подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
31/05/2016
krutik:

СДЭК ответьте, почему вы перестали "синхронизировать" номера штрихи пакетов с номерами накладных?


А это когда-то было? В накладной есть поле с номером упаковки, но заполнить его через личный кабинет при создании накладной раньше было нельзя.



krutik:

Вы вообще представляете, как это СНАЧАЛА создать Накладную, а потом еще Вбить номер конкретного пакета, далее все это конкретно к этому пакету приложить!?


А как это должно быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
31/05/2016
СДЕК че молчим ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
31/05/2016
Фролик:

А это когда-то было? В накладной есть поле с номером упаковки, но заполнить его через личный кабинет при создании накладной раньше было нельзя.


Сейчас якобы можно и имеется поле для этого!
Но практически не имея специального ПО, это превращается в кошмар!
После нам предлагали по инициативе ПВЗ, прописывать номера пакетов в ручную!

Типа - это для вас в первую очередь надо! Вот сейчас столкнулись, что отправление пропало!

В любом случае, мое мнение это должно происходить при приеме груза в базе СДЭК, если данная информация не была проставлена во время.

А ПО КОРОБКАМ, что вообще? Там вообще нет никаких номеров! Но на них в ручную номера прописываем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
31/05/2016
Настолько оборзевшая компания что уже даже не считает нужным отвечать за свои поступки ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
31/05/2016
krutik:

А ПО КОРОБКАМ, что вообще? Там вообще нет никаких номеров! Но на них в ручную номера прописываем.


Блин, я ничего не пропсиываю. Просветите меня, о чем речь? Я печатаю накладную, приезжает курьер, забирает и всё или тоже самое, только в сдаем в ПВЗ.

krutik:

Вот сейчас столкнулись, что отправление пропало!


Потеряли в СДЭК? А страховку выплатили?

MensHealth:

Я обращаюсь в полицию!


Обратились? Что сказали в полиции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/06/2016
Anton Shishkin:

Блин, я ничего не пропсиываю. Просветите меня, о чем речь? Я печатаю накладную, приезжает курьер, забирает и всё или тоже самое, только в сдаем в ПВЗ.


Передавая КОРОБКУ с вложенной накладной в СДЭК, не знаю как в других (не помню также, имеется ли штрих на фирменных коробках сдэк, которых никогда не бывает).
Никакой маркировки, кроме самой накладной НЕТ!

А теперь ответьте, что произойдет, если эта самая накладная умышленно или по неосторожности, будет утеряна?
Каким образом и по каким еще параметрам, смогут идентифицировать ваше отправление?

Только, если вы хотябы пропишите номер НАКЛАДНОЙ на самой коробке!

Мы думали, что сдэк сами "синхронизируют" информацию Штрих-номера пакетов со Штрихами накладных! А н нет!!! Зря ДУМАЛИ!!! И надеялись! :evil:

Даже если на самой накладной, ничего не прописывается, в базу то можно это вбить!
Но видимо или опять все через Жо сделано или тупо лень кому то!
Нас честно предупреждали, что такое может быть, мы шли на принцип и думали эта ситуация временна, с какого ХХХ мы за те деньги, что платим СДЭК, еще и их работу делать должны? П...ц честно слово, если никакой синхронизации нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/06/2016
Anton Shishkin:

Потеряли в СДЭК? А страховку выплатили?


Рано еще об этом говорить! Приключения, только начались... Но груз, точно был предан.
Была от части и наша вина, но случай, скажем из вон выходящий, давно такого не было!

Стоимость страховки у сдэк не адекватна!

И не обольщайтесь, страховка не выплачивается автоматом, еще кучу бумажек заполните!

P.S.
В Вашем случае кровь кипит у вас рано ;) Спустите пар... У вас должны были остаться, хоть какие то документы о передачи (приеме груза), об этом вы должны были позаботиться сами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/06/2016
TechnoMan:

За последние 5 дней мы созванивались с клиентом 3 раза. И со службой сдэк в Туле столько же. Они говорят - мы не можем доставить заказ только потому, что у нас 1 курьер, а заказов много. Клиент в понедельник весь день просидел дома - ждал заказ. Его так и не привезли. Курьер ездил за город.


А клиент, сам взять свою Жо в руки и прийти на ПВЗ не может? :mrgreen: 10-20 мин езды или 10 дней переписки? Стоимость доставки вычесть!
А курьера у них конечно нет, набрали себе "заказов" от других служб.
А еще благодаря политике сдэк, открытие других филиалов не выгодно!

Вообще это болезнь, большинства регионов, приходим к в выводу, что лучше отправлять на ПВЗ, но некоторые хотят и думают, что курьером быстрее, ага щас :mrgreen:
Кстати, что там с постаматами, они теперь стоят дороже, чем ПВЗ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
01/06/2016
krutik:

Кстати, что там с постаматами, они теперь стоят дороже, чем ПВЗ?!

Добрый день!
Подскажите, о каком направлении Вы говорите?
Мы проверим. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/06/2016
Elizaveta cdek:

krutik :
Кстати, что там с постаматами, они теперь стоят дороже, чем ПВЗ?!

Добрый день!
Подскажите, о каком направлении Вы говорите?
Мы проверим. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)


Вообще-то, это был не основной вопрос!
Проверить вы можете сами, хотя бы сравнив Москва-Калуга, Москва-Тверь, Москва-Рязань на ПВЗ и на почтомат для о,5 кг! Только пожалуйста, не вздумайте, поднимать тарифы ПВЗ до тарифов почтоматов :mrgreen:


А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ОСНОВНОЙ ВОПРОС!
В следствии, чего нам по ходу "потеряли" отправление.

Как известно в НАКЛАДНОЙ, формируется Штрихкод с Номером отправления!
Но по-мимо этого, имеется также НОМЕР упаковки, пакета и тп! Что должен быть прописан в накладной или в базе при приеме! (См. сообщения и тему выше).

Но оказывается ЭТОЙ ОПЦИИ действительно более нет в ЛК! Мы точно помним, что она была, а сейчас ее нет! Но мы всегда считали, что при передачи, эта информация формируется на месте!
Более того, каким то образом оказалось, что на всех накладных стала формироваться ЦИФРА 1!
И как нам ответили, при приеме, эту информацию исправить уже не могут и ввести данные № Пакета также!

СУПЕР "ОТЛИЧНО", НЕТ СЛОВ!
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/06/2016
krutik:

Сейчас якобы можно и имеется поле для этого!


Поле в личном кабинете? Не было там никогда его. А вот в накладной оно есть.

krutik:

Но практически не имея специального ПО, это превращается в кошмар!


Специальное - это какое?

krutik:

После нам предлагали по инициативе ПВЗ, прописывать номера пакетов в ручную!


Так было всегда

krutik:

Возможно мы были не в курсе, но ранее мы считали, что после передачи пакетов с накладными, сканируются и накладные и пакеты и вся информация прописывается в базе!
А н нет!


Конечно нет. Для транспортировки груза нужен только номер накладной.

Anton Shishkin:

Блин, я ничего не пропсиываю. Просветите меня, о чем речь? Я печатаю накладную, приезжает курьер, забирает и всё или тоже самое, только в сдаем в ПВЗ.


Пример: передан некий груз, к нему прилеплена накладная с номером. В процессе доставки отклеивают накладную и подменяют упаковку. Клиент получает груз, а внутри не то. Кто виноват?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
02/06/2016
krutik:

СДЭК ответьте, почему вы перестали "синхронизировать" номера штрихи пакетов с номерами накладных?

Добрый день!
На текущий момент данная функция не реализована. Вы можете, предложить нам идею для ее реализации, написав на нашем сайте в разделе обратная связь, выбрав категорию обращения "есть идея". С описанием того, как Вы видите реализацию данного процесса. Ваша идея обязательно будет рассмотрена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/06/2016
Татьяна Варфоломеева:

Вы можете, предложить нам идею для ее реализации, написав на нашем сайте в разделе обратная связь, выбрав категорию обращения "есть идея". С описанием того, как Вы видите реализацию данного процесса. Ваша идея обязательно будет рассмотрена.


А у людей из сдэка, которые придумали это поле и придумали, что на упаковке должен быть номер, дальше идеи это придумать дело не пошло?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/06/2016
Мое терпение иссякло, решила написать сюда. Каждую неделю, иногда не единожды нам звонят с вопросом "С кем можно пообщаться по поводу доставки?". На протяжении двух лет говорю, что не будем работать никогда и прошу пометить это в базе. Через несколько дней все заново. Сегодня утром звонила Дарья. Я ей говорю, что на прошлой неделе атаковали и я русским языком объясняла, что со СДЭК мы не будем работать Н-И-К-О-Г-Д-А. Получила гениальный ответ: "У нас в базе отмечено, что Вам звонили в марте". Вывод (для нас не новость): в компании бардак, правая рука не знает что делает левая. Если вы отметили, что звонили нам в марте, почему не отметили, что мы просим нам Н-И-К-О-Г-Д-А не звонить больше???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
06/06/2016
Анна А.:

нам звонят с вопросом

Добрый день!
Проносим извинения за лишнее беспокойство.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего телефона и номер телефона, с которого поступил звонок.
Будем рады помочь Вам. (Елизавета Ускова. менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы