Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

krutik:

НО т.к система сама ставила ЕДИНИЦУ при формировании Отправления, на ПВЗ исправить ничего не могли.

Добрый день!
Ответ был Вам предоставлен по эл.почте старшим менеджером по клиентскому сервису.
В ЛК никогда не было поля "№ упаковки".
При передачи посылок наши клиенты самостоятельно указывали на накладной номер упаковки и сотрудники офиса заносили информацию в только созданную накладную.
krutik:

ПРОСТАВИЛ В НАКЛАДНОЙ в поле УПАКОВКА № 1 (ЕДИНИЦУ).

Компания столкнулась с тем, что большинство клиентов не передают № упаковки. Было принято временное решение ставить номер упаковки по умолчанию.
В дальнейшем мы планируем запуск нового личного кабинета, где обязательным условием создания накладной будет ввод № упаковки.
krutik:

И почему до сих пор в ЛК не введена функция частичного РЕДАКТИРОВАНИЯ накладной?

Реализация функции планируется после запуска и тестирования новой версии личного кабинета. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Компания столкнулась с тем, что большинство клиентов не передают № упаковки. Было принято временное решение ставить номер упаковки по умолчанию.

А разработчик не подумал над тем, что есть те клиенты, которые передают номер упаковки, а значит это поле не должно быть обязательным для заполнения. Поскольку Вы ставите там номер по-умолчанию, значит это поле для Вас является обязательным. Только толку от того, что Вы там ставите 1 нет никакого.

Elizaveta cdek:

В дальнейшем мы планируем запуск нового личного кабинета, где обязательным условием создания накладной будет ввод № упаковки.

Это неверное решение. При создании накладной у отправителя упаковки вероятно нет (ее привезет курьер, он возьмет ее в пункте выдачи, либо вовсе номер будет внесен при упаковке заказа).

Разве не очевидно, что создание накладной и внесение номера упаковки - это процессы, которые происходят в разное время и на разных этапах работы и более того - разными людьми.

Согласно Вашей позиции, номер накладной, как обязательное поле, является стоппером для завершения процесса регистрации накладной.

А еще есть те грузы, которые поступают не в фирменной упаковке сдэк, обычно это габаритные отправления, которые не помещаются в стандартную упаковку. И о каком номере упаковки здесь может идти речь? Клиент по своему усмотрению не имеет права присваивать номер упаковки, этот номер должен быть уникальным, чтобы в дальнейшем можно было найти накладную по номеру упаковки.

Соответственно заброшу Вам рабочий механизм по реализации этого процесса:

1. При создании накладной пользователь должен иметь возможность вписать номер упаковки, если она у него есть
2. Если у пользователя нет упаковки - он выбирает в меню "получить номер упаковки", в данном случае система сгенерирует номер упаковки из соответствующего пула, при печати будет напечатан отдельно штрихкод упаковки, который нужно будет приклеить непосредственно на упаковку. Как доп функционал - печать штрихкодов с помощью принтера этикеток, для этого в системе должен быть функционал, позволяющий выводить штрихкод в соответствующем формате

Фролик:

Это неверное решение.

Добрый день!
Благодарю Вас за интерес к вопросу.
Комментарии отправила ответственному за личный кабинет сотруднику. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

В ЛК никогда не было поля "№ упаковки".
При передачи посылок наши клиенты самостоятельно указывали на накладной номер упаковки и сотрудники офиса заносили информацию в только созданную накладную.

продолжаете издеваться?
Наверняка в старом ЛК все эти поля были!
Почему до 1 апреля 2016 года, все работало? И никаких ЕДИНИЦ мы не видели!

каким образом и где клиенты самостоятельно указывали? На бумажках чтоли писали? Опять в каменный век! Делать больше не фига?

ИМЕННО! Сотрудники ОФИСА могли вносить и синхронизировать № накладной с № упаковки! Тем самым обеспечивая надежность, в случае утери или изъятия накладной!

НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ЗАЧЕМ ТО СТАЛИ СТАВИТЬ 1, почему не 0, почему вообще ничего не ставить?
В ОФИСЕ при приеме, не могут ввести в это поле ничего! ВАША СИСТЕМА ИМ НЕ ДАЕТ!

И что странно, так не у всех. Многие со слов сдают и никакой Единицы у них нет! А поле упаковка АКТИВНА в БД!

Так что хватит, нести очередное оправдание, ДЕЛАЙТЕ и ИСПРАВЛЯЙТЕ!

P.S.
Тут вам заявили уже, что номера пакетов часто не известны даже! И это прерогатива ОФИСА вводить № упаковки к накладным!
На коробки вообще ничего, кроме накладной, а по хорошему на них нужно выводить отдельный штрих-номер.

Тут 1 из 2 вариантов или штрихи наклеиваются после, и имеют тот же номер что и номера накладных, но это уже не верно ибо накладные могут быть изменены, а номера упаковок это больше внутренний процесс!
Второй синхронизировать при приеме. Чего вы сейчас решили!

Ежик ( а вернее несколько ежиков) кололся, но продолжал жрать кактус. Зачем терять кучу времени на написание никому не нужных постов на форуме, если можно заработать денег за это же время?

Здравствуйте!
Наша компания давно сотрудничает с курьерской службой СДЭК и с недавнего времени стали повторяться,неприемлемые для нас,ситуации. Отправили заказ клиенту через СДЭК в Якутск накладная №1025740370. Клиенту звонят со СДЭК и уточняют адрес, удобное время доставки и не доставляют. Такое повторяется уже в течении 3 дней.Один звонок от СДЭК поступил клиенту в 00:17 для переноса доставки. В итоге наш постоянный клиент хочет отказаться от заказа.

Марина Королева:

недавнего времени стали повторяться,неприемлемые для нас,ситуации.

Они как были лет 5 назад, так они и есть

Марина Королева:

Клиенту звонят со СДЭК и уточняют адрес, удобное время доставки и не доставляют.

Это испорченный телефон. Звонит колл-центр, расположенный в Новосибирске, информацию вносят в систему, а доставляет филиал в Якутске. И здесь или информацию не внесли, или внесли криво, либо филиал просто болт забил. Наступает час Х и сценарий поторяется. И будет он повторяться до тех пор, пока человек на месте не вмешается в этот процесс.

Очень напоминает:

Изображение

Марина Королева:

Один звонок от СДЭК поступил клиенту в 00:17 для переноса доставки.

Это норма в случае сдэка. Когда в Якутске 00:17, в Новосибирске, откуда звонят - 21:17

Фролик:

Это норма в случае сдэка. Когда в Якутске 00:17, в Новосибирске, откуда звонят - 21:17

Ну ладно уж вам, стоит у СДЭКА фильтр по часовому поясу вообще говоря.

Марина Королева:

Автор: Марина Королева 
Дата: 13:47, Пт., 10 Июн. 16

Здравствуйте!
Наша компания давно сотрудничает с курьерской службой СДЭК и с недавнего времени стали повторяться,неприемлемые для нас,ситуации. Отправили заказ клиенту через СДЭК в Якутск накладная №1025740370. Клиенту звонят со СДЭК и уточняют адрес, удобное время доставки и не доставляют. Такое повторяется уже в течении 3 дней.Один звонок от СДЭК поступил клиенту в 00:17 для переноса доставки. В итоге наш постоянный клиент хочет отказаться от заказа.

Марина, добрый день!
Приношу извинение за неудобство. К сожалению, в подразделение Якутска, уже не рабочее время, запросили информацию о невыдаче. На данный момент доставка согласованна на 14.06, передана на контроль. Звонки клиентам совершаем до 21:00, времени получателя.

НЕТ СЛОВ!!! По ходу это последние месяцы, когда работаем со СДЭК!

ВЧЕРА были отгружены заказы на МОСКВУ посылка 1-2 дня!
И что вы думаете? НЕ ОДНОГО НЕ ОДНОГО НЕТ НА ДОСТАВКЕ!
Даже заказы, что шли на ПВЗ внутри МКАД!
Не были переданы!

Там что машины забиты были? Места не было?
Кто и что помещало доставить заказы?

Проставили доставку аж на 14 июня!
Типа крайние сроки такие, при чем тут крайние?
Уверены отправили бы как экспресс лайт, была бы таже ситуация.

Просто в сдэк уже до праздников работать не хотят!

Это ЗАПАДЛО ПРОСТО!
Ситуация раз враз повторяется с 23 февраля и 8 марта!!!

MP:

Ежик ( а вернее несколько ежиков) кололся, но продолжал жрать кактус. Зачем терять кучу времени на написание никому не нужных постов на форуме, если можно заработать денег за это же время?

Если намек к ежику... То предложите альтернативу по покрытию, а аналогичную СДЭК! и стоимости!
Вот и жрем кактус!

MarshrouteHelp:

Ну ладно уж вам, стоит у СДЭКА фильтр по часовому поясу вообще говоря.

Может и стоит, только как именно? Почему-то судя по отзывам часто звонки случаются и в ночное время региона, в который звонят.

krutik:

Автор: krutik 
Дата: 16:41, Пт., 10 Июн. 16

НЕТ СЛОВ!!! По ходу это последние месяцы, когда работаем со СДЭК!

ВЧЕРА были отгружены заказы на МОСКВУ посылка 1-2 дня!
И что вы думаете? НЕ ОДНОГО НЕ ОДНОГО НЕТ НА ДОСТАВКЕ!
Даже заказы, что шли на ПВЗ внутри МКАД!
Не были переданы!

Добрый день!
Сообщите, пожалуйста, номера накладных.

Ужасно!!!
Второй раз пользуюсь услугой данной компании.
Первый раз о поступлении заказа я узнал из сообщения поступившего на почту от интернет магазина за 15 минут до закрытия склада, оказывается по субботам у них не работает оповещение. Пришлось "лететь", чтобы успеть забрать посылку. Упаковка была повреждена (сквозная царапина) я не стал к этому придираться, потому, что сам товар не был поврежден.
Второй раз сам выбрал эту компанию, т.к. в первый раз они уложились в сроки. Нужно было срочно отправить посылку из Нижегородской области. На сайте я сделал расчет стоимости которая меня устроила. Сообщил отправителю какой компанией отправлять. Сразу после отправки он позвонил и назвал стоимость доставки и код заказа. Через пару дней я проверил статус заказа на сайте и был удивлен, вместо 2-3 дней по тарифу "Экспресс лайт склад-склад" приблизительный срок доставки составлял 5 дней, я позвонил в контактный центр, оказывается выходные и праздничные дни не входят в срок доставки, данной информации не было на странице расчета стоимости доставки, но девушка меня успокоила, что скорее всего заказ придет раньше. Действительно заказ пришел раньше но опять не было оповещения и он пролежал 2 выходных дня на складе, о поступлении я сам узнал посмотрев статус заказа на сайте.
Самое интересное началось когда я пришёл забирать заказ, стоимость доставки оказалась выше, чем рассчитанная на сайте и сообщённая отправителем, после долгого выяснения на месте звонков в контактный центр и отправителю, оказалось в посылке указан наложенный платеж (дополнительная сумма) о которой отправитель знать не знает на какой-то посторонний интернет магазин, в накладной отправителя также не значится наложенный платеж. По тарифу отдавать посылку мне отказались плати все + наложенный платеж который пойдет неизвестно кому. Выяснить откуда взялся наложенный платеж они тоже не смогли т.к. в пункте отправления уже не было никого на работе. (На следующий день выяснилось, что это была ошибка пункта отправления СДЭК)
Итог!
Я объяснил, что на днях уезжаю в отпуск и у меня нет времени 10 раз ездить на склад, гадая отдадут или не отдадут посылку, либо привозите посылку домой по оговоренному изначально тарифу, либо отправляйте назад. Если привезут, то получится, что я получу посылку на 6й день(не считая дня оправки) по тарифу в 3 раза дороже, т.к. должен был получить в течении 3х дней (доставка 4-7 дней в 3 раза дешевле)
Вывод!
В следующий раз тратить время и нервы отправляя груз данной транспортной компанией я не стану! Т.к. проще признать ошибку сделать скидку и т.п. пойти на встречу клиенту, чем за бесплатно возить груз туда обратно.

Konstantin2000:

Автор: Konstantin2000 
Дата: 19:13, Вт., 14 Июн. 16

Ужасно!!!
Второй раз пользуюсь услугой данной компании.
Первый раз о поступлении заказа я узнал из сообщения поступившего на почту от интернет магазина за 15 минут до закрытия склада, оказывается по субботам у них не работает оповещение. Пришлось "лететь", чтобы успеть забрать посылку. Упаковка была повреждена (сквозная царапина) я не стал к этому придираться, потому, что сам товар не был поврежден.
Второй раз сам выбрал эту компанию, т.к. в первый раз они уложились в сроки. Нужно было срочно отправить посылку из Нижегородской области.

Добрый день!
Константин, для уточнения более подробной информации по деталям доставки, сообщите, пожалуйста, номера накладных.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: