подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
31/10/2016
Ирина СДЭК:

Объясните, как по земле можно доставить заказ по тарифу посылка С-С из Пскова до Южно-Сахалинска (10000 км) по земле за 8 дней? Как? В онлайн-чате несколько раз повторили, что посылка поедет по земле!


Вот кстати, подслащу пилюлю...
Даже сами удивляемся, что заказы отправленные на ДВ!
Приходят клиентам быстрее!
До Хабаровска и Вдадика доходили за 4 дня! Тут Я должен похвалить сдэк!

Чем некоторые по ПИТЕРУ и МО!!! А некоторые из примера выше и по Москве 3-5 суток везут!

P.S.
Мое мнение, что если стоит выбор ПВЗ или почта, в некоторые регионы, лучше отправлять почтой! Удивительно но часто она работает быстрее чем сдэк!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
31/10/2016
Ирина СДЭК:

1032918351
1033014738
1033173676
Все 3 уже в Москве на складе.


Коллеги, помогите. Из этих трех 2 выдали на доставку, а 1033014738 не выдали. Хотя он вообще, самый первый пришел и с пятницы на складе.
Пожалуйста, пусть сегодня курьер его тоже привезет!

Для инфо. И вот явно же косяк. У вас на складе 3 груза для 1 клиента. Загрузили в 1 машину и сэкономили на логистике, логично ведь? Но почему-то это не сделано и водителю придется лишнюю ходку делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
31/10/2016
Здравствуйте, хочу обратиться к менеджерам сдек. Было бы очень удобно, чтобы в накладных сразу можно было ставить желаемую дату доставки. Смотрела вчера поздно вечером 1033257443 еще не поступило на склад, поэтому я не могла поставить нужную дату доставки. Сегодня утром, я уже не успела вовремя изменить дату доставки, открыла отслеживание в 10.00, отправление выдано на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
31/10/2016
2 кофейных маньяка:

Тема: Отзывы о работе компании СДЭК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор: krutik 
Дата: 2:16, Пн., 31 Окт. 16

Короче снова авто-ответы!!! Вместо реальных решений!

Так и не ответили, почему и когда?

Начнуть читать комментарии? Вы же тут не первый раз заявляли, что комментарии все читают!

В итоге 2 отправления за неделю!!! Из-за действий нулевой поддержки и ответственности сдэк, было упущено!

Конечно за то, что вместо 1-2 суток, заказы доставлялись 4-5 суток, а вместо вечерней доставки, выдавались днем!
СДЭК нам ДЕНЬГИ не вернет!

Автор: krutik 
Дата: 2:54, Пн., 31 Окт. 16

Ирина СДЭК :
Объясните, как по земле можно доставить заказ по тарифу посылка С-С из Пскова до Южно-Сахалинска (10000 км) по земле за 8 дней? Как? В онлайн-чате несколько раз повторили, что посылка поедет по земле!


Вот кстати, подслащу пилюлю...
Даже сами удивляемся, что заказы отправленные на ДВ!
Приходят клиентам быстрее!
До Хабаровска и Вдадика доходили за 4 дня! Тут Я должен похвалить сдэк!

Чем некоторые по ПИТЕРУ и МО!!! А некоторые из примера выше и по Москве 3-5 суток везут!

P.S.
Мое мнение, что если стоит выбор ПВЗ или почта, в некоторые регионы, лучше отправлять почтой! Удивительно но часто она работает быстрее чем сдэк!

Автор: 2 кофейных маньяка 
голосов: 1
Дата: 11:29, Пн., 31 Окт. 16

Ирина СДЭК :
1032918351
1033014738
1033173676
Все 3 уже в Москве на складе.


Коллеги, помогите. Из этих трех 2 выдали на доставку, а 1033014738 не выдали. Хотя он вообще, самый первый пришел и с пятницы на складе.


Добрый день!
Данный заказы вручены. 1032918351 - доставка состоялась 29.10, 1033014738,1033173676 - 31.10. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
31/10/2016
cosmotion:

Здравствуйте, хочу обратиться к менеджерам сдек. Было бы очень удобно, чтобы в накладных сразу можно было ставить желаемую дату доставки


Добрый день!

Самостоятельно изменить дату доставки Вы можете только по поступления заказа в город получателя.
На данный момент заказ выдан на доставку.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
31/10/2016
Ксения Лопатина:

Самостоятельно изменить дату доставки Вы можете только по поступления заказа в город получателя.
На данный момент заказ выдан на доставку.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)


Ксения, я знаю, что можно самостоятельно изменить дату только когда заказ поступит в город получателя. И в чате тоже не могут проставлять дату. Но вопрос в другом. Я прошу рассмотреть возможность проставлять желаемую дату доставки в момент формирования накладной. Причину я объяснила в прошлом сообщении. Данное отправление получатель сможет получить только во вторник, я не успела утром изменить дату доставки. В результате отправление выдалось на доставку. Но в 11.00 я написала в чат с просьбой перенести доставку на вторник.

Из-за того что при отслеживании в ЛК инфо по отправлениям задерживается, не всегда оперативно успеваем поставить нужную дату доставки.

Было бы очень удобно чтобы было поле в ЛК желаемой даты доставки при формировании накладной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/11/2016
cosmotion:

Было бы очень удобно чтобы было поле в ЛК желаемой даты доставки при формировании накладной.


сдэк так не умеет работать. На этапе создания накладной они не могут дать гарантию доставки в обозначенные сроки. Доставку можно примерно спланировать как только груз поступит на сортировку, даже при приеме заказа в пункте выдачи точно дать ответ, когда его доставят, невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
01/11/2016
Фролик:

На этапе создания накладной они не могут дать гарантию доставки в обозначенные сроки.


Понятно что гарантию не могут дать, но я говорю о желаемой дате. Чтобы если успели :) то видели на какую дату нужно ставить доставку. Конечно большинству наших клиентов чем быстрее тем лучше, но попадаются покупатели, когда в понедельник они не могут, во вторник не могут, только в среду будут по адресу доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
01/11/2016
Фролик:

сдэк так не умеет работать.



Вполне умеют себе, кончено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/11/2016
cosmotion:

Понятно что гарантию не могут дать, но я говорю о желаемой дате. Чтобы если успели Smile то видели на какую дату нужно ставить доставку. Конечно большинству наших клиентов чем быстрее тем лучше, но попадаются покупатели, когда в понедельник они не могут, во вторник не могут, только в среду будут по адресу доставки.


Забейте. Вы сдэку ничего не докажете, эти вопросы несколько лет назад тут обсуждали, тогда тоже приняли к сведению, но ничего не сделали.

У сдэка есть ряд процессов, которые препятствуют доставке. Например, обязательный прозвон, т.е. если Вы укажете дату доставки, но есть прозвон - в доставку не пойдет до тех пор, пока не прозвонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
01/11/2016
Фролик:

Забейте. Вы сдэку ничего не докажете, эти вопросы несколько лет назад тут обсуждали, тогда тоже приняли к сведению, но ничего не сделали.


Ну почему же, мне кажется что они прислушиваются к мнению клиентов и совершенствуют лк, много чего было сделано по отзывам клиентов. Хотелось бы услышать мнение менеджеров по качеству, т.к. от них зависит будет ли эта информация передана или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
01/11/2016
Фролик:

У сдэка есть ряд процессов, которые препятствуют доставке. Например, обязательный прозвон, т.е. если Вы укажете дату доставки, но есть прозвон - в доставку не пойдет до тех пор, пока не прозвонят.

Мы отказались от прозвона, потому что если не дай бог получатель не успеет взять трубку, то звонить второй раз в этот день не будут, ставят прозвон в конец очереди и звонят только на следующий день. Так может продолжаться несколько дней, это сильно увеличивало срок доставки.

Я получателю озвучиваю примерный срок доставки плюс минус 1 день, а курьер перед приездом обычно звонит. Конечно попадаются курьеры не выполняющие должностную инструкцию, т.е. не звонят за 30 мин., но редко, все таки 95% доставок успешные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/11/2016
cosmotion:

Ну почему же, мне кажется что они прислушиваются к мнению клиентов и совершенствуют лк, много чего было сделано по отзывам клиентов.


Может и сделано, но как именно? Т.е. выполнение той или иной бизнес-задачи не всегда возможно исключительно одним способом, при этом сдэк выбирает не самый оптимальный способ решения задачи.

cosmotion:

а курьер перед приездом обычно звонит. Конечно попадаются курьеры не выполняющие должностную инструкцию, т.е. не звонят за 30 мин., но редко, все таки 95% доставок успешные.


Процент успешных доставок не зависит напрямую от звонка за пол часа, поэтому делать вывод, что большинство курьеров звонит исходя из успешных доставок преждевременно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
01/11/2016
Владимир Рудяков:

Номер накладной 1030227383

Владимир, добрый день!
Претензия пересмотрена, нами было принято решение о компенсации объявленной стоимости посылки и суммы за услуги по доставке отправления.
Официальный ответ будет направлен 2.11.16. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
01/11/2016
cosmotion:

Ксения, я знаю, что можно самостоятельно изменить дату только когда заказ поступит в город получателя. И в чате тоже не могут проставлять дату. Но вопрос в другом. Я прошу рассмотреть возможность проставлять желаемую дату доставки в момент формирования накладной. Причину я объяснила в прошлом сообщении. Данное отправление получатель сможет получить только во вторник, я не успела утром изменить дату доставки. В результате отправление выдалось на доставку. Но в 11.00 я написала в чат с просьбой перенести доставку на вторник.



Добрый день!
Прошу прощения за столь длительный ответ. Мы стремимся к развитию и совершенству в работе. Ваше предложение передано руководству для дальнейшего рассмотрения. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы