Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

4 дня ждем когда ваш курьер привезет груз . курьер 4 ДНЯ не может приехать вручить посылку , это вообще как ???????

MensHealth:

4 дня ждем когда ваш курьер привезет груз . курьер 4 ДНЯ не может приехать вручить посылку , это вообще как ???????

По специфике работы клиент может ожидать доставку только к определенному часу. Минимальный интервал ожидания доставки составляет 3 часа. Сейчас с получателем согласован самозабор.

Ирина СДЭК:

согласован самозабор.

Вам заказ делают дверь дверь , а вы из за того что не в состоянии банально доставить посылку наших клиентов путаете своими схемами , заставили человека ехать самому получать товар ОФИГЕННАЯ У ВАС ДОСТАВКА КРУТЯК . Зато сами себя вконтакте расхваливать вы не забываете ни на день .

MensHealth:

Вам заказ делают дверь дверь

Ответ Вам предоставлен. Вопрос решен с получателем.

Ирина СДЭК:

Вопрос решен с получателем.

Вопрос будет решён когда вы груз доставить , а пока вы только делаете так как удобно вам

Здравствуйте!
Постоянно отправляем заказы через компанию СДЭК и последнее время не могут вовремя доставить. Один из таких заказов под номером накладной 1022392152.Он прибыл в Новокузнецк 8 февраля, но служба доставки до сих пор не может доставить заказ. Они созваниваются, договариваются о времени, клиент уже неделю ждет курьера, но его до сих пор нет. 16.02.16 клиент получила СМС-сообщение, точно такое же, как и всегда, что сегодня не могут доставить заказ и переносят его на 18 февраля.В итоге от заказа отказываются.

Коллеги, работающие со СДЭКом в режиме забора. Хочу спросить о том, что я не очень понимаю.
Страхуете ли вы заборы? Если да, то как вы оформляете заборы со страхованием заранее, не зная сколько будет заказов? Или оформляете забор не заранее, а в день забора (когда все известно)? И как вы вообще относитесь к необходимости двойного страхования (каждый заказ страхуется в заборе и отдельно в доставке)?
Если заборы не страхуете, то что происходит в случае пропажи, если таковые у вас были?
Может вы страхуете забор на какую то усредненную сумму?
Поделитесь опытом.
Двойное страхование СДЭК - странный, если не сказать фриковый подход, но не такой большой минус, чтобы отказываться от компании. Просто хочется понять как лучше действовать.

Kenguru, впервые слышу о "страховании забора". Где-то можно почитать про данную услугу? Или объясните в двух словах, ибо нигде про это не нашел информации.

excimer, при оформлении забора надо указывать сумму страхования. Мы уточнили у СДЭКа надо ли ее указывать, там объяснили: "В процессе консолидированного забора, с отправлением так же может что то случиться, оно может повредиться или потеряться, для этого указывается услуга страхования. При оформлении заявки с лк, данная услуга является обязательной, при оформлении по телефону Вы можете от нее отказаться. Получается, Вы страхуете отправление при доставке от ВАс на наш ПВЗ(консолидация) второй раз с нашего ПВЗ до получателя(доставка)". Это цитата из онлайн техподдержки, на сайте увы ничего не написано.

Kenguru:

Коллеги, работающие со СДЭКом
Поделитесь опытом.
Двойное страхование СДЭК - странный, если не сказать фриковый подход, но не такой большой минус, чтобы отказываться от компании. Просто хочется понять как лучше действовать.

Добрый день!
При оформлении забора из личного кабинета система не даст возможности оформить накладную без объявленной стоимости.В любом случае необходимо указать стоимость. ( Вы можете указать 1). При оформлении по телефону этого делать не нужно.В случае наступления страхового случая, необходим акт приема передач, в котором будут указаны накладные и объявленная стоимость каждой. ( Маргарита Стриковская, менеджер отдела качества)

Марина Королева:

Постоянно отправляем заказы через компанию СДЭК и последнее время не могут вовремя доставить. Один из таких заказов под номером накладной 1022392152.

Добрый день!
Марина, позвольте принести извинения от лица компании за увеличение сроков доставки и за предоставленные Вам неудобства! По данной накладной заказ находится на складе доставке в г. Новокузнецк, на доставку к сожалению не выдавался. Обязательно разберемся в данной ситуации, выясним как такое могло произойти.

margarita2:

Вы можете указать 1

Маргарита, правильно ли я вас понял? В заборе надо указывать 1 рубль, и это будет игнорироваться в случае наступления страхового случая? Если так, то я спокоен, но в чате техподдержки написали иное по смыслу.

Kenguru:

В заборе надо указывать 1 рубль, и это будет игнорироваться в случае наступления страхового случая? Если так, то я спокоен, но в чате техподдержки написали иное по смыслу.

Добрый день!
Так как при оформлении заявки на забор отправления в личном кабинете, для интернет-магазина обязательным условием является "страхование" отправления, данную услугу пропустить не возможно. В графе объявленная стоимости Вы можете указать минимальную сумму(например 1 руб). При отправлении составляется акт приема передачи и в наступления страхового случая, будет учитываться объявленная стоимость товара, которая указана в накладной.

Да... работаю со сдек (ооо миранда).

Вопрос 1 (порядок расчетов):
- только у меня задержки по выплате оставщейся суммы с доставки и наложки идут в 2-3 недели? Или у всех так? Пока не отослал четкую таблицу со всеми теми же данными что есть и в личном кабинете, с просчетом до копейки - не заплатили. Теперь похоже снова надо им напоминать что ли?
Неужели сами не могли это автоматизировать для их бухгалтеров? У кого так?

Вопрос 2 (функционал личного кабинета):
- почему я должен видеть ваши внутренние перерасчеты и перетерки...? У меня в личном кабинете то постоянно ноль то бац и вообще им должен (отрицательное значение) - вроде и за товар по наложке сумма должна прибавляться и доставку я делаю чуть побольше чем они просят за свои услуги. Либо положительное, но не соответствуют реальному остатку. Напрягают меня эти цифры. Лучше вообще убрали их...
Получается с т.з. их учета остатка на счету в личном кабинете: отдал им товар, они получили деньги, так еще и должен получается остаешься. У кого так? То ли кодеры так плохо работают, то ли специально так сделан личный кабинет непоятно...

Kenguru:

Это так называемый "костыль" в терминологии разработки it систем. Несмотря на то, что сдэк работает с ИМ, функция консолидированного забора груза до сих пор не реализована.

Банальный пример: Вы можете оформить накладную по тарифу дверь-склад, тогда к Вашей накладной автоматически будет создана заявка на забор груза. В таком случае стоимость забора входит в сам тариф по накладной.

Вы так же можете оформить забор как отдельную услугу, тогда отдельно посчитается приезд курьера.

Но в первом случае курьер знает что и сколько у Вас нужно забрать. Курьер подписывает накладную. Во втором случае он забирает просто некий черный ящик без перечня отправлений. Т.е. Вы отдали курьеру коробку с десятком отправлений, по пути на склад курьер потерял половину из них - как доказать, что курьер вообще забирал эти накладные?

Все курьерские службы работают на основании реестра отправлений, т.е. курьер получает ТМЦ по списку, который формирует отправитель, добавляя в заявку на забор конкретный список отправлений. Иными словами, заявка на забор грузов связана со списком накладных. В СДЭК этого нет.

Kenguru:

Получается, Вы страхуете отправление при доставке от ВАс на наш ПВЗ(консолидация) второй раз с нашего ПВЗ до получателя(доставка)

Интересно, кто из СДЭК это придумал? Задали бы им встречный вопрос - а если накладная по тарифу склад-склад, получается страховки в данном случае быть не должно?

Марина Королева:

Они созваниваются, договариваются о времени, клиент уже неделю ждет курьера, но его до сих пор нет. 16.02.16 клиент получила СМС-сообщение, точно такое же, как и всегда, что сегодня не могут доставить заказ и переносят его на 18 февраля.В итоге от заказа отказываются.

Этот алгоритм в сдэке уже давно присутствует. Смысл в нем следующий - если была согласована доставка и груз не выдан курьеру, то система автоматически перенесет заказ на следующий день, отправив смску клиенту.
Прозванивает кулиентов колл центр в новосибирске, они видят отправление на складе, ставят согласование доставки на определенный день, т.е. считают, что местный филиал должен это увидеть и выдать груз в доставку. А филиал по каким-то причинам груз в доставку не выдает, в итоге система видит, что доставка не состоялась и переносит доставку.

Странно, но до сих пор никто не позаботился о том, чтобы такие отправления выделялись из всей массы и специальная служба занималась разбором таких ситуаций ДО того, как об этом сообщил отправитель или получатель. Это замкнутый круг и он цикличен до тех пор, пока кто-то не вмешается в этот процесс.

a24mag:

У меня в личном кабинете то постоянно ноль то бац и вообще им должен (отрицательное значение) - вроде и за товар по наложке сумма должна прибавляться и доставку я делаю чуть побольше чем они просят за свои услуги. Либо положительное, но не соответствуют реальному остатку. Напрягают меня эти цифры. Лучше вообще убрали их...

Проблема в том, что этот баланс изначально не был связан с наложкой, т.е. были компании, которые работают без наложки и этот баланс говорит о том, сколько у компании денег на счете для оплаты услуг доставки. Наложку сдэк как-то вручную считал, поэтому временами баланс прыгал и чтобы узнать сколько же я должен за доставку, нужно было писать письмо кредитному контролеру или ждать реестра. Собственно, до сих пор это так, т.е. прием наложки не связан с этим балансом.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: