подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
margarita2
24/12/2015
Цитата:

Уважаемые коллеги из СДЭК - прошу разъяснений по в-общем паре мелочных вопросов:
1. Как мне объяснили в колл-центре, ножи в принципе принимаются к отправке, но с ограниченной длиной лезвия (я так понимаю, чтобы не подпадало под холодное оружие) или имеющие сертификат о том, что они не являются холодным оружием. Так вот, какая именно это длина лезвия? Я подозреваю, что 90 мм, но тем не менее.
2. Как можно объяснить Вашему сотруднику в пункте приема отправлений, что ножи подлежат отправке. Мне сегодня четко и ясно заявили, что ЛЮБЫЕ ножи отправке не подлежат. Если нужна фамилия сотрудника, могу в личку.
Или как мне таки отправить посылку с такими ножами. И меньше 90 мм лезвие, и сертификат есть, если что... Очень надо, причем срочно.

Добрый день!
К отправке допускаются ножи с длинной лезвия до 110 мм, пожалуйста сообщите фамилию сотрудника в личные сообщения, обязательно проясним ситуацию. ( Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
24/12/2015
cosmotion:

Автор: cosmotion 
Дата: 23:38, Ср., 23 Дек. 15

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что с отправлением 1018620392? Когда будет доставка?


Груз в пути, встреча в г. Глазов планируется 25.12
Позвольте принести извинения за несвоевременную доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
24/12/2015
Здравствуйте, подскажите когда начнет работать смс оповещение получателей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/12/2015
margarita2:

Добрый день!
К отправке допускаются ножи с длинной лезвия до 110 мм, пожалуйста сообщите фамилию сотрудника в личные сообщения, обязательно проясним ситуацию. ( Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)

Итак, для тех, кому интересно - вышеприведенное сообщение оказалось весьма частичной правдой :)
Ножи допускаются, но только кухонные. Или любые другие, но НЕ складные.
СКЛАДНЫЕ ножи СДЭК не перевозит. Вообще. По фиг какой длины лезвие :)

С учетом того, что я вчера 40 минут стоял на попытку сдачи посылки (после этого Почта России кажется просто милым заведением, в нашем отделении максимум был полчаса, а после пары жалоб так и вообще 10 минут)...
А почему 40 минут? А потому что прием одного отправления у ИМ (там товарищ сдавался одновременно) при всех распечатанных документах занимает 2-3 минуты. А у товарища было их штук 30.

Короче, даже мысль о том, чтобы работать со СДЭК, у меня вызывает теперь идиосинкразию. И не удивляйтесь теперь, что на примерно еженедельные предложения в нашу компанию (в разных вариантах - письменные, телефонные) будут раздаваться разные нецензурные выражения.
И так достали, а после такого...
Да, нецензурно будет потому, что предложения поработать с нами, не изучив наш ассортимент и заранее зная, что СДЭК нам откажет в перевозке, выглядят по меньшей мере издевательски :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/12/2015
Цитата:

не удивляйтесь теперь, что на примерно еженедельные предложения в нашу компанию (в разных вариантах - письменные, телефонные) будут раздаваться разные нецензурные выражения


Поддерживаю! Нам уже достали звонить. Причем каждый раз я говорю, что со СДЭКом мы работать не будем НИКОГДА. Все равно звонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
argo9309
25/12/2015
Пришло уведомление о недозвоне по заказам 1018781547,1018910465. Клиенты доступны и ждут свои заказы. Просьба разобраться и доставить. Не заставляйте клиентов вас разыскивать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
26/12/2015
argo9309:

1018781547,1018910465

Добрый день!
По накладной 1018910465 направили данные о повторном звонке.
По накладной 1018781547 посылка успешно вручена от 24.12
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/12/2015
Я понять не могу в СДЭК что уже новый год во всю отмечают?

Да так, что чаты в будние дни с 16 ч уже пусты!!
Сегодня ни одного работника в чате!!!

В обратной связи запрос висит уже 24 ч,а он срочный!!!
Или вы считаете КПД колл центра выше?

Решать вопросы оперативно последние дни ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!


ВТОРОЕ!
Просто но комментс, после НГ будет принят окончательный вопрос, а стоит ли продолжать работать со сдэк дальше!!!

ТАРИФЫ на экпресс-лайт подняли чут ли не на 20-30%!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
27/12/2015
krutik:

Да так, что чаты в будние дни с 16 ч уже пусты!!
Сегодня ни одного работника в чате!!!

В предновогодний период сильно возросло количеств обращений, в связи с чем, время ответа увеличивается. В связи с чем, действительно, онлайн чат может быть не доступен. Сотрудники просто набирают максимальное количество диалогов и уходят с линии, пока решают вопрос обратившихся клиентов, после чего возвращаются на линию. Приносим свои искренние извинения за длительное ожидание и доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
27/12/2015
Olga Kuleshova:

cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 23:38, Ср., 23 Дек. 15

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что с отправлением 1018620392? Когда будет доставка?


Груз в пути, встреча в г. Глазов планируется 25.12
Позвольте принести извинения за несвоевременную доставку.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Здравствуйте, обещали доставку на 25 декабря. Подскажите, что случилось с отправлением, почему не доставляют 1018620392?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
28/12/2015
krutik:

ТАРИФЫ на экпресс-лайт подняли чут ли не на 20-30%!!!

Давайте не будем вводить форумчан в заблуждение и приведем примеры 20-30% повышения?
Я, к слову, вижу, что изменения затронули немного направлений. Самое большое количество изменений по направлению из Москвы (аж 37 городов из 230 имеющихся). Тарифы повышены на 15-20%. А в один город, страшно говорить, цена доставки была даже понижена в два раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
28/12/2015
cosmotion:

Груз в пути, встреча в г. Глазов планируется 25.12
Позвольте принести извинения за несвоевременную доставку.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Здравствуйте, обещали доставку на 25 декабря. Подскажите, что случилось с отправлением, почему не доставляют 1018620392?
_________________

25.12 отправление только прибыло в г. Глазов. Накладная передана на прозвон, для согласования даты доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
29/12/2015
А когда починят отправку sms получателям?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
29/12/2015
Марина Маринова:

А когда починят отправку sms получателям?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по какой накладной смс поступают с задержкой или вообще не поступили получателю?
Так как обращений по данному вопросу пока не поступало. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/12/2015
Ирина СДЭК:

cosmotion :
Груз в пути, встреча в г. Глазов планируется 25.12
Позвольте принести извинения за несвоевременную доставку.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Здравствуйте, обещали доставку на 25 декабря. Подскажите, что случилось с отправлением, почему не доставляют 1018620392?
_________________

25.12 отправление только прибыло в г. Глазов. Накладная передана на прозвон, для согласования даты доставки.
_________________
Родина Ирина, менеджер отдела качества


Данное отправление так и не доставили до Нового года, хотя оно отправлено было 15 декабря. Я несколько раз писала сюда, обращалась в колл-центр. Объясните, пожалуйста, в чем проблема с доставкой????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы