Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

margarita2:

cosmotion :
Здравствуйте, подскажите, выдан ли заказ 1018660684 сегодня на доставку курьеру? На сайте стоит отметка на 21.12, но с клиентом не связывались и смс не приходило.

Добрый день!
Услуга прозвон не подключена, груз на доставке у курьера, предварительно свяжется за 30 минут.(Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)

Я имела ввиду смс автоматически приходит с информацией о том что сегодня будет доставка и с номером телефона курьера. Почему по данному отправлению не пришла смс?

cosmotion:

Я имела ввиду смс автоматически приходит с информацией о том что сегодня будет доставка и с номером телефона курьера. Почему по данному отправлению не пришла смс?

Техническая ошибка допущена с нашей стороны, приносим извинения за предоставленные неудобства. С получателем сейчас свяжемся и оповестим о доставке.(Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)

Маргарита, обратите внимание, пожалуйста, этом месяце очень много проблем с смс -оповещением, я уже на этом форуме писала три раза и еще много случаев которые я пропустила, смс очень часто не приходит клиентам.

cosmotion:

Маргарита, обратите внимание, пожалуйста, этом месяце очень много проблем с смс -оповещением, я уже на этом форуме писала три раза и еще много случаев которые я пропустила, смс очень часто не приходит клиентам.

Обязательно, обратим внимание на данную техническую ошибку. Благодарим за информацию.(Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)

Anton Shishkin:

Подскажите пожалуйста, чем отличаются тарифы "экспресс" и "посылка" по направлению Москва-Хабаровск? Сроки одинаковые показывает, 2-3 дня. Получается, разницы нет?

За Урал транспортная схема для обоих тарифов зачастую одинаковая - самолетом. Бывает, что для Посылки добавляют к срокам +1 день относительно Экспресс Лайт. Но это, на мой взгляд, логично.

Фролик:

Минимальный вес у тарифов отличается. У посылки тариф на возврат будет ниже.

Первое верно, а вот по поводу второго хотел бы заметить, что у Экспресс Лайта возвратного тарифа вообще нет. В случае отказа получателя вы просто отправляете груз назад по стандартному тарифу. По Посылке же возврат будет намного дешевле.

cosmotion:

...этом месяце очень много проблем с смс -оповещением, я уже на этом форуме писала три раза и еще много случаев которые я пропустила, смс очень часто не приходит клиентам...

По-моему в декабре был всего лишь один день, когда с смс-оповещением произошла накладка. И это было не сегодня.

Михаил Петухов:

случае отказа получателя вы просто отправляете груз назад по стандартному тарифу. По Посылке же возврат будет намного дешевле.

Несколько не верно. У всех тарифов есть возвраты, но возвраты бывают разные - получатель отказался от заказа, истек срок хранения. Либо возврат по инициативе клиента после вручения.

Фролик:

У всех тарифов есть возвраты, но возвраты бывают разные

Добрый день!
Сергей, если заказ был отправлен от интернет-магазина, на возврат заказ будет отправлен по тарифу "возврат". Если же было стандартное отправление, заказ будет отправлен по стандартным тарифам.

Михаил Петухов:

что у Экспресс Лайта возвратного тарифа вообще нет. В случае отказа получателя вы просто отправляете груз назад по стандартному тарифу.

Татьяна Варфоломеева:

если заказ был отправлен от интернет-магазина, на возврат заказ будет отправлен по тарифу "возврат". Если же было стандартное отправление, заказ будет отправлен по стандартным тарифам.

В п.2.2 регламента оказания курьерских услуг сказано, что тарифы на возврат устанавливаются исполнителем и размещены на сайте: http://www.edostavka.ru/services/vozvra ... index.html

Открываем ссылку и видим:

Как узнать точную стоимость услуги «Возврат документов и товаров»?

Также вы можете воспользоваться услугой Заказать звонок и уточнить стоимость и сроки у менеджера компании «СДЭК».

Далее в этом же регламенте есть п.3.6 относительно возвратов со ссылкой на договор. Под договором возмездного оказания услуг подразумевается публичная оферта, размещенная на сайте. Про тарифы на возвраты в тексте договора не упоминается.

Т.е. в моем понимании для того, чтобы отправить груз от частного лица, нужно ознакомиться с договором-офертой и регламентом оказания курьерских услуг, но документы заточены под длительные условия работы, а не разовую доставку. Договор-оферта предполагает, что все условия размещены на сайте и факт оплаты услуг подразумевает, что условия доставки приняты заказчиком.

Фролик:

В п.2.2 регламента...

Вот что вы имеете в виду! Эта услуга, да простят меня коллеги из УК за такой отзыв, довольно сложно реализована. Широкого применения пока не получила.

Замечу только, что в СДЭКе, говоря об услуге возврата мы почти всегда имеем в виду одноименную услугу для ИМ "Возврат" в различных его режимах (до дверей, до склада). Это льготный тариф, который наравне с "Посылкой" предоставляется исключительно для ИМ с договором.

Михаил Петухов:

Вот что вы имеете в виду!

Не совсем так. Отправил человек без договора груз, перед этим он ознакомился с тарифами на сайте и не увидел там тарифов на возврат, т.е. по логике это или бесплатно или сколько-то может стоить. При этом договор фактически заключен, т.к. он является офертой и размещен на сайте вместе с регламентом, доставка оплачена, письменно тарифы до клиента не доведены, а значит предъявить что-то за обратную доставку маловероятно.

Михаил Петухов:

Замечу только, что в СДЭКе, говоря об услуге возврата мы почти всегда имеем в виду одноименную услугу для ИМ "Возврат"

Так у Вас и договор на сайте заточен под ИМ.

Здравствуйте, вчера через чат обращалась к операторам с вопросом, дублировала сообщение три раза, но ответ, к сожалению, так и не получила. Подскажите, онлайн чат больше не работает?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, возможна ли доставка в субботу в г. Воронеж до двери. Что то в личном каб. нет услуги доставка в выходной день.

cosmotion:

Подскажите, онлайн чат больше не работает?

Добрый день!
Все хорошо, наш сервис "он-лайн консультант" работает, но в связи с большим количеством обращений возможны небольшие задержки по времени предоставления ответа.
Да, конечно, доставка в субботу возможна с 10-16.
Если посылка уже поступила в город Воронеж и по накладной идет услуга "прозвон", то при согласовании доставки клиент может назначить доставку на субботу без увеличения стоимости.
Услуга "доставка в выходной день" идет для городов, где нет доставки по выходным.
При ее использовании необходимо заранее согласовать данную возможность с городом-получателем. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Подскажите, в Воронеже возможна доставка в выходной день до двери?

cosmotion:

Подскажите, в Воронеже возможна доставка в выходной день до двери?

Добрый день!
Да, конечно, доставка в субботу возможна с 10-16.
Если посылка уже поступила в город Воронеж и по накладной идет услуга "прозвон", то при согласовании доставки клиент может назначить доставку на субботу без увеличения стоимости.
Услуга "доставка в выходной день" идет для городов, где нет доставки по выходным.
При ее использовании необходимо заранее согласовать данную возможность с городом-получателем. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Не работает сайт сдек, как же так перед Новым годом не можем формировать заявки на отправку.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: