подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Olga Kuleshova
07/03/2016
Марина Маринова:

Автор: Dead_horse 
Дата: 17:13, Пн., 7 Мар. 16

Olga Kuleshova :
Сообщите, пожалуйста, номер накладной, для уточнения информации.

Ольга, отправила номер вам в л/с. Спасибо.


Спасибо! Ответила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
07/03/2016
Olga Kuleshova:

cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 17:11, Пн., 7 Мар. 16

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, поступил пакет
1022843736 еще 25 февраля в пункт выдачи. Почему клиент говорит что на сегодняшний день не было оповещения и звонков что заказ поступил.


Добрый день!
Информации об отправленном смс оповещении, к сожалению, в программе нет. Направили запрос на согласование с клиентом получения посылки, звонком.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Подскажите, если клиент не приходит, через сколько дней ему должны прозванивать??? Мне менеджер в Ростовском филиале говорила что прозвон через несколько дней будет. Здесь пакет который нужен был до 8 марта лежит с 25 февраля и клиенту никто не звонил. Т.е. за 10 дней не было звонка. Почему?

Хочу обратить внимание что у Сдек ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ с оповещением получателей. Уже не первый раз пишу несколько месяцев, но изменений в лучшую сторону не происходит. Ладно смс сбой, но почему не звонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
09/03/2016
cosmotion:

Подскажите, если клиент не приходит, через сколько дней ему должны прозванивать???

Добрый день!
Согласно условиям договора, у Вас не подключена услуга прозвона получателей. Если доставка до пункта выдачи получателю отправляется смс уведомление в день поступления заказа, затем отправляется смс уведомление об истечении срока хранения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
09/03/2016
Татьяна Варфоломеева:

Подскажите, если клиент не приходит, через сколько дней ему должны прозванивать???

Добрый день!
Согласно условиям договора, у Вас не подключена услуга прозвона получателей. Если доставка до пункта выдачи получателю отправляется смс уведомление в день поступления заказа, затем отправляется смс уведомление об истечении срока хранения.


Подскажите, пожалуйста, если у нас не подключена услуга прозвона, почему мне звонят постоянно с колл-центра, когда мне приходят отправления и возвраты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
09/03/2016
cosmotion:

Подскажите, пожалуйста, если у нас не подключена услуга прозвона, почему мне звонят постоянно с колл-центра, когда мне приходят отправления и возвраты?

Добрый день!
При подключении услуги "прозвон" наша компания осуществляет звонки самим получателям посылок после поступления отправления на склад доставки.
При поступлении возвратов для интернет-магазина в нашей базе данных есть графа " не требуется прозвон возвратных накладных".
На усмотрение магазина данное условие может выполняться.
Я отметила галочкой, чтобы более Вам не поступали звонки по возвратам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
09/03/2016
Ирина СДЭК:

cosmotion :
он может приехать 09.03 так чтобы нруз отправили в этот же день

Время приезда перенесли на 9.03 с 10 до 13.
_________________
Родина Ирина, менеджер отдела качества

Ирина, ну как же так получается, вы обещали что курьер заберет сегодня груз 1023189972.

Курьер не приехал 05.03, не приехал сегодня. Что это?

Ирина, в колл-центре сказали что не смогли дозвонится. Я сейчас связалась с отправителем, никаких пропущенных звонков нет, никто не звонил. Я в шоке, курьер не приехал и сказал что не дозвонился. Как я могу связаться с руководством подразделения откуда курьера отправляли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
09/03/2016
Elizaveta cdek:

cosmotion :
Подскажите, пожалуйста, если у нас не подключена услуга прозвона, почему мне звонят постоянно с колл-центра, когда мне приходят отправления и возвраты?

Добрый день!
При подключении услуги "прозвон" наша компания осуществляет звонки самим получателям посылок после поступления отправления на склад доставки.
При поступлении возвратов для интернет-магазина в нашей базе данных есть графа " не требуется прозвон возвратных накладных".
На усмотрение магазина данное условие может выполняться.
Я отметила галочкой, чтобы более Вам не поступали звонки по возвратам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)


Елизавета, если вы утверждаете что у нас услуга прозвона не подключена, так почему же по отправлению 1023189972 курьер забрать груз сегодня опять не приехал??? В колл-центре сказали что не дозвонились до отправителя. Что за ерунда происходит? Зачем было звонить? Если услуга прозвона не подключена. Нужно ехать и забирать. Все остальные заборы по этому адресу курьером были - курьер просто заходил в офис и все, уже 100 раз оформляем забор по этому адресу, курьер приходит без проблем, знает куда идти. Он не приехал 05.03. Я написала сюда с просьбой обязательно забрать 09.03. Мы задерживаем доставку клиенту, будет отказ, мы потеряем клиента и прибыль. Мне пообещали забрать. А сейчас оказывается что не смогли дозвонится... Так у нас же эта услуга не подключена.

Отправитель утверждает что пропущенных звонков НЕ БЫЛО!!! В ОФИСЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МЕНЕДЖЕРЫ НАХОДЯТСЯ!!! Почему ваша компания так себя ведет????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
09/03/2016
cosmotion:

Елизавета, если вы утверждаете что у нас услуга прозвона не подключена, так почему же по отправлению 1023189972 курьер забрать груз сегодня опять не приехал???

Добрый день!
Услуга "прозвон" заключается именно в звонке получателю за день до предполагаемой доставки по уже поступившему отправлению.
По накладной 1023189972 дело не в данной услуге.
В рабочее время города Москва я обязательно уточню информацию и предоставлю Вам ответ. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
09/03/2016
Elizaveta cdek:

Услуга "прозвон" заключается именно в звонке получателю за день до предполагаемой доставки по уже поступившему отправлению.


Елизавета, вы говорите что услуга прозвон - это звонк получателю за день до предполагаемой доставки. А что случилось с отправлением 1022843736? СМС оповещение о поступлении в пункт самовывоза не отправили. Там звонок должен был быть через несколько дней ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, как объяснил мне менеджер филиала в моем городе. Сначала отправляется смс, если получатель через несколько дней не приходит, то ему звонят и говорят что поступило отправление. Данный груз пролежал 12 дней. Смс не отправили, получателю не звонили. Почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
10/03/2016
cosmotion:

А что случилось с отправлением 1022843736?

Добрый день!
Ознакомиться с полным списком и схемой действия уведомлений для клиентов Вы можете на нашем сайте http://www.edostavka.ru/clients/online.html в разделе "Клиентские уведомления".
Вы правы, по накладной с режимом доставки «До склада» получателю поступают следующие уведомления: SMS и E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ(пункте выдачи заказов).
Автоматическое уведомление(прозвон роботом+смс с адресом ПВЗ) о возможности получения заказа
SMS и E-mail уведомление об истечении срока хранения заказа на ПВЗ и необходимости его получения.
Отправителю поступает E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ.
По указанной накладной было отправлено смс получателю 25.02 о поступлении посылки, 8.03 отправлено смс об истечении срока хранения ( текст смс из системы я могу направить в л/с).
Прозвон оператором Call-центра. *Услуга платная
Условия уведомления: осуществляется только по заказам с доп.услугой «Прозвон».
Заказы прозваниваются в течение 2-х рабочих дней с момента прихода груза на склад.
В течение дня производится 2 попытки дозвона с периодичностью в один час. (Режим доставки «До двери»).
По накладной 1023189972 наша компания сделает скидку на услуги 20 %.
Нам очень жаль, что мы Вас подвели, приносим искренние извинения.
Забор отправления взяли на контроль, в рабочее время города наш менеджер свяжется с отправителем.
Также если у Вас есть информация о готовности посылки на сегодня, то я могу автоматически указать приезд курьера. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
10/03/2016
Elizaveta cdek:

По указанной накладной было отправлено смс получателю 25.02 о поступлении посылки,

Ольга раннее написала что информации в программе об отправке смс нет, смс не приходило получателю. Прозвон роботом не осуществлялся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
10/03/2016
Elizaveta cdek:

По накладной 1023189972 наша компания сделает скидку на услуги 20 %.
Нам очень жаль, что мы Вас подвели, приносим искренние извинения.
Забор отправления взяли на контроль, в рабочее время города наш менеджер свяжется с отправителем.
Также если у Вас есть информация о готовности посылки на сегодня, то я могу автоматически указать приезд курьера. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Звонить не нужно, пусть курьер просто приедет и заберет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
10/03/2016
cosmotion:

Ольга раннее написала что информации в программе об отправке смс нет, смс не приходило получателю. Прозвон роботом не осуществлялся.

По-видимому, оператор ошибся.
cosmotion:

Звонить не нужно, пусть курьер просто приедет и заберет.

Все хорошо, курьер назначен, детали по накладной обсудили с Вами при разговоре по телефону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
10/03/2016
cosmotion:

Звонить не нужно, пусть курьер просто приедет и заберет.

Все хорошо, заявка была выполнена в 10:37.
Сумма за наши услуги также изменена. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
18/03/2016
Здравствуйте, клиенту назначали доставку на 17.03 по отправлению 1023378588, но курьер ни вчера, ни сегодня не приехал. Подскажите, почему? Зачем назначали доставку на 17.03?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы