Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Мне уже неделю везут возврат с московского склада по Москве.
Так же заметил задержки с доставкой клиентам.

Anton Shishkin:

Значит должно и увеличиваться количество курьеров пропорционально увеличению количества доставок

Увы , тут не так все просто , как кажется . Сезонный всплеск количества доставок - серьезная проблема для всех более-менее крупных курьерских компаний и оптимального решения этой "проблемы" найти еще пока не удалось никому . Увеличение количества курьеров , увы, не решает проблемы полностью , зато создает кучу других проблем

Serstep:

Увы , тут не так все просто , как кажется

Предлагаю конкретнее, что не просто?

Serstep:

Сезонный всплеск количества доставок - серьезная проблема

Никогда этого не понимал. Все знают, что он будет, но никто к нему не готов. Бред :)

Serstep:

оптимального решения этой "проблемы" найти еще пока не удалось никому

Может просто потому что никто не пытается решить эту проблему? :roll:

21-й век на дворе, генная инженерия, высокие технологии... А тут не могут решить какую-то вшивую проблему с доставкой вовремя? Это звучит дико...

Anton Shishkin:

Предлагаю конкретнее, что не просто?

найти адекватный персонал на срок1-2 месяца , ибо всплеск проходит и дальнейшая нужда в дополнительных кадра отпадает
Anton Shishkin:

Никогда этого не понимал. Все знают, что он будет, но никто к нему не готов. Бред Smile

Возможности транспорта ограничены и рассчитаны на вполне определенные объемы груза , сложно впихнуть 15 кубов в то , что вмещает максимум 10 :D , так же возможности авиакомпаний по перевозке грузов тоже имеют свои пределы

Serstep:

найти адекватный персонал на срок1-2 месяца

Думаю, в век нанотехнологий и экономического кризиса в нашей стране это решаемая проблема.

Serstep:

Возможности транспорта ограничены и рассчитаны на вполне определенные объемы груза

Сомневаюсь, что сейчас транспорт на столько загружен. Не жирные времена все-таки...

В этом году даже с трудом верится в увеличение количества отправлений в ноябре/декабре :|

Короче снова авто-ответы!!! Вместо реальных решений!

Так и не ответили, почему и когда?

Начнуть читать комментарии? Вы же тут не первый раз заявляли, что комментарии все читают!

В итоге 2 отправления за неделю!!! Из-за действий нулевой поддержки и ответственности сдэк, было упущено!

Конечно за то, что вместо 1-2 суток, заказы доставлялись 4-5 суток, а вместо вечерней доставки, выдавались днем!
СДЭК нам ДЕНЬГИ не вернет!

Ирина СДЭК:

Объясните, как по земле можно доставить заказ по тарифу посылка С-С из Пскова до Южно-Сахалинска (10000 км) по земле за 8 дней? Как? В онлайн-чате несколько раз повторили, что посылка поедет по земле!

Вот кстати, подслащу пилюлю...
Даже сами удивляемся, что заказы отправленные на ДВ!
Приходят клиентам быстрее!
До Хабаровска и Вдадика доходили за 4 дня! Тут Я должен похвалить сдэк!

Чем некоторые по ПИТЕРУ и МО!!! А некоторые из примера выше и по Москве 3-5 суток везут!

P.S.
Мое мнение, что если стоит выбор ПВЗ или почта, в некоторые регионы, лучше отправлять почтой! Удивительно но часто она работает быстрее чем сдэк!

Ирина СДЭК:

1032918351
1033014738
1033173676
Все 3 уже в Москве на складе.

Коллеги, помогите. Из этих трех 2 выдали на доставку, а 1033014738 не выдали. Хотя он вообще, самый первый пришел и с пятницы на складе.
Пожалуйста, пусть сегодня курьер его тоже привезет!

Для инфо. И вот явно же косяк. У вас на складе 3 груза для 1 клиента. Загрузили в 1 машину и сэкономили на логистике, логично ведь? Но почему-то это не сделано и водителю придется лишнюю ходку делать.

Здравствуйте, хочу обратиться к менеджерам сдек. Было бы очень удобно, чтобы в накладных сразу можно было ставить желаемую дату доставки. Смотрела вчера поздно вечером 1033257443 еще не поступило на склад, поэтому я не могла поставить нужную дату доставки. Сегодня утром, я уже не успела вовремя изменить дату доставки, открыла отслеживание в 10.00, отправление выдано на доставку.

2 кофейных маньяка:

Тема: Отзывы о работе компании СДЭК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор: krutik 
Дата: 2:16, Пн., 31 Окт. 16

Короче снова авто-ответы!!! Вместо реальных решений!

Так и не ответили, почему и когда?

Начнуть читать комментарии? Вы же тут не первый раз заявляли, что комментарии все читают!

В итоге 2 отправления за неделю!!! Из-за действий нулевой поддержки и ответственности сдэк, было упущено!

Конечно за то, что вместо 1-2 суток, заказы доставлялись 4-5 суток, а вместо вечерней доставки, выдавались днем!
СДЭК нам ДЕНЬГИ не вернет!

Автор: krutik 
Дата: 2:54, Пн., 31 Окт. 16

Ирина СДЭК :
Объясните, как по земле можно доставить заказ по тарифу посылка С-С из Пскова до Южно-Сахалинска (10000 км) по земле за 8 дней? Как? В онлайн-чате несколько раз повторили, что посылка поедет по земле!

Вот кстати, подслащу пилюлю...
Даже сами удивляемся, что заказы отправленные на ДВ!
Приходят клиентам быстрее!
До Хабаровска и Вдадика доходили за 4 дня! Тут Я должен похвалить сдэк!

Чем некоторые по ПИТЕРУ и МО!!! А некоторые из примера выше и по Москве 3-5 суток везут!

P.S.
Мое мнение, что если стоит выбор ПВЗ или почта, в некоторые регионы, лучше отправлять почтой! Удивительно но часто она работает быстрее чем сдэк!

Автор: 2 кофейных маньяка 
голосов: 1
Дата: 11:29, Пн., 31 Окт. 16

Ирина СДЭК :
1032918351
1033014738
1033173676
Все 3 уже в Москве на складе.

Коллеги, помогите. Из этих трех 2 выдали на доставку, а 1033014738 не выдали. Хотя он вообще, самый первый пришел и с пятницы на складе.

Добрый день!
Данный заказы вручены. 1032918351 - доставка состоялась 29.10, 1033014738,1033173676 - 31.10. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

cosmotion:

Здравствуйте, хочу обратиться к менеджерам сдек. Было бы очень удобно, чтобы в накладных сразу можно было ставить желаемую дату доставки

Добрый день!

Самостоятельно изменить дату доставки Вы можете только по поступления заказа в город получателя.
На данный момент заказ выдан на доставку.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Ксения Лопатина:

Самостоятельно изменить дату доставки Вы можете только по поступления заказа в город получателя.
На данный момент заказ выдан на доставку.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Ксения, я знаю, что можно самостоятельно изменить дату только когда заказ поступит в город получателя. И в чате тоже не могут проставлять дату. Но вопрос в другом. Я прошу рассмотреть возможность проставлять желаемую дату доставки в момент формирования накладной. Причину я объяснила в прошлом сообщении. Данное отправление получатель сможет получить только во вторник, я не успела утром изменить дату доставки. В результате отправление выдалось на доставку. Но в 11.00 я написала в чат с просьбой перенести доставку на вторник.

Из-за того что при отслеживании в ЛК инфо по отправлениям задерживается, не всегда оперативно успеваем поставить нужную дату доставки.

Было бы очень удобно чтобы было поле в ЛК желаемой даты доставки при формировании накладной.

cosmotion:

Было бы очень удобно чтобы было поле в ЛК желаемой даты доставки при формировании накладной.

сдэк так не умеет работать. На этапе создания накладной они не могут дать гарантию доставки в обозначенные сроки. Доставку можно примерно спланировать как только груз поступит на сортировку, даже при приеме заказа в пункте выдачи точно дать ответ, когда его доставят, невозможно.

Фролик:

На этапе создания накладной они не могут дать гарантию доставки в обозначенные сроки.

Понятно что гарантию не могут дать, но я говорю о желаемой дате. Чтобы если успели :) то видели на какую дату нужно ставить доставку. Конечно большинству наших клиентов чем быстрее тем лучше, но попадаются покупатели, когда в понедельник они не могут, во вторник не могут, только в среду будут по адресу доставки.

Фролик:

сдэк так не умеет работать.

Вполне умеют себе, кончено

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: