Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Elizaveta cdek:

cosmotion :
Да

Добрый день!
Сейчас пыталась с Вами связаться, по номеру сброс.
Подскажите, пожалуйста, удобное время для звонка. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, по-видимому, у вас не только с смс сбой, но и технические проблемы с телефонной линией. Мне действительно был звонок от вас, я сразу же взяла трубку, а в ответ услышала гудки.

cosmotion:

а в ответ услышала гудки.

Это стандартная проблема дозвона СДЭК.
У нас так же с клиентами и так же когда в наш офис звонят, что бы мы забрали возвратные заказы. Звонок, берешь трубку, а там короткие гудки. По поводу СМС: у сдэка еще ничего с рассылками смс, а вот максима экспресс - это что то....

cosmotion:

Elizaveta cdek :
cosmotion :
Да

Добрый день!
Сейчас пыталась с Вами связаться, по номеру сброс.
Подскажите, пожалуйста, удобное время для звонка. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, по-видимому, у вас не только с смс сбой, но и технические проблемы с телефонной линией. Мне действительно был звонок от вас, я сразу же взяла трубку, а в ответ услышала гудки.

Елизавета, вы можете мне написать здесь в личном сообщении, хотя скорее всего вы скажите, извините, был технический сбой. Я просто хочу чтобы эту проблему ваша компания услышала и провела работу в этом направлении, все таки хочется чтобы клиентов оповещали.

cosmotion:

Я просто хочу чтобы эту проблему ваша компания услышала

Обсудила с Вами вопрос при разговоре по телефону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

cosmotion:

ответ так и не предоставили, почему не приходят смс оповещения

cosmotion:

Почему так часто сбой происходит? Это что сложные технологии?

Предполагаю, что проблема в низкокачественных шлюзах рассылки, где нет гарантии доставки. А еще сдэк уже несколько лет обещает выводить статус доставки смс, но этого никак не может сделать.

Проще не ждать, а реализовать смс рассылку не своей стороне по событию из отслеживания.

cosmotion:

В интернете куча отзывов, что звонят со сдэка, а звонок обрывается.

cosmotion:

Я просто хочу чтобы эту проблему ваша компания услышала и провела работу в этом направлении, все таки хочется чтобы клиентов оповещали.

Здесь на форуме уже несколько лет одна и та же история и всегда обещают принять меры. Но меры были бы приняты, если бы проблемы не продолжались.

Ксения Лопатина:

vic_anya :
Елизавета, написала в личку. Заранее благодарю.

Добрый день!

Все контактные данные предоставленные в личные сообщения удалены. Приносим извинения за беспокойство. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Звонки опять возобновились с периодичностью в 3-4 дня. Господа, Вы реально ДОСТАЛИ. Русским языком повторяю, что работать с Вами в ближайшие пару тысяч лет не планируем. И просим нам в офис не звонить с вопросом "С кем можно пообщаться по поводу доставки?".
Лишнее подтверждение того, что в компании бардак, нет связи между отделами и т.п.

Все же имеем проблемы со сдвигом наложных платежей у сдэк.
http://joxi.ru/p277xdYT0VygQ2
Подчеркнутый платеж стоял еще на вчера (на 11/07) Теперь на завтра.
Очень, кстати, жду ответ сотрудников СДЭК когда эта ерунда прекратиться и начнут перечислять наши деньги.
P.S. Пора подумать над переводом клиентов на предоплату, что бы курьерка получала только оплату своих услуг, а не всю наложку.

Анна А.:

И просим нам в офис не звонить с вопросом "С кем можно пообщаться по поводу доставки?".

Может проще их номер заблокировать?

ДИА-ПУЛЬС:

P.S. Пора подумать над переводом клиентов на предоплату, что бы курьерка получала только оплату своих услуг, а не всю наложку.

Ни один клиент этого не поймет. Потому что клиенты не в силах понять, что оплатив заказ курьеру, Вы эти деньги получаете через 2-4 недели, а не в тот же день. И доказывать клиентам, что надо оплатить вперед - бесполезная затея, потратите больше времени и сил, чем заработаете. Проще перекинуть доставку на другие каналы, либо отправить почтой, там деньги всегда идут не более 72 часов.

ДИА-ПУЛЬС:

Все же имеем проблемы со сдвигом наложных платежей у сдэк.
http://joxi.ru/p277xdYT0VygQ2
Подчеркнутый платеж стоял еще на вчера (на 11/07) Теперь на завт

Добрый день!
Сообщите номер Вашего договора, пожалуйста?
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Анна А.:

вонки опять возобновились с периодичностью в 3-4 дня. Господа, Вы реально ДОСТАЛИ. Русским языком повторяю, что работать с Вами в ближайшие пару тысяч лет не планируем. И просим нам в офис не звонить с вопросом "С кем можно пообщаться по поводу доставки?".

Добрый день!

Просьба при следующем звонке уточнить кто с Вами связывается, чтобы мы могли связаться с данным сотрудником! Возможно Ваш контактный номер телефона ищут не в нашей программе , а в интернете для продажи услуг.

Ксения Лопатина:

Добрый день!
Сообщите номер Вашего договора, пожалуйста?

Как уже я писал выше на 15 сообщений: ИМ4753

Фролик:

Ни один клиент этого не поймет. Потому что клиенты не в силах понять, что оплатив заказ курьеру, Вы эти деньги получаете через 2-4 недели, а не в тот же день. И доказывать клиентам, что надо оплатить вперед - бесполезная затея, потратите больше времени и сил, чем заработаете. Проще перекинуть доставку на другие каналы, либо отправить почтой, там деньги всегда идут не более 72 часов.

Тут вы, к моему сожалению, правы - не поймут. Перекинуть не так просто. Но все мировые интернет магазины берут плату вперед. И это мировая тенденция. Когда прибыль российских интернет магазинов упадет до 3-5 %, тогда все дополнительные расходы на оформление/оплату/доставку заказа магазины будут выставлять клиенту. Но это не скоро.

ДИА-ПУЛЬС:

Добрый день!
Информацию у кредитного контролера запросила. Ответ Вам будет предоставлен после выяснения.

ДИА-ПУЛЬС:

Добрый день!
Информацию у кредитного контролера запросила. Ответ Вам будет предоставлен после выяснения.

Фролик:

Может проще их номер заблокировать?

Ох, я бы с удовольствием. Но у нас обычный городской номер. Определителя нет, отвечаем на все звонки. С какого номера звонят, мы не знаем. Также как и блокировать нежелательные номера. Если бы они на мобильный звонили...

Ксения Лопатина:

Возможно Ваш контактный номер телефона ищут не в нашей программе , а в интернете для продажи услуг.

И что? Получается выхода нет? Создайте для своих сотрудников файл с компаниями, в которые НИКОГДА не нужно звонить. Пусть наш магазин в нем будет первым. И дайте инструкцию для продажников услуг проверять найденные магазины на отсутствие в данном списке. Хватить доставать людей, которым ваши услуги неинтересны.

ДИА-ПУЛЬС:

Но все мировые интернет магазины берут плату вперед.

Этим и отличается Россия.

ДИА-ПУЛЬС:

И это мировая тенденция. Когда прибыль российских интернет магазинов упадет до 3-5 %, тогда все дополнительные расходы на оформление/оплату/доставку заказа магазины будут выставлять клиенту. Но это не скоро.

Крупный ритейл готов доставлять бесплатно в любой регион, а издержки компенсируются объемом продаж.

Анна А.:

Но у нас обычный городской номер.

Может АТС на своей стороне поставите?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: