подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Spoony Loom
01/11/2016
Работаем со СДЭК всего 2 недели, но уже 2 раза курьер не приехал на забор товара - очень больно подставили.
Пока опыт негативный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
01/11/2016
Spoony Loom:

Пока опыт негативный.

Добрый день!
Спасибо за то, что сообщили нам о ситуации!
Подскажите, пожалуйста, номера заявок? Будем рады помочь. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xmambax
02/11/2016
Накладная 1031156709. Посылка лежит вторую неделю на складе в Сыктывкаре, попыток вручения клиенту не предпринимают. Пытались продлить срок хранения на неделю. Офис в Сыктывкаре сообщил что сроки хранения не продлили (хотя в актах от СДЕКа указано обратное) и товар просто лежит у них и ждет указание от управляющей компании о возврате товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sfomin
02/11/2016
СДЕК не возвращает наложенный платеж в размере 1 400 000 р.!!!

Уважаемые коллеги, хочу поделиться печальным опытом работы с компанией СДЕК. Работаем с ними с апреля 2016 года в г. Сергиев Посад, договор № ИМ1212538. В общем и целом был доволен качеством оказываемых услуг по части доставки, но вот по возврату наложенного платежа всегда были задержки, но не настолько критичные, чтобы бить тревогу, да и обещания с их стороны обнадеживали. К сожалению, должного значения этому я не придавал, верил их обещаниям, что вот-вот на следующей неделе будет тебе счастье и все переведут, но не тут-то было, долг постоянно увеличивался!
26 сентября я получил последний перевод, следующий платеж должен был последовать в первую неделю октября, но как вы, наверное, уже догадались – его не было. Меня снова обнадежили обещаниями, что в начале следующей недели будет несколько платежей. Ну-ну, как бы, не так!!! Начало недели уже прошло, и неминуемо надвигался конец недели, а платежей все нет и нет, что меня очень сильно обеспокоило. Внятного ответа по сложившейся ситуации получить не смог, толи в пятницу переведут, толи уже в понедельник - не понятно. В итоге, 13 октября я запретил менеджерам отправлять заказы на сдек с наложкой. Каким же это решение было правильным, ведь своих денег я не увидел до сих пор!!! Ситуация возмутительная, никто из представителей сдек ничего внятного не говорит, руководитель филиала утверждает что деньги не переводит головная организация, в центральном офисе сначала отсылали в филиал, мол с ними разбирайтесь, потом говорили, что произошел какой-то сбой и скоро-скоро переведут аж четыре платежа. Никаких платежей естественно не поступало и теперь они заявляют, что якобы деньги перевели в филиал, но у филиала возникли проблемы, денег у них сейчас нет и переводить мне нечего! Так же в одном из разговоров мне стало известно, что якобы филиал задолжал головной организации, и их долг просто списали за счет моих средств! Это как так!? Как можно за счет клиентов решать свои внутренние проблемы? Сейчас центральный офис тупо отправляет в филиал, мол, с нами, у вас юридических отношений нет, так что разбирайтесь с филиалом! Вот так! Да, конечно юридических отношений у меня с ними нет, но если бы филиал не работал под Сдековским брендом, то и не связался бы я с ними никогда. Это же Сдек набирает себе франчайзи, обучает их, проверят наверно как-то…так пусть и разбирается с их долгами сам, не за счет средств клиента. Да меня в принципе не волнуют их внутренние долги и разборки, компания с таким именем – обязана, прежде всего, рассчитаться с клиентом, а со своим франчайзи разбираться сама! Вообще, на мой взгляд, это смахивает на мошенничество, меня тупо хотят кинуть, поэтому всем кто сотрудничает со Сдеком или только собирается, советую призадуматься, не обернется ли это схожей с моей ситуацией. У кого-нибудь были такие ситуации со сдеком, как решали? Может быть для них это норма?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
03/11/2016
sfomin:

СДЕК не возвращает наложенный платеж в размере 1 400 000 р.!!!

Уважаемые коллеги, хочу поделиться печальным опытом работы с компанией СДЕК. Работаем с ними с апреля 2016 года в г. Сергиев Посад, договор № ИМ1212538. В общем и целом был доволен качеством оказываемых услуг по части доставки,


Добрый день, Сергей!

По Вашему обращению отреагировал коммерческий директор Егоров Сергей Евгеньевич в социальной сети Facebook. Все возникающие вопросы сможете решить с ним по телефону.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/11/2016
VKolmagorov,
на лицо косяк и не малый.

Вы вот переживаете за репутацию всех франчайзи из-за описания этого случая, а вы возьмите скиньтесь всеми замечательными франчайзи и отдайте человеку его деньги. И не будет проблемы.
А говорить все умельцы...

Шнуровкин прав в предыдущей теме, а вы нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
03/11/2016
sfomin:

руководитель филиала утверждает что деньги не переводит головная организация


По-моему, это корпоративные проблемы внутри СДЭК, о которых клиент и знать не должен.

sfomin:

Да, конечно юридических отношений у меня с ними нет


А с кем они у Вас?
sfomin:

это смахивает на мошенничество


Ваши деньги задерживают на 2-3 недели. За это время с этих денег можно получить в неумелых руках пару процентов прибыли, в умелых руках ещё больше. После чего деньги отдают Вам без платы за их использование, хотя фактически Вы кредитуете СДЭК на 2-3 недели.

Да нет, какое мошенничество, о чем Вы? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
03/11/2016
xmambax:

Накладная 1031156709. Посылка лежит вторую неделю на складе в Сыктывкаре, попыток вручения клиенту не предпринимают. Пытались продлить срок хранения на неделю. Офис в Сыктывкаре сообщил что сроки хранения не продлили (хотя в актах от СДЕКа указано обратное) и товар просто лежит у них и ждет указание от управляющей компании о возврате товара.



Добрый день!

Сотрудники связывались с получателем по поступлению заказа в г. Сыктывкар. Он сообщил, что самостоятельно свяжется и заберет заказ. Срок хранения не продлен. После истечения срока отправили посылку на возврат по накладной 1033123346. Заказ находится в городе отправления.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/11/2016
Добавлю свои 5 копеек. Слегка не в тему - как клиент. Более отвратительного доставщика чем СДЭК я не встречал КАК КЛИЕНТ. Почта России производит гораздо лучшее впечатление, в этом я согласен с высказываниями клиентов на странице в Фейсбуке.

Одно время Алиэкспресс через СДЭК доставлял, я плевался и отказывался от заказов - думаю все так делали, к счастью, Али не дураки и от СДЭКа отказались...

А тут еще почитал манеру общения представителей СДЭКа с их клиентом, которого ОНИ кинули на полтора миллиона... Вы че ребята, у вас крышу снесло?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
03/11/2016
кто тут боле юридически подкован?

Скажите, как бороться с отмороженностью некоторых ПВЗ сдэка отданные местным франшизам?

Постоянный саботаж работы, к примеру отказ от приема в рабочее время! (Это при том, что кол-во не большое, а клиентов в это время почти нет!)
ПРОСТО ТУПО ОТКАЗ!

До этого уже были такие случаи, то база у них не работает, то инета нет, то аж за час до закрытия им грузы подавай, а убытки то никто не покроет!

Т.е прямое не выполнение договора!

Для прояснения ситуации еще раз поясню.
Отгужаете вы груз, при чем часть со срочной доставкой 1-1 день стоимостью в 10 000 руб!!!
А у вас даже накладные не забирают, отметки сделать отказываются!
Из-за этого пара заказов уже СОРВАНО!

СДЭКу по ходу на работу из франшиз фиолетово, ибо никакого уважения и реальных действий на местах не видим! (выше прочитал пост, еще раз подтверждает мои слова!)

Настроен решительно, вплоть до суда!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/11/2016
krutik:

Скажите, как бороться


Ногами, эффективнее всего - ногами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
03/11/2016
kaavain:

Ногами, эффективнее всего - ногами.

без злорадства и троллей прошу! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
03/11/2016
kaavain:

А тут еще почитал манеру общения представителей СДЭКа с их клиентом, которого ОНИ кинули на полтора миллиона... Вы че ребята, у вас крышу снесло? Та вы на коленях должны перед ним ползать и слюни пускать, а не отмазываться и высокомерно лить воду...

Вы поаккуратнее с изложением, особенно используя слова типа "кинули". У Вас есть доказательство того, что именно Я или моя организация кого-то кинули???

kaavain:

Одно время Алиэкспресс через СДЭК доставлял, я плевался и отказывался от заказов - думаю все так делали, к счастью, Али не дураки и от СДЭКа отказались...

Смените информатора.
mouses:

Вы вот переживаете за репутацию всех франчайзи из-за описания этого случая, а вы возьмите скиньтесь всеми замечательными франчайзи и отдайте человеку его деньги. И не будет проблемы.
А говорить все умельцы...

Не думаю, что это темя для дискуссии. Клиент прав, я об этом не спорил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/11/2016
VKolmagorov:

Для Вас, скорее, головой будет лучше! Никакой внутренний орган тогда у Вас не пострадает.


Ну все всё поняли про СДЭК? Или еще нет? Отличное подтверждение моих слов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
03/11/2016
VKolmagorov:

kaavain :
Ногами, эффективнее всего - ногами.

Для Вас, скорее, головой будет лучше! Никакой внутренний орган тогда у Вас не пострадает.


Не знаю, кто Вы и что за новый анонимный защитник сдэка тут появился?

Вопрос конкретный! Как вы контролируете и воздействуете на ваши офисы по всем регионам?
Кто и где конкретно был наказан рублем?

Начиная от ваших представителей, до сотрудников саботирующих работу!

ПРИМЕР 1!
Шарашка в рабочее время, за ЧАС отказалась принимать грузы, ссылаясь якобы на "уход" машины, при этом по факту машины не было, мешки с отправлениями были на месте :mrgreen: Про остальные случае умолчим!
Если совсем не хотят, что нить придумают, например БАЗА сломалась, инет вдруг не работает (это в наше то время!) и тд и тп! При чем все это, почему то в момент сдачи груза!!!

Хоть НОГАМИ БЕЙ!

ПРИМЕР 2!
Отгрузили посылкой по МСК и МО, за эту неделю просто п...ц какой то...
Некоторые возили по 3-4 дня! Были отказы

Ну и что нам сдэк компенсирует? 20-30 руб
:mrgreen:
В то время как наши прямые ПОТЕРИ 8000 руб!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы