разговора Наталья неоднократно предупреждала Вас, о том что у нас есть проблемы со связью и звонок может прерваться.

И в результате она сказала фразу " Наш разговор неконструктивный и бросила трубку

И потом почему ваши менеджеры предоставляют разные причины не приезда ???

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: