подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elizaveta cdek
05/11/2016
Анна А.:

Во вторник звонил некий Игорь.

Добрый день!
Прошу прощения за лишнее беспокойство.
Подскажите, пожалуйста, в л/с номер телефона на который поступают звонки.
Также, возможно, Вы сможете подсказать номера телефонов с которых сотрудники нашей компании звонили Вам?
Я смогу связаться с коллегами и уточнить источник, где опубликованы Ваши данные.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/11/2016
Елизавета, а есть ли смысл? Я Вам в личку 3 августа писала наши телефоны. Как видите звонки не просто не прекращаются, а еще и участились. Последняя звонившая Дарья честно сказала, что единой базы нет и все прозванивают одни и те же списки, поэтому кто бы что ни обещал, звонки не прекратятся. В основном нам звонят на городской номер, поэтому с каких телефонов идут звонки, мы не знаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nenolion
05/11/2016
Добрый день.

Более месяца ждем посылку из Китая. Должна была придти 18 октбря. В СДЭКе не знаю что с ней, все ссылаются на праздники в Китае, которые были месяц назад. номер 1031278162
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
05/11/2016
nenolion:

Более месяца ждем посылку из Китая


Делюсь своим опытом: заказывая в Китае пишу в комментах что "посылка, отправленная через СДЭК будет в отказе".

Перестали довольно быстро.

А почта нынче и быстрее и дешевле и надежнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
05/11/2016
Фролик:

По поводу вскрытия отправления: это должно быть в интересах обеих сторон. Во-первых сдэк принимает груз по накладной, в ней указан полный перечень и стоимость товаров. Сдэк, принимая отправление, фактически берет на себя ответственность за вложение. Но вот вдруг при доставке выясняется, что вложение в принципе не то, чего-то не хватает и тд. Сдэк ничего для этого не сделает, курьер просто вернет отправление на склад, а там его скорее всего вернут отправителю и попросят составить акт при вручении. На этом скорее всего все закончится.

И кто здесь виноват никто никогда не выяснит, потому что изначально процесс был нарушен - груз принят без проверки, номера упаковок не зафиксированы.


Ради Бога, уйди флудить в другую тему, вот из-за таких как ты и создаются всякие законы 666 и прочее под "благовидными" предлогами!
Какие такие индивидуальные договора с лямодой и тп?

Нафига договора подписывать, если с тебя каждая вошь, будет требовать каких то там доказательств и лезть нем в свои дела!
Я уже не говорю, у кого специфичный товар или товар требующий тщательной упаковки, а отправлений, да хотябы 20 за раз! Попробуй засунуть нос в каждое отправление, упаковать его, даже если у тебя руки растут из правильного места, что в пвз или у курьера редкость! У тебя минимум на каждое по 3-5 минут уйдет, 20*5 = 100 мин, 1,5 часа!!! А если их 50-100 в сутки? А если еще добавить, что договор не только со сдэк, а еще с несколькими службами в которые также требуется доставить грузы во время!?

Если отказ при доставке идет из-за не комплекта или "обмана", то при чем тут курьерка? Вся ответственность на стороне отправителя! Тут вообще никаких вопросов не будет и быть не может!
Более того, самим договором прописано, что никаких "не законных" вложений быть не должно!
На пример на почте ФИЗ ЛИЦО подписывает отметку, что никаких "запрещенных вещей" НЕТ! И ВСЕ, ЭТОГО ЧТО НЕ ДОСТАТОЧНО? Да кому надо, найдут 1001 способ!
Для примера Я отправляю ПАЧКУ СОКА в УПАКОВКЕ из 20 штук! Ну вскрыли, ну посмотрели, и даже вопреки коммерческой тайне, показали закупку!
При этом имеется договор, имеется вся ответственность отправителя!
(Какой смысл в заключении ДОГОВОРА, как юр лица? Работайте как частные лица, не платите налоги, только вам польза будет и никакой ответственности...)

А на деле, там не сок, а что то другое :mrgreen: Может ему отлить из каждой пачки на пробу?
И? Где логика то, для кого эти "законы" выпускают?
(Скоро наверное и презумпцию невиновности отменят и введут презумпцию виновности, по некоторым направлениям работа уже ведется...)

Т.е это лишь 1001 повод докопаться и более ничего! Ответственность на отправителе!
Вот если вдруг выяснится, что он был не честен, и есть какие то веские доказательства, тогда пожалуйста разбирайтесь, выясняйте.
Но повторяю, это нонсенс!

Такое кол-во неадекватных "впечатлений", я встречаю только со стороны представителей сдэка! Повторяю, это данные из разных регионов и не только мое мнение...
Даже на почте и то все проще! Пару претензий и носом в законы и регламенты и на несколько месяцев хватает :mrgreen:
А в сдэке ответственности НОЛЬ, по ходу, просто поговорят, мозги др другу вынесут и на этом все, каждый при своем. Все на уровне эмоций и нравится или нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/11/2016
Анна А.:

а есть ли смысл

Конечно, смысл есть.
Я смогу уточнить у сотрудников источник, где они обнаружили Ваши данные.
Похожая ситуация уже была, совместно с клиентом мы нашли один сайт, где была размещена информация о интернет-магазинах и удалили данные.
Я понимаю, что звонки доставляют Вам неудобства и мы кажемся Вам навязчивыми, но я бы хотела разобраться и найти источник, где опубликованы Ваши данные.
Если от нашей компании поступит звонок, пожалуйста, уточните какой офис звонит.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/11/2016
nenolion:

1031278162

Добрый день!
Посылка еще не поступила в нашу компанию в России и находится в процессе таможенного оформления.
Сможем уточнить информацию у закрепленного менеджера, который работает с интернет-магазином и предоставим Вам обратную связь. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
05/11/2016
Elizaveta cdek:

Александр, спасибо за то, что сообщаете нам о ситуации.
Подскажите, пожалуйста, адрес офиса, в который Вы передавали посылку?


Елизавета, спасибо за то, что хотите помочь, но думаю не стоит, вдруг это был кто-то другой, а я не намерено обвиню другого человека. Да и претензий у меня к этому нет. Хотя если вы захотите, то выясните откуда ноги растут)

Напишите пожалуйста информацию по 1033828001
Было принято отправление 4 числа, на приемке у меня спросили на какой день доставку делать (на завтра или на понедельник 7 число) , созвонившись с клиентом, решили, что пускай будет 5 число. Однако, сегодня вечером 5 ноября выяснилось, что посылка не выдана курьеру. Оператор call центра сообщил, что посылка была передана на склад 5 числа, поэтому ее не могли успеть передать курьеру. Пожалуйста, сообщите мне, когда офис фактически передал посылку на центральный склад Москвы, это было 4 числа или 5 числа?
Далее, оператор сказала, что доставку на понедельник ни каким образом ни кто не сможет осуществить. На вопрос как же так, ведь посылка сейчас на центральном складе и доставка может идти 1 днем, получил ответ, что на понедельник по всем курьерам уже распределены посылки и "квоты" не осталось. И предложили перенести на вторник! А понедельник - это последний день когда можно доставить посылку, во вторник покупатель улетит и не сможет ее принять. Как же так получается????
С оператором договорились, что посылку в понедельник до 13-00 отправят в офис как на самовывоз, что бы клиент возмле своего дома сам получил ее.
Елизавета, у меня большая просьба, если это возможно, проконтролировать, чтобы это отправление обязательно до обеда хотябы прибыло в офис сдэк для самовывоза.

А так хотелось бы знать кто косячит, центральный склад который не может на следующий день отгрузить и сообщает, что посылка передана днем позже или это франчази передали посылку на склад на день позже и сами нарушили срок ее доставки, хотя предварительно уточнив у меня на какой день доставку.
И как так получается, что посылка находится в субботу на центральном складе и ее не могут выдать курьеру на понедельник по причине того, что все курьеры уже заняты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2016
krutik:

Какие такие индивидуальные договора с лямодой и тп?


А что, Вы не в курсе, что компании с особыми клиентами заключают нестандартные договора?

krutik:

Нафига договора подписывать, если с тебя каждая вошь, будет требовать каких то там доказательств и лезть нем в свои дела!


Договор - это порядок взаимодействия 2-х юридических лиц и никакого отношения к доверительным отношениям это не имеет.

krutik:

Попробуй засунуть нос в каждое отправление, упаковать его, даже если у тебя руки растут из правильного места, что в пвз или у курьера редкость! У тебя минимум на каждое по 3-5 минут уйдет, 20*5 = 100 мин, 1,5 часа!!! А если их 50-100 в сутки? А если еще добавить, что договор не только со сдэк, а еще с несколькими службами в которые также требуется доставить грузы во время!?


Вы курьерской службе что передаете? Груз по количеству мест, по весу, по номенклатуре? В накладной сдэк указывается весь перечень товаров, соответственно груз передается по номенклатуре и должен быть проверен. Другой вопрос, что сдэк конкретно забивает на данную проверку и тем самым позволяет мошенникам использовать эту уязвимость. Ставя подпись и печать на накладной, сдэк подтверждает, что груз принят в конкретном количестве и несет ответственность за доставку груза в полном объеме.


krutik:

Если отказ при доставке идет из-за не комплекта или "обмана", то при чем тут курьерка? Вся ответственность на стороне отправителя! Тут вообще никаких вопросов не будет и быть не может!


Уверены? Отправитель вправе заявить, что груз был отправлен в полном объеме и именно тот, который указан в накладной. И как предлагаете решать такие споры? Юридически здесь отвечает курьерская служба. И курьерская служба должна максимально обеспечить защиту своих прав.
Фактически есть 2 способа приема груза: по артикулам или по количеству мест. При этом если груз принимается по количеству мест, то должна быть обеспечена защита от доступа к вложению.


krutik:

Более того, самим договором прописано, что никаких "не законных" вложений быть не должно!

Не путайте. За наличие запрещенных вложений отвечает отправитель. За доставку вложения и его сохранность отвечает курьерская служба.
krutik:

На пример на почте ФИЗ ЛИЦО подписывает отметку, что никаких "запрещенных вещей" НЕТ! И ВСЕ, ЭТОГО ЧТО НЕ ДОСТАТОЧНО? Да кому надо, найдут 1001 способ!

Физ или юр лицо - значения не имеет. У почты есть обычные отправления, когда доставляется количество мест определенного веса и есть отправления с описью, когда к пересылке принимается перечень номенклатуры и он проверяется.

Сдэк же фактически принимает груз с описью, не пррверяя вложение. Это неправильно.

krutik:

даже вопреки коммерческой тайне, показали закупку!

Причем тут закупка-то? Вас на этапе отправки никто никаие подтверждающие документы не запрашивает.
krutik:

А на деле, там не сок, а что то другое Может ему отлить из каждой пачки на пробу?

И что дальше-то? Вы передавали конкретный груз, за качественные характеристики груза курьерская служба ответственность нести не может. Но курьерская служба несет ответственность за количество вложений. Если Вы отправили пачки сока апельсиновый артикул 100123456, а фатически клиент получил пачки сока ананасовый 100987654, то кто здесь виноват? Ошибся ли отправитель? Или может произошла подмена вложения курьерской службой? Как найти крайнего, если вложение не проверяется на предмет соответствия описанию в накладной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2016
activity:

Напишите пожалуйста информацию по 1033828001
Было принято отправление 4 числа, на приемке у меня спросили на какой день доставку делать (на завтра или на понедельник 7 число) , созвонившись с клиентом, решили, что пускай будет 5 число. Однако, сегодня вечером 5 ноября выяснилось, что посылка не выдана курьеру. Оператор call центра сообщил, что посылка была передана на склад 5 числа, поэтому ее не могли успеть передать курьеру. Пожалуйста, сообщите мне, когда офис фактически передал посылку на центральный склад Москвы, это было 4 числа или 5 числа?
Далее, оператор сказала, что доставку на понедельник ни каким образом ни кто не сможет осуществить. На вопрос как же так, ведь посылка сейчас на центральном складе и доставка может идти 1 днем, получил ответ, что на понедельник по всем курьерам уже распределены посылки и "квоты" не осталось. И предложили перенести на вторник! А понедельник - это последний день когда можно доставить посылку, во вторник покупатель улетит и не сможет ее принять. Как же так получается????
С оператором договорились, что посылку в понедельник до 13-00 отправят в офис как на самовывоз, что бы клиент возмле своего дома сам получил ее.


Е ли работаете со сдэк, то учитывайте, что суббота, праздничные дни у сдэка - это дежурные дни, фактически курьерской доставки нет, поэтому что-то планировать абсолютно бесполезно.
Про квоты Вам наверняка недостоверно ответили, операторы такую информацию не видят.

Смена на доставку до склада - это определенного рода риск, тут груз имеет все шансы застрять, ведь его повторно должны отсортировать для доставки в нужный ПВЗ.

activity:

А так хотелось бы знать кто косячит, центральный склад который не может на следующий день отгрузить и сообщает, что посылка передана днем позже или это франчази передали посылку на склад на день позже и сами нарушили срок ее доставки, хотя предварительно уточнив у меня на какой день доставку.
И как так получается, что посылка находится в субботу на центральном складе и ее не могут выдать курьеру на понедельник по причине того, что все курьеры уже заняты.


Как говорится - это норма. То что груз отправлен 4 числа Вы можете проверить в отслеживании, но это все информационно, физически же груз мог уехать 4 числа, а приехать на сортировку 5 числа, его так же могли забрать и 5 числа, в общем достоверной информации не получите, но можете попроьовать выяснить через пункт, гле сдавали заказ, уточнив когда у них была машина с забором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
06/11/2016
Фролик:

krutik :
Нафига договора подписывать, если с тебя каждая вошь, будет требовать каких то там доказательств и лезть нем в свои дела!

Договор - это порядок взаимодействия 2-х юридических лиц и никакого отношения к доверительным отношениям это не имеет.


Это надо же, так логически все извратить и верить в это! А в конце еще добавить, что все это для вашего "блага", о вас милые наши заботимся, о вас... :mrgreen:

ДОГОВОРА как раз и заключаются для того, чтобы было доверие и никакая "вошь" не мешала делать работу!
Какой смысл в договоре, если каждый кладет на это кучу!

Любой некомплект, это ответственность ПРОДАВЦА!
При чем тут курьерка, почта и тп?
При чем тут номенклатура, пакинг листы и тп!

Включая упаковку! ОТВЕЧАЕТ ПРОДАВЕЦ!
То что там, что то сверяют и тд и тп, никак не гарантирует к примеру возмещение убытков! Или порчи!

Мне не важно как работают лямода, веллбери и тп!
Очевидно, что никто нос в их дела не сует!
В чем отличие в 1 посылки или 1000 в сутки?

КУРЬЕРКА должна отвечать лишь за целостность и своевременную доставку!
Но вместо этого, всякие мешают работе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/11/2016
krutik:

ДОГОВОРА как раз и заключаются для того, чтобы было доверие и никакая "вошь" не мешала делать работу!


Только Вы забываете, что передача ТМЦ осуществляется через акт приема-передачи, которым и является накладная на доставку. И это никак не мешает работе, хотите - проверяйте, не хотите - не проверяйте, но подписав накладную с перечнем товаров - юридически все эти товары переданы в полном объеме. А если там товар разбит? Знаете что сдэк в этом случае заявляет? Упаковка не соответствует вложению.

krutik:

Любой некомплект, это ответственность ПРОДАВЦА!

С чего бы это? Вы может не в курсе, что в курьерских службах случается перепаковка? Вскрыть отправление, вытащить часть и упаковать в другой пакет. Отвечает тоже отправитель?

krutik:

Очевидно, что никто нос в их дела не сует!

Откуда знаете? Они могут передавать отправления разными способами.

krutik:

КУРЬЕРКА должна отвечать лишь за целостность и своевременную доставку!


Вот и появилось такое понятие как целостность упаковки. В текущей реалии сдэк не отслеживает нумерацию упаковок, таким образом остается шанс переупаковка груза, а значит есть доступ к вложению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey-psiholog
06/11/2016
Цитата:

Напишите пожалуйста информацию по 1033828001
Было принято отправление 4 числа, на приемке у меня спросили на какой день доставку делать (на завтра или на понедельник 7 число) , созвонившись с клиентом, решили, что пускай будет 5 число. Однако, сегодня вечером 5 ноября выяснилось, что посылка не выдана курьеру. Оператор call центра сообщил, что посылка была передана на склад 5 числа, поэтому ее не могли успеть передать курьеру. Пожалуйста, сообщите мне, когда офис фактически передал посылку на центральный склад Москвы, это было 4 числа или 5 числа?
Далее, оператор сказала, что доставку на понедельник ни каким образом ни кто не сможет осуществить. На вопрос как же так, ведь посылка сейчас на центральном складе и доставка может идти 1 днем, получил ответ, что на понедельник по всем курьерам уже распределены посылки и "квоты" не осталось. И предложили перенести на вторник! А понедельник - это последний день когда можно доставить посылку, во вторник покупатель улетит и не сможет ее принять. Как же так получается????
С оператором договорились, что посылку в понедельник до 13-00 отправят в офис как на самовывоз, что бы клиент возмле своего дома сам получил ее.


Это стандарт работы многих курьерских организаций. Как-то работал с московской компанией по модели дропшиппинга - была та же "байда".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/11/2016
А если посмотреть как ругают СДЭК (причем аргументированно, все отзывы идут с проверками и модерацией) тут: http://www.edost.ru/voite.php?c=5

То я вообще удивляюсь, что такого может предложить эта контора, чтобы заманить работать с собой?

Меня лично как получателя посылок она уже подставляла, как магазин - не довелось, но просто я не давал шанса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/11/2016
Прямо сейчас не зайти в личный кабинет, и вообще частенько такое бывает, очевидно проблема не решается..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы