подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
cosmotion@yandex.ru
09/04/2016
cosmotion:

Здравствуйте, обратилась в чат с вопросом: 1023736212 прибыло в город 01.04, почему доставка проставлена аж на 11 апреля?

Мне ответили: Доставка проставлена менеджером города получателя, согласно нашим данным, по согласованию с получателем.

Не могу возобновить чат, никто не отвечает, пишу здесь

Настоятельно прошу разобраться с этой ситуацией, я только что позвонила получателю, он сказал что с ним никто не связывался, НИКТО ЕМУ НЕ ЗВОНИЛ. Срок доставки указан 5 раб. дней. Сегодня уже 8 дней прошло. Да еще доставку поставили на 11 число, да еще ваш менеджер обманывает что доставка согласована. Что это такое?


Здравствуйте, уточните, пожалуйста, удалось ли выяснить ситуацию по отправлению?

Почему так долго не доставляют? ПОЧЕМУ МЕНЕДЖЕРЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО С ПОЛУЧАТЕЛЯМ СОГЛАСОВАНА ДОСТАВКА АЖ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, А ПОЛУЧАТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ. Я ПОНИМАЮ. ЧТО КУРЬЕРЫ НЕ успели доставить 1, 2, 3 день. НО 10 ДНЕЙ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
09/04/2016
cosmotion:

Почему так долго не доставляют? ПОЧЕМУ МЕНЕДЖЕРЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО С ПОЛУЧАТЕЛЯМ СОГЛАСОВАНА ДОСТАВКА АЖ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ,

Добрый день!
Заказ по накладной 1023736212 сегодня был вручен получателю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
09/04/2016
Татьяна Варфоломеева:

cosmotion :
Почему так долго не доставляют? ПОЧЕМУ МЕНЕДЖЕРЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО С ПОЛУЧАТЕЛЯМ СОГЛАСОВАНА ДОСТАВКА АЖ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ,

Добрый день!
Заказ по накладной 1023736212 сегодня был вручен получателю.
_________________
С уважением,
Менеджер отдела качества ГК СДЭК
Варфоломеева Татьяна.


Татьяна, почему не доставили в контрольный срок доставки 5 раб. дней, доставка должна была быть до 5 апреля. Сегодня 9 апреля доставлен. Почему заказ пролежал на складе с 1 апреля до 9 апреля и не было ни одной попытки доставить???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
11/04/2016
cosmotion:

Почему заказ пролежал на складе с 1 апреля до 9 апреля и не было ни одной попытки доставить???

Добрый день!
Вопрос переадресовали в подразделение.
По поступлению ответа Вас уведомим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
Марина Маринова:

Доставка расходников платная. Нам только что так ответили на претензию.


Каждый запрос, это ВОЙНА! :mrgreen:
Вам то куда платно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
margarita2:

Сегодня Вы отправили мне личное сообщение на данном форуме, Ваша заявка принята и обработана. Подскажите, на каких источниках, на какие электронные адреса были написаны запросы в течение недели?


Мы писали, начиная от нашего личного Менеджера, до msk@ и тп
В Личке здесь, реально письма не прошли, хотя точно отправка была. Признаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
Caracol:

Теперь, делая заказы в интернет магазине, я буду всегда спрашивать, какая именно компания осуществляет доставку, не компания СДЭК случайно ли...


Уважаемый клиент, какого либо Магазина! Да СДЭК дурная компания моментами, но вам клиентам всегда хочется и рыбку съесть и ж...ой не сесть!

Т.е уважаемый клиент, если бы вы хоть немного вникали в бизнесьпроцессы продавца, вы бы знали, что за все платит клиент!
И сомневаемся, что вы готовы доплачивать 200 или 300 руб за другие службы доставки!

А продавец, просто технически не может иметь договора со всеми компаниями!

К слову сказать, делал Я тут заказы на ИвРоше, они СПСР экспресс доставляют вроде, по времени вышло чуть ли не 4 дня! и это на ПВЗ! В 2 ч от москвы.
с СМС тоже были какие то проблемы, операционист на ресепшене, долго не мог найти мой заказ!
Так еще толи они, толи ИвРоше, затребовали заполнить форму с паспортными данными!!! Хотя платил наличными при получении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
Ксения Лопатина:

На нашем сайте в разделе "новости" мы оповещаем клиентов о смещении сроков в связи с праздниками. В дальнейшем планируете доставку с учетом праздников, чтобы не возникало проблем с сроками доставки.
Если у Вас есть какие-то конкретные примеры, пришлите нам номера накладных, чтобы мы разобрались по какой причине была приостановлена отправка за 2 дня до праздников.(Лопатина Ксения, менеджер отдела качества)


НУ ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМ! Вашу работу в Праздничные и Предпраздничные дни!
Если Вы якобы не в курсе!

1. Каким образом продавец может планировать Доставку? По вашей логике, может вообще заказы перестать принимать за 3-4 дня до праздника?

Вы это клиентам объясните, что вполне разумно, делают заказ к примеру 20-21 февраля! или 5-6 марта! В надежде, что им доставят на 22 фев или 7 марта хотябы!
Им же не в дамек, что мы работаем со СДЭК! у которой прадники длятся всю неделю!

2. А теперь о "ДЕЖУРНЫХ ДНЯХ" или как уйти от ответственности!

ПЕРЕД 23 ФЕВРАЛЯ!
Мы передали заказы в Пятницу 19 фев и Четверг как обычно! Т.е до 23, еще как минимум 3-4 дня!
Думая, что заказы с Пятницы пойдут в Воскресение или Понедельник!

Цитата:

20 февраля 2016 г. - рабочий день
23 февраля 2016 г. - выходной праздничный день.

Call-центр - рабочий день 21, 22 февраля 2016 г.

Доставка отправлений будет осуществляться в дежурном режиме 21 февраля 2016 г.

Пункт выдачи заказов (ПВЗ) - 22 февраля 2016 г. рабочий день с 10:00 до 16:00

Пункты выдачи заказов (ПВЗ) указанные в файле - 22,23 февраля 2016 г. рабочий день с 10:00 до 16:00


НЕТ, ДУМАЛИ опять не верно! Потому что СДЭК думает совершенно не, так как все!

УЖЕ НА ПЯТНИЦУ ДОСТАВКИ на МОСКВУ были прекращены! МАШИН не было! Последняя была в ЧЕТВЕРГ!
Информации об этом нет нигде! Да, если бы и была, это не меняет обстоятельства...

Заказы переданные на ЧЕТВЕРГ! Были автоматом перенесены за 23 февраля!
Только регулярное обращение в ЧАТ и службу поддержки, решило ситуацию по части доставок внутри МКАД на 21-22 февраля!


Оказывается, и 21-22 февраля у СДЭК никакие не рабочие дни! А ДЕЖУРНЫЕ! :mrgreen:
Т.е вроде бы работают, а могут и нет! Никаких обязательств! и Компенсаций!
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАКАЗЫ ВЕСЕЛИ ПОЧТИ 6 СУТОК НА ДОСТАВКЕ! Большинство было доставлено, аж 25 февраля! А нам приходилось, объяснять и извиняться по каждому отправлению!

Но самое Гадкое! Что через 10 дней ситуация повторилась, точь в точь!!!
Снова ДЕЖУРНЫЕ ДНИ! И последняя машина 3 марта!!! И снова обращения в ЧАТ, службу поддержки и мониторинг каждого отправления. Большинство заказов переданные 3-4 марта, были доставлены, только после 9 марта!!! Т.е через 5-6 суток!!!

Это по вашему нормальная работа, это по вашему Служба доставки называется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
И снова вопрос, что у нас опять с Выплатой по "наложкам"?

ПРИМЕР!
Реестр 189391, ДД с 16 по 22
Реестр составлен на 30 марта!!!

Дата выплаты, аж 12 апреля!!!
Т.е в общем итоге 20 суток!

ВОПРОС? По регламенту указано, что оплата производится в течении недели, при сумме накоплений более 5000 руб

"А где Деньги, Зин?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
11/04/2016
krutik:

И снова вопрос, что у нас опять с Выплатой по "наложкам"?

ПРИМЕР!


Добрый день!

Если у Вас возникают вопросы с взаиморасчетами, Вам необходимо обратиться к своему закрепленному кредитному контролеру на почту или позвонить. Также Вы можете оформить обратный звонок кредитного контролера на нашем сайте. (Лопатина Ксения, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/04/2016
Ксения Лопатина:

Если у Вас возникают вопросы с взаиморасчетами, Вам необходимо обратиться к своему закрепленному кредитному контролеру на почту или позвонить. Также Вы можете оформить обратный звонок кредитного контролера на нашем сайте. (Лопатина Ксения, менеджер отдела качества)


Ответ ОДИН! Я не в курсе, я ничего не знаю, все согласно графику!
Какому графику, кто этот график устанавливает, если не кредитный контролер? Почему разрыв 20 дней?!

Поэтому тема вынесена сюда! Т.к. ситуация из раза в раз, одна и таже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
11/04/2016
krutik:

Ответ ОДИН! Я не в курсе, я ничего не знаю, все согласно графику!
Какому графику, кто этот график устанавливает, если не кредитный контролер? Почему разрыв 20 дней?!



Я направила запрос кредитному контролеру, чтобы они с Вами обязательно связались и объяснили подробно как перечисляются денежные средства.(Лопатина Ксения, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Дубовицкий
11/04/2016
Выбрали мы эту компанию из за срока доставки - максимум 2 дня )), 6,04,16 заказали доставку документов, думаем ну все успеем все сделать по бизнесу, сегодня 11,04,16 документа нет (, сделка по бизнесу сорвана, вы знаете от москвы до ростова почта россии уверенно доходит за три дня ))). у меня если честно для данной компании одни эмоции и в буквах это ...пи...пи...пи... чтобы дети не видели, с учетом того что для данной посылки они взяли приличную сумму. Ребята и партнеры п бизнесу, НИ КОМУ не рекомендую данную компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
12/04/2016
krutik:

ВОПРОС? По регламенту указано, что оплата производится в течении недели, при сумме накоплений более 5000 руб


:D Да ладно вам, просто надо считать правильно. Реально сдэк платит раз в 15-20 дней, алгоритм расчета у них - замороченый это факт. Кредитный контролер может написать схему как формируются реестры и составляется график выплат.

Фактически задача магазина - раскрутить доставки на сдэк, сделать это можно - регулярными отгрузками, в идеале средний чек не менее 2 тыс руб. Тогда все получается очень неплохо.

Если вы делаете 3-4 отгрузки в неделю, сумма каждой отгрузки не менее 10 тыс руб, то через 20 дней вы приходите к регулярным выплатам 2-3, реже 4 раза в неделю.

Проблема сдэка - они алгоритм формирования реестра не могут внятно прописать ни в договоре, ни на сайте, зато фраза раз в неделю от 5 тыс руб - цепляет многих.

Основная ошибка - многие магазины считают срок от даты вручения заказа, но на самом деле все зависит от ряда факторов.

Мы это схему прошли пару раз и как-то успокоились. Платит, регулярно, без задержек - точно в соответствии со своим навернутым алгоритмом.

В чем сдэк конкретно лажает так это в доставке по Москве, очень редко по Московской области, Питер - ну так, ни шатко ни валко. Регионы - супер!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/04/2016
Xel:

Проблема сдэка - они алгоритм формирования реестра не могут внятно прописать ни в договоре, ни на сайте, зато фраза раз в неделю от 5 тыс руб - цепляет многих.

Основная ошибка - многие магазины считают срок от даты вручения заказа, но на самом деле все зависит от ряда факторов.


Почему ИМ должны волновать, какие то там алгоритмы?
Вы банку, тоже будете доказывать, что для выплаты кредита, у вас имеются какие-то собственные алгоритмы погашения?

Почему кассовые разрывы СДЭК, пытается решить за счет продавцов?
Даже на почте, можно получить деньги за наложку, уже на следующий день!
А здесь 20! не 14! а уже 20!

Да речь идет по выплатам с регионов и МО.

Если имеется проблема с реальными деньгами от разношерстных франшиз. Опять же не претендуя на качество Гуру.
Но почему не заставить открывать франшизы, под контрольные p/c? А еще лучше выплачивать им с консолидированных счетов от СДЭК, а не наоборот...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы