Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

gilyazov78@gmail.com:

И ни одного довольного клиента СДЭК?

Скажу так:
- я очень доволен когда СДЭК доставляет за минимальное количество дней по тарифу :D
- я доволен когда СДЭК доставляет в рамках количества дней, указанных в тарифе :)
- я радикально недоволен, когда СДЭК без какого-либо предупреждения и уведомления задерживает посылки на 1,2 и больше дней :evil:

gilyazov78@gmail.com:

Проблемы бывают у всех

Я сегодня узнал почему ненавижу это фразу. Оказывается, потому что я Водолей :mrgreen:

Пох на всех, мы работаем со СДЭК. На проблемы всех не касаются :wink:

gilyazov78@gmail.com:

Тут у вас хотя бы шанс есть договориться по человечески

Шанс? Типо это одолжение со стороны СДЭК? :shock:

gilyazov78@gmail.com:

Во всяком случае я иду навстречу и не упираюсь тупо в пункты договора

Это похвально и круто! Передайте пожалуйста эстафету адекватного отношения к клиентам во все подразделения СДЭК :wink:

gilyazov78@gmail.com:

И суд не поможет

Пох на суды. Сами всё порешаем, что мы, маленькие что ли? 8)
Да и какие суды в России? Посмешище одно... :(

gilyazov78@gmail.com:

Читайте внимательнее договор.

В России любым договором можно подтереться и любой договор можно оспорить в клоунском суде :D При желании, в российском суде можно доказать, что белое - это черное, а черное - это белое.

Поэтому главное в партнерских отношениях в России - это взаимоуважение и честность. Если СДЭК не уважает клиентов, задерживает наложенные платежи, задерживает доставки, а иногда и откровенно обманывает клиентов, то это совсем не гуд :|

gilyazov78@gmail.com:

Просто всех под одну гребенку не надо.

Надо! Хочу, как клиент, чтобы все подразделения СДЭК работали либо хорошо, либо отлично, а компания реально, а не на словах, стремилась к улучшению качества :wink:

activity:

- Пожалуйста, упаковывать будите сами. И часто вы это делаете?
- ВСЕГДА (хотя до этого раза сдавал и все было хорошо)

Вскрыл, остался недовольным, упаковать не смог, пришлось мне самому упаковывать, чтобы не повредил товар. Подписали квитанцию. Напоследок я говорю:
- спасибо, ну что, запомнили меня?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫ (заулыбался)

А ЗАЧЕМ ТЫ ДОГОВОР ПОДПИСЫВАЛ СО СДЭК?
На основании чего, с тебя потребовали вскрытие? У ТЕБЯ ЖЕ ДОГОВОР!!!
Опять же еще один довод не в пользу работы со сдэк, ибо они вообще ни как не влияют на свои отделения, это не только мое мнение, но и многих моих знакомых.
Многие сходятся на мысли, что через 1 франшизы управляются не адекватами!

А оплатить стоимость упаковки тебе не предложили?

А если бы у тебя было 100 или 1000 отправлений в сутки?
Лямода, или Веллбери тоже в открытом виде все отправляют? Еще примеры? Или надо жить в сдэк, а к каждому надсмотрщика поставить?

У нас тоже был намек, чуть ли не в открытом виде подавать, это называется 1001 способ докопаться!

А ПРИЧИНА банальна, это тот самый закон "666" от госпожи на букву Я!
И люди на местах, что интерпретируют его не правильно. Потому что сдэк выдал им какие то не верные указания! Но эти указания применительны к физ лицам! А НЕ К ИП ИЛИ ООО!

Скажите с какого вы должны вообще показывать содержимое, если оно имеет коммерческую тайну или имеет к примеру интимный характер! Или уже накладных и юр. ответственности не достаточно?

Кстати как прокомментирует данную ситуацию СДЭК?

gilyazov78@gmail.com:

Отдел качества у нас есть и качество компания улучшает постоянно. Говорю как сотрудник и партнер компании.

Какое-то неправильное качество. Качество нужно:

1. Контролировать
2. Управлять

Контроль качества заключается в том, чтобы сервис предоставлялся на заданном уровне, а проблемы решались. Управление качеством должно быть нацелено на изменение процессов, которые влияют на качество. С первым вроде как справляются, жалобы отслеживают, а с управлением ничего не делают, потому как проблемы одни и те же.

По поводу вскрытия отправления: это должно быть в интересах обеих сторон. Во-первых сдэк принимает груз по накладной, в ней указан полный перечень и стоимость товаров. Сдэк, принимая отправление, фактически берет на себя ответственность за вложение. Но вот вдруг при доставке выясняется, что вложение в принципе не то, чего-то не хватает и тд. Сдэк ничего для этого не сделает, курьер просто вернет отправление на склад, а там его скорее всего вернут отправителю и попросят составить акт при вручении. На этом скорее всего все закончится.

И кто здесь виноват никто никогда не выяснит, потому что изначально процесс был нарушен - груз принят без проверки, номера упаковок не зафиксированы.

По поводу ламоды, сапато и тд - они имеют персональные договора с перевозчиками и там эти вопросы разделены зоной ответственности.

Проблему-то можно решить просто - доставка отправления с проверкой вложения и без. И тем самым ответственность будет разделена.

Модератор:

Продолжение дискуссии в подобном ключе будет караться баном на две недели.

Раз уж потерли, возможно разумно отбирать плюсометы у чокнутых и восстанавливать справедливый баланс к состоянию "до Армагеддона"? Хотя мне лично на эти циферьки наплевать, но Вы же видели скриншот с этой вакханалией?

kaavain, :wink: Потерли все, даже то мое сообщение, которое было принципиально важным и за которое я хватанула от уважаемого оппонента кучу минусов. Получается, что минусы остались, а возможность у аудитории оценить их правомерность (то есть первоисточник) забрали.

Анна А.:

Получается, что минусы остались, а возможность у аудитории оценить их правомерность (то есть первоисточник) забрали.

Не волнуйтесь, все знают цену "фирме" СДЭК.

activity:

Решил поделиться своей историей. Начал работать со СДЭКом совсем недавно, около двух месяцев назад. Все вроде бы устраивает, личный менеджер попался очень хороший, но в последний раз не повезло на приемке. Привез как обычно посылку, подходит ко мне исполнительный директор и говорит:

Добрый день!
Александр, спасибо за то, что сообщаете нам о ситуации.
Подскажите, пожалуйста, адрес офиса, в который Вы передавали посылку?
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Анна А.:

Во вторник звонил некий Игорь.

Добрый день!
Прошу прощения за лишнее беспокойство.
Подскажите, пожалуйста, в л/с номер телефона на который поступают звонки.
Также, возможно, Вы сможете подсказать номера телефонов с которых сотрудники нашей компании звонили Вам?
Я смогу связаться с коллегами и уточнить источник, где опубликованы Ваши данные.

Елизавета, а есть ли смысл? Я Вам в личку 3 августа писала наши телефоны. Как видите звонки не просто не прекращаются, а еще и участились. Последняя звонившая Дарья честно сказала, что единой базы нет и все прозванивают одни и те же списки, поэтому кто бы что ни обещал, звонки не прекратятся. В основном нам звонят на городской номер, поэтому с каких телефонов идут звонки, мы не знаем.

Добрый день.

Более месяца ждем посылку из Китая. Должна была придти 18 октбря. В СДЭКе не знаю что с ней, все ссылаются на праздники в Китае, которые были месяц назад. номер 1031278162

nenolion:

Более месяца ждем посылку из Китая

Делюсь своим опытом: заказывая в Китае пишу в комментах что "посылка, отправленная через СДЭК будет в отказе".

Перестали довольно быстро.

А почта нынче и быстрее и дешевле и надежнее.

Фролик:

По поводу вскрытия отправления: это должно быть в интересах обеих сторон. Во-первых сдэк принимает груз по накладной, в ней указан полный перечень и стоимость товаров. Сдэк, принимая отправление, фактически берет на себя ответственность за вложение. Но вот вдруг при доставке выясняется, что вложение в принципе не то, чего-то не хватает и тд. Сдэк ничего для этого не сделает, курьер просто вернет отправление на склад, а там его скорее всего вернут отправителю и попросят составить акт при вручении. На этом скорее всего все закончится.

И кто здесь виноват никто никогда не выяснит, потому что изначально процесс был нарушен - груз принят без проверки, номера упаковок не зафиксированы.

Ради Бога, уйди флудить в другую тему, вот из-за таких как ты и создаются всякие законы 666 и прочее под "благовидными" предлогами!
Какие такие индивидуальные договора с лямодой и тп?

Нафига договора подписывать, если с тебя каждая вошь, будет требовать каких то там доказательств и лезть нем в свои дела!
Я уже не говорю, у кого специфичный товар или товар требующий тщательной упаковки, а отправлений, да хотябы 20 за раз! Попробуй засунуть нос в каждое отправление, упаковать его, даже если у тебя руки растут из правильного места, что в пвз или у курьера редкость! У тебя минимум на каждое по 3-5 минут уйдет, 20*5 = 100 мин, 1,5 часа!!! А если их 50-100 в сутки? А если еще добавить, что договор не только со сдэк, а еще с несколькими службами в которые также требуется доставить грузы во время!?

Если отказ при доставке идет из-за не комплекта или "обмана", то при чем тут курьерка? Вся ответственность на стороне отправителя! Тут вообще никаких вопросов не будет и быть не может!
Более того, самим договором прописано, что никаких "не законных" вложений быть не должно!
На пример на почте ФИЗ ЛИЦО подписывает отметку, что никаких "запрещенных вещей" НЕТ! И ВСЕ, ЭТОГО ЧТО НЕ ДОСТАТОЧНО? Да кому надо, найдут 1001 способ!
Для примера Я отправляю ПАЧКУ СОКА в УПАКОВКЕ из 20 штук! Ну вскрыли, ну посмотрели, и даже вопреки коммерческой тайне, показали закупку!
При этом имеется договор, имеется вся ответственность отправителя!
(Какой смысл в заключении ДОГОВОРА, как юр лица? Работайте как частные лица, не платите налоги, только вам польза будет и никакой ответственности...)

А на деле, там не сок, а что то другое :mrgreen: Может ему отлить из каждой пачки на пробу?
И? Где логика то, для кого эти "законы" выпускают?
(Скоро наверное и презумпцию невиновности отменят и введут презумпцию виновности, по некоторым направлениям работа уже ведется...)

Т.е это лишь 1001 повод докопаться и более ничего! Ответственность на отправителе!
Вот если вдруг выяснится, что он был не честен, и есть какие то веские доказательства, тогда пожалуйста разбирайтесь, выясняйте.
Но повторяю, это нонсенс!

Такое кол-во неадекватных "впечатлений", я встречаю только со стороны представителей сдэка! Повторяю, это данные из разных регионов и не только мое мнение...
Даже на почте и то все проще! Пару претензий и носом в законы и регламенты и на несколько месяцев хватает :mrgreen:
А в сдэке ответственности НОЛЬ, по ходу, просто поговорят, мозги др другу вынесут и на этом все, каждый при своем. Все на уровне эмоций и нравится или нет!

Анна А.:

а есть ли смысл

Конечно, смысл есть.
Я смогу уточнить у сотрудников источник, где они обнаружили Ваши данные.
Похожая ситуация уже была, совместно с клиентом мы нашли один сайт, где была размещена информация о интернет-магазинах и удалили данные.
Я понимаю, что звонки доставляют Вам неудобства и мы кажемся Вам навязчивыми, но я бы хотела разобраться и найти источник, где опубликованы Ваши данные.
Если от нашей компании поступит звонок, пожалуйста, уточните какой офис звонит.

nenolion:

1031278162

Добрый день!
Посылка еще не поступила в нашу компанию в России и находится в процессе таможенного оформления.
Сможем уточнить информацию у закрепленного менеджера, который работает с интернет-магазином и предоставим Вам обратную связь. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Александр, спасибо за то, что сообщаете нам о ситуации.
Подскажите, пожалуйста, адрес офиса, в который Вы передавали посылку?

Елизавета, спасибо за то, что хотите помочь, но думаю не стоит, вдруг это был кто-то другой, а я не намерено обвиню другого человека. Да и претензий у меня к этому нет. Хотя если вы захотите, то выясните откуда ноги растут)

Напишите пожалуйста информацию по 1033828001
Было принято отправление 4 числа, на приемке у меня спросили на какой день доставку делать (на завтра или на понедельник 7 число) , созвонившись с клиентом, решили, что пускай будет 5 число. Однако, сегодня вечером 5 ноября выяснилось, что посылка не выдана курьеру. Оператор call центра сообщил, что посылка была передана на склад 5 числа, поэтому ее не могли успеть передать курьеру. Пожалуйста, сообщите мне, когда офис фактически передал посылку на центральный склад Москвы, это было 4 числа или 5 числа?
Далее, оператор сказала, что доставку на понедельник ни каким образом ни кто не сможет осуществить. На вопрос как же так, ведь посылка сейчас на центральном складе и доставка может идти 1 днем, получил ответ, что на понедельник по всем курьерам уже распределены посылки и "квоты" не осталось. И предложили перенести на вторник! А понедельник - это последний день когда можно доставить посылку, во вторник покупатель улетит и не сможет ее принять. Как же так получается????
С оператором договорились, что посылку в понедельник до 13-00 отправят в офис как на самовывоз, что бы клиент возмле своего дома сам получил ее.
Елизавета, у меня большая просьба, если это возможно, проконтролировать, чтобы это отправление обязательно до обеда хотябы прибыло в офис сдэк для самовывоза.

А так хотелось бы знать кто косячит, центральный склад который не может на следующий день отгрузить и сообщает, что посылка передана днем позже или это франчази передали посылку на склад на день позже и сами нарушили срок ее доставки, хотя предварительно уточнив у меня на какой день доставку.
И как так получается, что посылка находится в субботу на центральном складе и ее не могут выдать курьеру на понедельник по причине того, что все курьеры уже заняты.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: