подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elizaveta cdek
25/11/2016
Elizaveta cdek:

1035142038.

Яна, сегодня посылка будет доставлена после 20.00.
Немного позже менеджеры свяжутся с клиентом, чтобы уточнить время приезда. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
25/11/2016
Elizaveta cdek:

Для добавления услуги необходимо предварительное согласование.


Елизавета, почему необходимо согласование? В ЛК доступна для данного города эта услуга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/11/2016
cosmotion:

Елизавета, почему необходимо согласование?

Яна, согласование необходимо в связи с тем, что не во все дни есть возможность доставить посылку вечером.
Сейчас я говорю только о тех городах, где доставка идет до 18.00.
Чтобы офис смог найти необходимые ресурсы для вечерней доставки, мы предупреждаем руководителей. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
25/11/2016
Elizaveta cdek:

Яна, согласование необходимо в связи с тем, что не во все дни есть возможность доставить посылку вечером.


По согласованию я поняла, но ведь курьер звонил получателю в 15.00, уточнял во сколько подъехать, ему ответили что с 20.00. Зачем морочить голову получателю, почему не сказали что в четверг нет ресурсов доставить заказ. Тем более если курьер приезжал якобы в 19.15., до 20.00 оставалось 45 мин. Через 45 минут ресурсы уже закончились? Или то что курьер приезжал в 19.15 обман?

Елизавета, сегодня отправление будет доставлено?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/11/2016
cosmotion:

Елизавета, сегодня отправление будет доставлено?

Яна, обсудили вопрос при разговоре по телефону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
25/11/2016
Elizaveta cdek:

и завтра планируем перемещение в пункты выдачи



Елизавета, добрый день. 1035291560 вот эту до 18 успеете до ПВЗ довезти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Masterlight
25/11/2016
Ксения Лопатина:

asterlight :
Подскажите, по какой причине не не был оформлен возврат в разумные сроки? накладная 1033686228.
Уведомление от том, что вашей компании не удалось в очередной раз доставить груз в неразбитом состоянии пришло 24 октября. 25 октября я подтвердил возврат товара обратно в мск. Тем не менее 31 октября снова приходит ведомость.... и оформляют возврат только 2 ноября. В Москву он прибывает на склад только 10 ноября. 8 дней! не считая потерянной недели.


Добрый день!
По накладной 1033686228 отказ от заказа был проставлен 24.10 в середине дня, поэтому возвратная ведомость в этот день не была сформирована. Её сформировали 31.10. Возврат заказа поступил в г. Москва. Подскажите, пожалуйста, доставляем по адресу возврата?
1029985206 - в претензии было отказано, так как внешняя упаковка была не повреждена.
Упаковка должна сохранять вложения заказа так, чтобы во время транспортировки не возникло повреждений. Вы отправляете светильники, поэтому необходимо обратить особое внимание на качество упаковки. Сотрудник г. Истры Вам предоставил рекомендацию об этом. Также проинформировали ее по предоставлению ответов на претензии.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)


К сожалению, пришлось прекратить сотрудничество. Если бы изначально "сотрудник и г. Искры" все таки дал правильный ответ на вопрос, этой проблемы бы не было. Даже сейчас они не знают, где у Вас на сайте файл с рекомендациями по упаковке. Я его с десятой попытки нашел сам. Сам догадался, что на один и тот же тип товара у Вас рекомендуется несколько вариантов упаковки (к примеру от коробки до жесткой деревянной) и изначально на заданный вопрос я получал один и тот же ответ. Дословно - груз возим аккуратно, с стикером "хрупкое" или "стекло" груз едет отдельно от других грузов. Если будет повреждение груза, то будет обязательно компенсация. Главное обязательно включайте в стоимость страховку. И вообще - будет проблема - решим. Вот такой замечательный ответ я слышал.
Когда возникла первая проблема - в течении недели все согласовали, и я получил письмо на компенсацию. Когда случилась вторая проблема - меня менеджер заверил, что это тоже компенсируем. Случается третья проблема (второй раз у одного и того же клиента, груз упаковали на всякий случай так, как никогда не упаковывали, т.е. избыточно), и вот ступор, а затем пишутся новые письма на отказ от компенсаций. Т.е. по одному случаю даже задним числом.
И зачем это нужно было все? Ради того, чтобы получить клиента? Я бы готов платить за упаковку, через Деловые линии все прекрасно доезжает, с упаковкой палет борт, но у Вас нет такой упаковки. А деревянная обрешетка у Вас стоит просто космос, в результате стоимость доставки становиться раза в три дороже (за счет веса, объема и самой упаковки).

Если был бы честный ответ - значит отправляли бы какие нибудь мелкие, прочные и несрочные грузы и все, работали бы и дальше с дорогой и проверенной компанией. Быть может в будущем что нибудь у Вас придумали.

А сейчас, я не могу никому рекомендовать Вашу компанию, и сам не могу пользоваться. Особенно после решений задним числом, а так же ситуацией с грузом заложником по накладной 1033686228
Так как его не отгрузили вовремя, и я не успел его получить, чтобы оценить масштабы бедствия, я не готов выплачивать сумму, которую мне согласовали в качестве компенсации. Поэтому висит мелкий долг, который блокирует отгрузку.

По этой ситуации меня мучает совесть и есть желание оплатить этот долг, так как, извините, я не могу позволить себе такое свинство, которое может позволить себе солидная Компания Сдек. Но я очень надеюсь на совесть и порядочность. На то, что все таки получу свой груз в любом состоянии и без накрутки за хранении в виде тысяч рублей. На хотя бы частичную компенсацию в размере 20% от ущерба я уже не надеюсь.

П.С. Пока писал сегодня пост - привезли посылку. Удивительно однако. К сожалению все плохо, упаковка однозначно повреждена. Окончательная замотка стрейч пленкой нужна чтобы ярлыки на коробку не клеить. Наклееный ярлык на заводскую упаковку - это порча упаковки. Зачем так делать, когда есть и стрейч и еще пакет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
25/11/2016
2 кофейных маньяка:

Елизавета, добрый день. 1035291560 вот эту до 18 успеете до ПВЗ довезти?


Добрый день!

Посылка готова к выдаче, ожидаем клиента в офисе.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/11/2016
Здравствуйте!

Мне хотелось бы очень детально разобрать ситуацию с заказом № 1035392136. Почему он не был доставлен вовремя? Что или кто на это повлиял? Почему даже с получателем не связались?

Срок доставки по заказу составляет 1-1 день. По факту же груз даже не уехал из ПВЗ на Бабушкинской. Это ПВЗ такой плохой или что? Оттуда грузы не каждый день на склад уезжают? Тогда почему меня об этом никто не предупреждает??? :evil:

Че за фигня происходит со сроками доставки? Причина в сдаче заказов через ПВЗ или что? Меня такая лажа не устраивает. Объясните, что мне надо сделать, чтобы получать сроки доставки, указанные в тарифе.

Я всем сотрудникам всех филиалов СДЭК во всём мире искренне желаю, чтобы куда бы вы не обращались, какие бы товары или услуги не покупали, к вам относились точно так же, как и вы относитесь к своим клиентам. А по ночам чтобы вам снилось, что вы заказываете товар в интернет-магазине, и он вам нужен очень срочно, а вам его СДЭК-ом привозят с большиииим опозданием, а операторы всё время извиняются от лица компании, но всё равно процесс доставки не ускоряют :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
26/11/2016
Anton Shishkin:

По факту же груз даже не уехал из ПВЗ на Бабушкинской. Это ПВЗ такой плохой или что?


Мы отправляем заказы с трех ПВЗ и прекрасно знаем, что не со всех уедет тем же днем. Мы специально уточняли когда в каждом ПВЗ приезжает авто на забор грузов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
26/11/2016
Здравствуйте, Елизавета, нет отметки на сайте о доставки 1035142038 г. Владимир, который мы с вами обсуждали (доставка с 20.00). Уточните, пожалуйста, инфо. Почему не доставили, или доставили, но не провели еще? Я клиенту боюсь звонить узнавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/11/2016
Накладная 1035204564. Опять задержка в доставке...

Что происходит? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
26/11/2016
Anton Shishkin:

Тогда почему меня об этом никто не предупреждает???

Антон, добрый день!
В нашем случае посылка своевременно покинула офис на Бабушкинской, 24.11 заказ поступил в главный офис.
Задержка произошла в процессе перемещения с главного офиса в Коломну.
С руководителем склада обсудим ситуацию, выясним причины.
Сожалению, что заставили ожидать.
Также оповестила офис в Коломне, чтобы согласовали доставку. По результатам доставку возьмем на контроль. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
26/11/2016
cosmotion:

1035142038

Яна, добрый день!
Все хорошо, посылка вчера вручили, статус обновится в понедельник. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
26/11/2016
Anton Shishkin:

1035204564

Антон, по накладной 1035204564 произошла задержка магистральной машины в связи с плохими погодными условиями (гололед на дорогах).
Менеджер из Ростова-на-Дону в ближайшее время свяжется с получателем посылки. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы