подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
oilman67
16/01/2016
Anton Shishkin:

Oilman67, к сожалению, в России нет ни одной пока службы, которая готова точно гарантировать предельный срок доставки. При этом, никто не готов компенсировать 100% стоимости отправления при нарушении сроков доставки. Почему Вам не предложили доставку сегодня/завтра, мне не очень понятно. В СДЭК никто не умеет работать в нестандартных ситуациях?

да им глубоко пофиг,только отписки типа-мы глубоко сожалеем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
17/01/2016
oilman67:

тариф отправления был обсужден с манагером-СРОЧНЫЙ!СРОК ДОСТАВКИ 2-3 ДНЯ!!!а как вы его везете мне абсолютно пополам!хоть через Воркуту.
Я не скандалист но вы меня разозлили реально-

Добрый день!
Позвольте принести извинения от лица компании за увеличение срока доставки и за предоставленные Вам неудобства. Мне искренне жаль, что подвели Вас. Посылка поступит в Ваш город 18.01, по поступлению наши сотрудники с Вами свяжутся. Мы обязательно выясним, по какой причине так получилось, и проведем работу над ошибками. Сделаем все возможное, для предотвращения возникновения подобных ситуаций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
17/01/2016
ХОЧЕТСЯ УЖЕ ОРАТЬ МАТОМ!!!

Только решили заполнить накладные в ЛК, чтобы отдать все накопившееся утром в Понедельник!!!
Да не тут то было!!!

Это просто п...ц какой то! Прямо как ждут специально момента! :mrgreen:

ЛК снова в НЕ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!!
СНОВА СНОВА И СНОВА!!!

Error 500
Property "LoginForm._scenario" is not defined.


Нам кто нибудь будет компенсировать издержки!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/01/2016
krutik:

ЛК снова в НЕ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!!
СНОВА СНОВА И СНОВА!!!

Error 500
Property "LoginForm._scenario" is not defined.

Я по ночам через АПИ получаю тарифы по ПВЗ (на всякий случай), этой ночью (около 2 часов) не смог получить тарифы примерно по 220 пунктам!!! и они у меня автоматом вырубились, заказать получается туда нельзя. В 14:00 сегодня ЛК так же не работал как и сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
17/01/2016
Меня искренне удивляет, что СДЭК позиционирует себя как служба доставки для онлайн-ритейла, при этом имеет систематические сбои в работе собственной ИТ-инфраструктуры. Причем именно фронт-енда, который и формирует мнение о компании. Лично я наблюдаю эти проблемы уже в течение 2-х лет. Не всегда сталкиваюсь с ними лично, но вижу постоянные гневные сообщения форумчан и постоянные извинения контроля качества.

И ведь очевидно, что проблема именно в ИТ-архитектуре ваших сервисов и ИТ-отделе. Не зная структуры ИТ-департамента СДЭК, могу дать ОЧЕНЬ простой совет: раскошельтесь на приличного ВНЕШНЕГО аудитора, который практически сразу укажет на причины всех проблем и пути их решения. И передайте ИТ-руководителям: у вас не инциденты, у вас именно ПРОБЛЕМЫ, которые необходимо решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
18/01/2016
Да, про ИТ клиенты пишут уже года три, это точно. Можно в группах в социальных сетях на 2-3 года отлистать назад и увидеть те же косяки. Я до сих пор не понимаю, как руководство терпит такую жесть в ИТ отделе СДЭК. Ладно, Почта России висит - но там же ФГУП и этим все сказано. Но СДЭК же коммерческая фирма в конкурентной среде с опытом работы в 15 лет! Реально, аномально часто проблемы с ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oilman67
18/01/2016
Господа,еще моя эпопея не закончена,запасайтесь попкорном,чую не скоро я развяжусь с СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
18/01/2016
krutik:

ЛК снова в НЕ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!!
СНОВА СНОВА И СНОВА!!!

Уважаемые клиенты!
Приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства! Работа сайта восстановлена. Личный кабинет работает в обычном режиме!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
18/01/2016
oilman67:

Господа,еще моя эпопея не закончена,запасайтесь попкорном,чую не скоро я развяжусь с СДЭК.

Добрый день! Ваш заказ встречен в Вашем городе, по поступлению в пункт выдачи Вам будет отправлено смс-уведомление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
18/01/2016
Anton Shishkin:

Ладно, Почта России висит


Поверьте, после прихода Страшнова на пост гендира там сразу пошли серьезные подвижки в лучшую сторону. Как раз таки этот человек отлично понимает, что залог успешной работы в логистике - именно ИТ. За наши кровные все модернизируют, ибо ФГУП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oilman67
18/01/2016
ну что могу сказать-груз получен с просером по времени в 3 дня,деньги взяли как за "срочную" доставку,обращаться за компенсацией посоветовали к отправителю который свои обязанности выполнил на все 100% в отличии от вас.700 рублей не та сумма из-за которой я буду беспокоить добросовестных и честных людей,пусть это будет платой за науку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
18/01/2016
Даже и не думайте по поводу компенсаций. Мало кто читал регламенты СДЭК, так вот там в п.8.2 указано, что вам компенсируют 3% от стоимости услуг доставки за каждый день просрочки. Т.е. рассчитывать на полную компенсацию можно только при нарушении сроков на примерно 42 календарных дня (33 раб. дня + где-то 9 дней выходных).

А в вашем случае просрочка составила всего один день (выходные не считаются), так что после рассмотрения претензии вам (точнее отправителю) возместят максимум 21 рубль. Как-то так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
18/01/2016
oilman67:

бращаться за компенсацией посоветовали к отправителю который свои обязанности выполнил на все 100% в отличии от вас.700 рублей не та

Добрый день, Олег!
При нарушении срока доставки по вине нашей компании компенсация за наши услуги осуществляется по претензии стороне, которая являлась плательщиком.
По указанной накладной претензия уже зарегистрирована.
Посылка была отправлена по срочному тарифу.
Если отправление было доставлено получателю с задержкой более чем 1 час, клиенту возвращается 100% стоимости доставки.(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/01/2016
excimer:

Т.е. рассчитывать на полную компенсацию можно только при нарушении сроков на примерно 42 календарных дня (33 раб. дня + где-то 9 дней выходных).


Это актуально для тарифов посылка и экспресс-лайт. Для тарифов супер экспресс там иные условия вплоть до 100% возврата тарифа при нарушении сроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
20/01/2016
Давайте отметим положительные стороны Сдек. Доставка Ростов-на-Дону - Москва до двери по обычному тарифу посылка, за 1 день вчера доставили. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы