Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

2 кофейных маньяка:

Дорогой СДЕК.
А помогите еще решить проблему. Мы уже 2 недели назад выслали заявку на получение расходников (пакетов и юнипаков). Знаем, что у вас там какие-то внутренние разборки по поводу того, кто нам эти расходники привезет.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с кем Вы общались или кому выслали письмо для заказа расходных материалов?
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Ксения Лопатина:

кому выслали письмо для заказа расходных материалов

Ксения, письма высылались за последние 2 недели:
msk@edostavka.ru
o.sergunina@cdek.ru
e.ufaeva@cdek.ru

Также звонили на колл центр и просили ускорить. Нам отвечали, что нашу заявку видят и скоро привезут. Но - тишина.

И еще печаль. Каждый раз, отправляя заказы на расходники тому, кто в прошлый раз подтверждал, выясняется, что уже другой человек этим занимается.

Задачи:
1. Объяснить нам, куда (желательно кому-то одному) высылать заявки, чтобы они быстро обрабатывались и доставлялись?
2. Привезти, наконец, эти расходники.

krutik:

И у Вас еще хватает терпения, после такого чморского отношения?

Объективности ради нужно сказать, что они лучше всех, кого мы пробовали, доставляют по всей России. Быстрее всех - точно. А именно это важно нашим клиентам.

А то что мозги конопатят и время наше жрут, то конечный покупатель ведь этого не видит.

2 кофейных маньяка:

msk@edostavka.ru
o.sergunina@cdek.ru
e.ufaeva@cdek.ru

Добрый день!
Отправлять заявки необходимо по эл.почте msk@edostavka.ru. Расходные материалы для Вас отправлены.

Спасибо. Мы туда и отправляли. Вы, главное решите вопрос на будущее, пожалуйста, чтобы не было таких задержек.

Антон Евгеньевич Москва:

. В это время я дозвонился до курьера, который мне сказал, что он УЖЕ уехал и что-то невнятное и бросил трубку.

А разве курьер не мог позвонить получателю и попросить чтобы он спустился. Разве это проблема? Или они деньги на телефоне экономят. Уважаемая компания Сдек, пожалуйста, мотивируйте курьеров чтобы они стремились доставить отправление. В данном случае мы видим, что курьер не дозвонился в домофон и уехал, а позвонить получателю не захотел, чтобы доставить пакет. Теперь на следующий день опять поедет по данному адресу. В итоге компания несет убытки на расход бензина и формирует негативное отношение у клиентов.

2 кофейных маньяка:

msk@edostavka.ru
o.sergunina@cdek.ru
e.ufaeva@cdek.ru

Добрый день!
Отправлять заявки необходимо по эл.почте msk@edostavka.ru. Расходные материалы для Вас отправлены.

cosmotion:

А разве курьер не мог позвонить получателю и попросить чтобы он спустился. Разве это проблема? Или они деньги на телефоне экономят. Уважаемая компания Сдек, пожалуйста, мотивируйте курьеров чтобы они стремились доставить отправление. В данном случае мы видим, что курьер не дозвонился в домофон и уехал, а позвонить получателю не захотел, чтобы доставить пакет. Теперь на следующий день опять поедет по данному адресу. В итоге компания несет убытки на расход бензина и формирует негативное отношение у клиентов

Я понимаю, что вчитываться и вникать во все эти перипетии, произошедшие всего за 3 дня, трудно, нудно и вряд ли кто поверит. Там в 1й день мотивировали, что уехал потому, что у меня в тот момент был занят телефон. Так-то. Поэтому я напрягся и на будущее смиренно попросил СДЕКовцев просто соообщить мне порядок моих действий на будущее. Не более того. Во избежание. Просто просил ссылку на сайт или инфу, где указан порядок ожидания и приёма груза для нас, для презренных клиентов, чтобы быть уверенным, что хотя бы в след. раз смогу не огорчить низовых работников СДЭКа. Но произошедшее, как мы видим, это не эксцесс исполнителя, это неизбежное следствие организации работы. Я вначале прямо заявил , что не хочу оформлять это обращение как жалобу. Просто спрашивал, как я должен поступать Но "отдел качества" проигнорировал и оставил один на один с названным курьером и его друзьями со склада на 1м Магистральном. Остальное Вы уже поняли. На самом деле важных деталей и сюрпризов гораздо больше, чем я успел вкратце отметить. Записи разговоров и видео пока не выкладываю, всё надеюсь, что СДЭК заинтересуется саботажем в своих рядах и свяжется со мной помимо дежурных завтраков и готовящейся сейчас абсурдной отписки. Поверьте, они там даже не представляют с каким организованным саботажем низовых исполнителей они столкнулись. Точнее, я столкнулся . А они опять спрячутся за спинами благодушных женщин из "отдела качества". Удалённые , не обладающие необходимыми навыками женщины с психологией воспитательниц детсада по определению не способны контролировать и устранять причины саботажа и издевательств над нами, а могут просто по-женски выражать сожаление и надежду, что как-то всё уладится. Ну, может я сам во 2й раз попробую вместо оплаченной курьерской доставки сам поехать по пробкам на склад, на другой конец Москвы в г. Дзержинский. Они свято верят во все отговорки и басни своих подопечных .Как уже верно заметили выше - они способны только " реагировать пост фактум". И вряд ли они способны понять это замечание другого комментатора. Пресекать и вносить ясность они не хотят. Или не могут? Объяснить, почему после появления жалобы у них и на этом форуме следующий мой заказ на курьерскую доставку был принят, но проигнорирован складом, а я , опять всё бросив и ожидая дома смог узнать это только по оговоркам непредставившегося курьера Алёны? Почему груз 13 сентября при заказе доставки на след. день не числился разбитым, а при срыве доставки 14 сентября числился разбитым сначала 13 сентября, а уж потом разбитие обнаружилось якобы 12 числа? И это при том, что 12 числа, когда по акту он якобы оказался повреждённым, в этот же день курьер-хам спокойно возил его с собой? Значит, курьер разбил после разговора со мной? Или задним числом отметили повреждение, когда 13 сент. прочли мою жалобу? Почему не отметили отказ от доставки, а заставили меня потерять ещё один день? Почему , когда я поехал по указанию отдела качества на склад, чтобы забрать его и выяснить не только дату. но и время составления акта о повреждении и причину отказа их от доставки мне, почему за полчаса до приезда груз вдруг им захотелось отправить на склад "ответственного" хранения? Это всё следствие жалобы в отдел качества? Или опять совпадения? Посмотрим, что мне напишут 23 сентября в отписке. Раньше реагировать они не собираются. Мой поставщик сказал, что в Находке сможет найти другую контору. И отказался от идеи пересылки груза с пластмассовыми деталями через СДЭК, когда узнал на примере моего "разбитого груза", что может произойти, если пожалуется на курьера или какого-нибудь кладовщика. Передумал. И пока это единственный плюс. Вниманию тех, кто смог прочесть все мытарства за 3 дня - попробуйте угадать ответы на мои 3 заданных вопроса. Уверяю, что вряд ли получится догадаться, что в итоге выяснилось. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Здравствуйте, по отправлению 1030506971 был вызов курьера на 19.09. Курьер не приехал, обещают сегодня забрать. Могу ли я рассчитывать что груз сегодня заберут и сегодня же отправят? Чтобы уложится в контрольный срок доставки 2 раб. дня.

cosmotion:

А разве курьер не мог позвонить получателю и попросить чтобы он спустился. Разве это проблема? Или они деньги на телефоне экономят. Уважаемая компания Сдек, пожалуйста, мотивируйте курьеров чтобы они стремились доставить отправление. В данном случае мы видим, что курьер не дозвонился в домофон и уехал, а позвонить получателю не захотел, чтобы доставить пакет. Теперь на следующий день опять поедет по данному адресу. В итоге компания несет убытки на расход бензина и формирует негативное отношение у клиентов.

А это полностью противоречит внутреннему регламенту (который якобы есть в сдэк) работы курьера. Ранее озвучивалось следующее: курьер за 15 минут должен позвонить получателю, если он не дозвонился - он выставляет проблему, далее оператор молниеносно связывается с полачателем и решает вопрос, курьер в это время должен стоять и ждать решения проблемы и только по решению диспетчера он либо едет на другие адреса, либо доставляет этот заказ.

Как видно из этой ситуации - курьер за 15 минут не звонил, проблем не выставлял, а если и выставлял, то диспетчер их не увидел.

cosmotion:

Здравствуйте, по отправлению 1030506971 был вызов курьера на 19.09. Курьер не приехал, обещают сегодня забрать. Могу ли я рассчитывать что груз сегодня заберут и сегодня же отправят? Чтобы уложится в контрольный срок доставки 2 раб. дня.

Добрый день!

По накладной 1030506971 отправление курьер забрал. Крайняя дата поступления в город получения 23.09. Заявка была создана на 20.09. Также 19.09 заявки были выполнены курьером.

Здравствуйте, отправление 1030553684 было принято 20.09. Сегодня 22.09. Подскажите, почему оно лежит на складе и его не отправляют в Ростов? Раньше же всегда была отправка на следующий день.

Я понимаю что срок доставки 2-3 дня и 23.09 контрольный срок, но я рассчитывала получить это отправление 22.09 на второй день.

Обратила внимание, что сейчас отправления могут лежать по два дня на складе после приема в Москве и С.Петербурге. Раньше их отправляли всегда на следующий день. Срок доставки в Ростов-на-Дону был 2 раб. дня. Что случилось?

cosmotion:

1030553684

Яна, добрый день!
Посылка 1030553684 поступила в Москву 20.09 в вечернее время.
21.09 отправлена в Ростов-на-Дону. Поступление ожидаем сегодня в течение дня.
За последний месяц резко возрастали объемы отправлений.
Руководители крупных городов, через которые транзитом проходит основная часть посылок, делаю все возможное, чтобы оптимизировать процесс доставки и сократить время на перемещение посылок. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Спасибо, просто в отслеживании на сайте не указано что посылка отправлена. Стоит отметка принято на склад.1030553684

cosmotion:

Стоит отметка принято на склад.1030553684

К сожалению, пока статусы в отслеживании немного запаздывают.
Ожидаем реализацию нового проекта, который позволит устранить этот недочет. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: