подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elizaveta cdek
03/10/2016
cosmotion:

1030781951

Уточнили информацию по накладной 1030781951.
К сожалению, изначально в накладной были указаны неверные габариты 40*40*5.
Сотрудники измерили отправление и внесли верные габариты 28*20*45. В связи с этим изменилась общая сумма за доставку.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
04/10/2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сдек является платежным агентом? У меня усн 6%, я должна платить налог 6% полностью с суммы за товары оплаченные в накладной, или с тех денег которые поступают на рч/с. Сдек вычитает за услуги и делает перечисления уже с учетом вычета за услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
04/10/2016
cosmotion:

налог 6% полностью

Услуги доставки Вам оплачены клиентом как составная часть заказа в Вашем заведении. Всю стоимость заказа нужно включать в налогооблагаемую базу, в том числе цену доставки. СДЭК вычитает стоимость услуг взаимозачетом, для налогообложения это приравнивается к оплате на дату акта.
Вообще вопрос спорный, зависит от текста договора.
Но, боюсь, для мелких клиентов вариантов нет :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/10/2016
cosmotion,
налог платится с полной суммы по отчету агента.
При УСН доходы-расходы, вознаграждение посредника учитывается в расходы.
Это касается любой курьерки, которая удерживает сразу свои услуги, не только СДЭК.
Продажа через посредника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
04/10/2016
mouses:

cosmotion,
налог платится с полной суммы по отчету агента.
При УСН доходы-расходы, вознаграждение посредника учитывается в расходы.
Это касается любой курьерки, которая удерживает сразу свои услуги, не только СДЭК.
Продажа через посредника.


Читала, что курьерка как платежный агент, платит налог с суммы удержанной за услуги, и если буду платить еще я за эти услуги, то получается двойное налогообложение.

Доход - это сумма поступившая на р/с. Если бы сумма поступила полная и я потом бы оплачивала за услуги, то да, здесь нельзя вычитать. Но еще раз хочу уточнить что такое доход при усн? Эта сумма поступившая на р\с или в кассу? Или это продажа товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
04/10/2016
cosmotion:

Доход - это сумма поступившая на р/с.

Не только. Доходами много чего разного считается. Читайте НК, там все есть. Только именно первоисточник, а не советы на всяких форумах :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
04/10/2016
Eliseo:

итайте НК


Что такое НК? Можете ткнуть куда зайти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
05/10/2016
Налоговый кодекс РФ, спецрежимы, усн, доходы.
Оч интересный документ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2016
cosmotion:

Читала, что курьерка как платежный агент, платит налог с суммы удержанной за услуги, и если буду платить еще я за эти услуги, то получается двойное налогообложение.

А какая разница?
Если бы КС вам перевела полную сумму, а вы ей потом ее услуги, так же оба заплатили налог и вышло бы ваше "двойное налогообложение".

cosmotion:

Доход - это сумма поступившая на р/с.

Я тоже так думал раньше, а потом за 2 года доплачивал налог.
Продажа через посредника - налог платится с суммы продажи.

Для того и есть режим доходы-расх. - хочешь учесть расходы, плати 15% с прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexway
05/10/2016
А скажите кто сталкивался с такой проблемой. Работаем со СДЭК по договору уже почти 2 года, до этого без договора около 1 года работали. Вчера неожиданно пришел акт сверки за 8! лет. До этого оплата выставленных счетов за услуги никого в СДЭК не интересовали. По акту обозначена задолженность, примерно в 150 тыс. руб., сложившаяся более чем за год, когда по какой-то неясной причине наши платежи не регистрировались в их базе. Ответил им по эл. почте, но сегодня пришли уведомления о приостановке выполнения услуг и взятии в заложники всех текущих отправлений. Три написанных письма без ответа, два звонка ясности не внесли. Единственное что было предложено - предоставить платежки более чем за год.
Сижу теперь, заняться не чем - жду звонка, пишу здесь на форуме этот пост и ищу другую транспортную компанию. Клиенты сидят ждут меня и возможно тоже где-то на меня отзыв уже пишут и выбирают себе другого поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexway
05/10/2016
Не успел я найти другую компанию - проблема решилась, деньги нашлись, отправления выпустили. Нужно дальше работать, что безусловно радует. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xmambax
05/10/2016
Всем привет! Работаем со СДЭК около года, никаких нареканий по срокам доставки не было, но последние 3 месяца образовалась приличная задолжность по наложенным платежам. Писали нашему менеджеру, после этого поступила единичная оплата на сумму около 10% от задолженности и дальше тишина. Номер договора ИМ122039. Насколько я знаю, тут присутствует представитель СДЭК, надеюсь поможет решить вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/10/2016
mouses:

Я тоже так думал раньше, а потом за 2 года доплачивал налог.
Продажа через посредника - налог платится с суммы продажи.


Подскажите, а вы записываете общую сумму в книгу учета на основании акта выполненных услуг, который Сдек присылает 1 раз в месяц. Или нужно расписывать по реестрам по каждой накладной, по которой курьер принял деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/10/2016
cosmotion:

Сдек вычитает за услуги и делает перечисления уже с учетом вычета за услуги.


А не хотите заключить договор так, чтобы СДЭК перечислял полностью сумму наложенного платежа, а Вы отдельным платежом оплачивали бы услуги по доставке? Я, к примеру, так делаю с 2013-го года. Очень удобно, кстати :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/10/2016
Anton Shishkin:

А не хотите заключить договор так, чтобы СДЭК перечислял полностью сумму наложенного платежа, а Вы отдельным платежом оплачивали бы услуги по доставке? Я, к примеру, так делаю с 2013-го года. Очень удобно, кстати


Они же требуют за свои услуги сразу. Какой там срок оплаты? А деньги за товар я получаю через месяц после вручения. Сначала ждем неделю формирования реестра, потом еще 3 недели когда этот реестр оплатят. получается месяц.

Нет уж, пусть я буду платить за их услуги тоже через месяц по реестру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы