подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
03/11/2016
VKolmagorov:

А что плохого в ИП? В отличие от ООО, Предприниматель отвечает всем своим имуществом, а не размером уставного капитала.


Да нет, в ИП ничего плохого нет. ИП, ровно как и ген. директор ООО, может быть на бомжа. По сути, организационная форма ни на что не влияет. Потому что того же имущества у ИП может не быть. Вообще :D

VKolmagorov:

всегда найдется "паршивая овца", которая бросит тень на остальных


Согласен. И с этими баранами надо бороться в т.ч. силами собрания франчайзи. Вы же понимаете, что совет франчайзи может остановить работу СДЭК и вся пирамида СДЭК рухнет за пару дней :roll:

Объединяйтесь, собирайтесь, ставьте ультиматумы, требуйте. Недобросовестных франчайзи надо лишать права заниматься деятельностью под брендом СДЭК.

VKolmagorov:

мне за этих коллег становится обидно


Вам становится обидно иииии... что Вы делаете дальше? Собираете большое собрание франчайзи и обсуждаете проблемы? Или...?

----------------
Вот мне интересно, в СДЭК есть внутренняя ревизия? Которая без предупреждения приезжает на точку и раздает за несоответствие высоким стандартам обслуживания? Если такой службы нет, то говорить о стремлении к качеству смысла нет.

Банально - далеко не во всех офисах видеокамеры стоят! :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
04/11/2016
Решил поделиться своей историей. Начал работать со СДЭКом совсем недавно, около двух месяцев назад. Все вроде бы устраивает, личный менеджер попался очень хороший, но в последний раз не повезло на приемке. Привез как обычно посылку, подходит ко мне исполнительный директор и говорит:
- Что в первый раз?
- Нет, не в первый - отвечаю я.
- Я тебя не помню
- И я тебя не помню
- ВСЕ! ВСКРЫВАЕМ посылку!
- А зачем ее вскрывать?
- ПРОВЕРКА
- Пожалуйста, упаковывать будите сами. И часто вы это делаете?
- ВСЕГДА (хотя до этого раза сдавал и все было хорошо)

Вскрыл, остался недовольным, упаковать не смог, пришлось мне самому упаковывать, чтобы не повредил товар. Подписали квитанцию. Напоследок я говорю:
- спасибо, ну что, запомнили меня?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫ (заулыбался)

Нет, претензии конечно нету, это хорошо если посылки проверяют, я даже рад, но не в такой же манере, на лицо явно прослеживался синдром "вахтера".
Но осадочек остался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
04/11/2016
Коль я снова влезла в эту ветку, то отмечу, что звонки от разныз СДЕКов не прекращаются. На прошлой неделе их было три подряд - понедельник, вторник, среда.
Во вторник звонил некий Игорь. Ему я, как и многочисленным предыдущим звонящим, сообщила, что они достали своими звонками, что я уже оскомину набила прося СДЕК нам не звонить. На что он мне пообещал, что приложит все усилия, чтобы нам больше не звонили.
В среду позвонила очередная Дарья, кажется. Повторив свою тираду в тритыщистописятпервый раз, присовокупив вторничные обещания Игоря, получила в ответ, что это невыполнимо, так как в СДЕКе нет единой базы и все конторы прозванивают одни и те же списки.
Господа, Вы - адское зло. Озон потерял меня как клиента потому как перешел на доставку через ваши пункты. а я даже в роли получателя не хочу выступать, так ваша контора меня достала звонками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/11/2016
Анна А.:

Господа, Вы - адское зло. Озон потерял меня как клиента потому как перешел на доставку через ваши пункты.


Лично я тупо отказываюсь от заказа (если не предоплачен) если узнаю что доставка СДЭК пошла.

И хочу сказать, что это сработало - за последние полгода Али ни одной отправки через них не сделал мне.

Голосовать ногами можно с обеих сторон. Но ставка СДЭКа понятна - в России пипл хавает все подряд, увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gilyazov78@gmail.com
04/11/2016
И ни одного довольного клиента СДЭК? Наши довольны вроде. Работают, развиваются, получают вовремя наложку. И не важно что ИП.
Ребята, больше позитива. Проблемы бывают у всех. Франшиза не франшиза. Тут у вас хотя бы шанс есть договориться по человечески. Во всяком случае я иду навстречу и не упираюсь тупо в пункты договора. А вот с крупной компанией у которой все централизовано у вас такое вряд-ли получится. И суд не поможет. Я работал в Курьерских компаниях и знаю о чем говорю. Читайте внимательнее договор.
Это мое личное мнение. Понимаю что согласных с ним тут будет мало. Просто всех под одну гребенку не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gilyazov78@gmail.com
04/11/2016
Ну Колмагоров кстати хороший старый и опытный франчайзи))) который вряд-ли будет кидать на наложку. Просто принимает близко к сердцу и переживает за компанию, в которой очень давно и правильно работает.
А СДЭК единственный кто развивает в этой области франшизу да еще такими темпами. Уверен что с платежами в сергиевом посаде разберутся. Не надо копить обиды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gilyazov78@gmail.com
04/11/2016
Я просто мнение свое сказал. Уверен что отдел качества поможет в решении ваших вопросов и проблем. Отдел качества у нас есть и качество компания улучшает постоянно. Говорю как сотрудник и партнер компании.
Мне действительно жаль, что есть плохие отзывы и лично в своих подразделениях стараюсь решать все быстро и комфортно для клиентов. Все таки клиенты это наше все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
04/11/2016
Господа, прекращаем балаган. Проблемы есть и взаимными оскорблениями они не решаются.

Продолжение дискуссии в подобном ключе будет караться баном на две недели. Личные претензии - в личные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
04/11/2016
gilyazov78@gmail.com:

И ни одного довольного клиента СДЭК?


Скажу так:
- я очень доволен когда СДЭК доставляет за минимальное количество дней по тарифу :D
- я доволен когда СДЭК доставляет в рамках количества дней, указанных в тарифе :)
- я радикально недоволен, когда СДЭК без какого-либо предупреждения и уведомления задерживает посылки на 1,2 и больше дней :evil:

gilyazov78@gmail.com:

Проблемы бывают у всех


Я сегодня узнал почему ненавижу это фразу. Оказывается, потому что я Водолей :mrgreen:

Пох на всех, мы работаем со СДЭК. На проблемы всех не касаются :wink:

gilyazov78@gmail.com:

Тут у вас хотя бы шанс есть договориться по человечески


Шанс? Типо это одолжение со стороны СДЭК? :shock:

gilyazov78@gmail.com:

Во всяком случае я иду навстречу и не упираюсь тупо в пункты договора


Это похвально и круто! Передайте пожалуйста эстафету адекватного отношения к клиентам во все подразделения СДЭК :wink:

gilyazov78@gmail.com:

И суд не поможет


Пох на суды. Сами всё порешаем, что мы, маленькие что ли? 8)
Да и какие суды в России? Посмешище одно... :(

gilyazov78@gmail.com:

Читайте внимательнее договор.


В России любым договором можно подтереться и любой договор можно оспорить в клоунском суде :D При желании, в российском суде можно доказать, что белое - это черное, а черное - это белое.

Поэтому главное в партнерских отношениях в России - это взаимоуважение и честность. Если СДЭК не уважает клиентов, задерживает наложенные платежи, задерживает доставки, а иногда и откровенно обманывает клиентов, то это совсем не гуд :|

gilyazov78@gmail.com:

Просто всех под одну гребенку не надо.


Надо! Хочу, как клиент, чтобы все подразделения СДЭК работали либо хорошо, либо отлично, а компания реально, а не на словах, стремилась к улучшению качества :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
05/11/2016
activity:

- Пожалуйста, упаковывать будите сами. И часто вы это делаете?
- ВСЕГДА (хотя до этого раза сдавал и все было хорошо)

Вскрыл, остался недовольным, упаковать не смог, пришлось мне самому упаковывать, чтобы не повредил товар. Подписали квитанцию. Напоследок я говорю:
- спасибо, ну что, запомнили меня?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫ (заулыбался)


А ЗАЧЕМ ТЫ ДОГОВОР ПОДПИСЫВАЛ СО СДЭК?
На основании чего, с тебя потребовали вскрытие? У ТЕБЯ ЖЕ ДОГОВОР!!!
Опять же еще один довод не в пользу работы со сдэк, ибо они вообще ни как не влияют на свои отделения, это не только мое мнение, но и многих моих знакомых.
Многие сходятся на мысли, что через 1 франшизы управляются не адекватами!

А оплатить стоимость упаковки тебе не предложили?

А если бы у тебя было 100 или 1000 отправлений в сутки?
Лямода, или Веллбери тоже в открытом виде все отправляют? Еще примеры? Или надо жить в сдэк, а к каждому надсмотрщика поставить?

У нас тоже был намек, чуть ли не в открытом виде подавать, это называется 1001 способ докопаться!

А ПРИЧИНА банальна, это тот самый закон "666" от госпожи на букву Я!
И люди на местах, что интерпретируют его не правильно. Потому что сдэк выдал им какие то не верные указания! Но эти указания применительны к физ лицам! А НЕ К ИП ИЛИ ООО!

Скажите с какого вы должны вообще показывать содержимое, если оно имеет коммерческую тайну или имеет к примеру интимный характер! Или уже накладных и юр. ответственности не достаточно?

Кстати как прокомментирует данную ситуацию СДЭК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2016
gilyazov78@gmail.com:

Отдел качества у нас есть и качество компания улучшает постоянно. Говорю как сотрудник и партнер компании.


Какое-то неправильное качество. Качество нужно:

1. Контролировать
2. Управлять

Контроль качества заключается в том, чтобы сервис предоставлялся на заданном уровне, а проблемы решались. Управление качеством должно быть нацелено на изменение процессов, которые влияют на качество. С первым вроде как справляются, жалобы отслеживают, а с управлением ничего не делают, потому как проблемы одни и те же.

По поводу вскрытия отправления: это должно быть в интересах обеих сторон. Во-первых сдэк принимает груз по накладной, в ней указан полный перечень и стоимость товаров. Сдэк, принимая отправление, фактически берет на себя ответственность за вложение. Но вот вдруг при доставке выясняется, что вложение в принципе не то, чего-то не хватает и тд. Сдэк ничего для этого не сделает, курьер просто вернет отправление на склад, а там его скорее всего вернут отправителю и попросят составить акт при вручении. На этом скорее всего все закончится.

И кто здесь виноват никто никогда не выяснит, потому что изначально процесс был нарушен - груз принят без проверки, номера упаковок не зафиксированы.

По поводу ламоды, сапато и тд - они имеют персональные договора с перевозчиками и там эти вопросы разделены зоной ответственности.

Проблему-то можно решить просто - доставка отправления с проверкой вложения и без. И тем самым ответственность будет разделена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
05/11/2016
Модератор:

Продолжение дискуссии в подобном ключе будет караться баном на две недели.


Раз уж потерли, возможно разумно отбирать плюсометы у чокнутых и восстанавливать справедливый баланс к состоянию "до Армагеддона"? Хотя мне лично на эти циферьки наплевать, но Вы же видели скриншот с этой вакханалией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/11/2016
kaavain, :wink: Потерли все, даже то мое сообщение, которое было принципиально важным и за которое я хватанула от уважаемого оппонента кучу минусов. Получается, что минусы остались, а возможность у аудитории оценить их правомерность (то есть первоисточник) забрали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/11/2016
Анна А.:

Получается, что минусы остались, а возможность у аудитории оценить их правомерность (то есть первоисточник) забрали.

Не волнуйтесь, все знают цену "фирме" СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/11/2016
activity:

Решил поделиться своей историей. Начал работать со СДЭКом совсем недавно, около двух месяцев назад. Все вроде бы устраивает, личный менеджер попался очень хороший, но в последний раз не повезло на приемке. Привез как обычно посылку, подходит ко мне исполнительный директор и говорит:

Добрый день!
Александр, спасибо за то, что сообщаете нам о ситуации.
Подскажите, пожалуйста, адрес офиса, в который Вы передавали посылку?
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы