подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
VKolmagorov
08/11/2016
krutik:

ПРИМЕР из работы ОФИСОВ СДЭКА и кого они набирают!
Таких сотрудников врагу не пожелаешь! Это к слову, о "причинах" отказов!

Приходит значит клиенту ПАРА ОБУВИ!
Клиент в принципе без слов готов оплатить и забрать не вскрывая!
Т.к. и так видит, что коробка от обуви и видимо доверяет продавцу!

СОТРУДНИК - вскрывать будете?
КЛИЕНТ - да ладно, с не охотой...
Сотрудник - повторно, ну вдруг там, что то не так, вы бы проверили...
Клиент - под гипнозом, ну давайте вскроем!

Вскрывают, клиент проверяет и выясняет, что не хватает какой то мелкой фигни!

СОТРУДНИК - без каких либо попыток, выяснить в чем причина! Даже давя на клиента, начинает торопить его, мол ну вот видите, возвращать будете?
Клиент - пытается выйти из под гипноза, и начинает звонить отправителю, Отправитель наверное весь в шоке! Начинает судорожно вспоминать, где бы эта фигня могла быть!

И вдруг магическим образом, эта самая фигня находится внутри ботинка!!! Специально ли она туда положена или случайно попало при транспортировке, но факт в том, что продавец с самого начала был честен!

И если бы не ВРЕДИТЕЛЬ СОТРУДНИК!
Клиент бы, просто взял бы оплатил заказ, пришел бы домой и в спокойной обстановке, все проверил бы! И не выносил бы мозг себе и продавцу!

Если бы не "вредитель" сотрудник, а этой фигни и правда не было бы, то вернувшись в наш офис для составления акта, Вашему Покупателю было бы в нем отказано!
krutik:

Ибо оператор на ПВЗ должен быть не только оператором, но еще и от части ПРОДАВЦОМ, при чем не предвзятым.

Продавцы - это Вы, а не менеджер КЛО! У них другие задачи, иначе никак! Вот Вы продаете обувь, кто-то сложную электронику, а кто-то нижнее белье, и менеджер КЛО не может знать тонкостей всего и вся! Соглашусь, что "подталкивать" к отказу менеджер не имеет право, но я таких случаев у себя не фиксировал (за других говорить не могу, свечу не держал).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2016
VKolmagorov:

С другой стороны, видимо есть "детали" которые не позволяют этого сделать.


Насколько я знаю, номер упаковки можно передать через интеграцию по API, т.е. технических трудностей в заполнении номера упаковки при оформлении накладной через личный кабинет нет и быть не может. Только внятного ответа по данному вопросу тут ни разу не прозвучало.

VKolmagorov:

К тому же если Вы отправляете в пакетах СДЭК то на них уже есть по-умолчанию № упаковки.


Верно, вся упаковка промаркирована, но эти номера никак не отслеживаются. Т.е. переупаковать груз в аналогичную упаковку можно без особых трудностей и никто никогда этого не заметит, потому как мало кто заполняет номер упаковки, в т.ч об этом забывают и сотрудники пунктов выдачи и курьеры, а значит имеет место быть определенная цель этого действия.

VKolmagorov:

Когда накладная подверглась первому сканированию и уже ушла из статуса "создан", то в ней уже не возможны изменения номера упаковки без подачи заявки на изменение, а заявку на изменение не обработают пока не прикрепят скан накладной. Давно прошли времена, когда можно было спокойно произвести такие изменения.


Из Вашего сообщения следует, что номер упаковки можно заполнить силами сотрудников сдэк, но никто этого не делает. И чем тут поможет скан накладной я не понимаю.

VKolmagorov:

Если ИМ (т е собственник данной посылки) указывает в примечании на запрет, то такие посылки не вскрываются. Все претензии Получателя на подобные запреты мы переадресовываем в ИМ.


Вы же понимаете, что примечание - это текстовое поле, оно носит опциональный характер и его никто не читает. Груз должен иметь четкий признак - со вскрытием или без. Но у сдэка есть опция "частичная доставка", когда получатель может отказаться от части вложения. А еще есть осмотр вложения, информации о чем нигде нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
08/11/2016
Фролик:

ы же понимаете, что примечание - это текстовое поле, оно носит опциональный характер и его никто не читает.

Читают.
Фролик:

Но у сдэка есть опция "частичная доставка", когда получатель может отказаться от части вложения.

Если в накладной указано несколько вложений, то возможна частичная доставка.
Фролик:

еще есть осмотр вложения, информации о чем нигде нет.

Это по-умолчанию, если нет запрета в текстовом поле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2016
ВСЕ ШОК приехали! КОЛЛЕГИ сверяем свои ИМ с данными ИМ в накладных в ЛК!
ТОЛЬКО сейчас увидели, что у нас на каждой накладной разные номер ИМ!!!

это просто! :evil: :mrgreen:
Еще один геморрой подкинули!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2016
krutik:

Я ему это пытаюсь, уже неделю донести, но человек живет в своих догмах!
Описи и тп, это должно быть по желанию клиента!


Я Вам изначально пытаюсь донести мысль, что сдэк по документам принимает груз по номенклатуре (по описи), но фактически проверку не производит, но должен это делать, т.к. ему передается накладная с указанным перечнем товаров. Отправитель же имеет только один вариант передать груз без проверки - указать в накладной просто: Заказ №****, 1 шт. цена 100 руб. Тогда доставляться будет именно некий заказ и вот здесь в случае кражи отправитель не сможет доказать факт наличия в заказе определенного товара и что этот товар в принципе передавался в сдэк.

Сейчас же отправитель заявляя конкретный перечень товаров в заказе может сдать груз запечатанным, если сдэк не проверил вложение - проблемы сдэка. Юридически отправитель прав.

krutik:

А о том, что вот так вам создают отказы из ничего! Благодаря вот таким вот вредителям и отсутствию базовых инструкций по продажам! Ибо оператор на ПВЗ должен быть не только оператором, но еще и от части ПРОДАВЦОМ, при чем не предвзятым.
Его задача, наоборот сгладить ситуацию, а не завести ее в тупик или отказ!


Никаких комментариев относительно качества товара сотрудник сдэк давать не должен. Данный сотрудник не является специалистом в той или иной сфере, он может зафиксировать факт повреждения груза, если таковое имеет место быть и не более того. И получатель должен четко это понимать, а не расценивать такого сотрудника как консультанта. И дело здесь не в наличии мозгов, а в том, что магазин не давал полномочий сдэку решать какие-либо вопросы, поэтому единственное что может предложить сотрудник - забрать груз, либо вернуть назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2016
Фролик:

krutik :
Я ему это пытаюсь, уже неделю донести, но человек живет в своих догмах!
Описи и тп, это должно быть по желанию клиента!


Я Вам изначально пытаюсь донести мысль, что сдэк по документам принимает груз по номенклатуре (по описи), но фактически проверку не производит, но должен это делать, т.к. ему передается накладная с указанным перечнем товаров. Отправитель же имеет только один вариант передать груз без проверки - указать в накладной просто: Заказ №****, 1 шт. цена 100 руб. Тогда доставляться будет именно некий заказ и вот здесь в случае кражи отправитель не сможет доказать факт наличия в заказе определенного товара и что этот товар в принципе передавался в сдэк.


:evil: нас это устраивает!!! Понимаешь ты или нет? УСТРАИВАЕТ! И не одна курьерка не выплачивает убытки в полном объеме!
Это даже ПЛЮС СДЭКА! По умолчанию обе стороны принимают риски!
А из-за таких как ты, точно дойдем до того, что будем каждому по надзирателю приставлять! Мало бухгалтерской работы? Наша задача побыстрее ввести данные и передать груз, а не клеить штрихи, кучу накладных и всяких списков и актов!

ПРИ ЧЕМ ТУТ СОДЕРЖИМОЕ ТО? Если ты назначаешь стоимость страховки! Да хоть золото, но если ты оценил в 500 руб, они те и выплатят 500 руб!

Когда говорят, что товар не соответствовал упаковке и тп! То это совсем другой вопрос...

Заканчивай флуд... и теорию. Сразу видно, что ты больше теоретик, привел бы хотябы пару своих ИМ для примера, можно в личку!

МЕНЯ КУДА больше беспокоят сбои в доставке!
И привязки номеров пакетов к накладным!

Я ПРИВЕТ ПРИМЕР ОБЩЕНИЯ СОТРУДНИКА!
И говорю не о консультациях! А об отношении сотрудника к бизнес процессам!
В приведенном моем случае, была "консультация" наоборот!
И это не первый раз, когда Я вижу, как сотрудники склоняют покупателя к отказам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2016
krutik:

нас это устраивает!!! Понимаешь ты или нет? УСТРАИВАЕТ!


Так Вы с чем не согласны-то? Что в Вашу упаковку нос суют и хотят проверить содержимое? Так формально они правы.

Мой посыл был в том, чтобы в сдэке было 2 варианта оформления накладной: с описью и без. Передаете с описью - проверяется все вложение, доставка идет с частичным отказом, с вскрытием. Без описи - доставляется одно место, которое запаковано. Если что-то украли - компенсации нет, т.к. нет описи.

Сейчас есть только один вариант - с описью.

krutik:

ПРИ ЧЕМ ТУТ СОДЕРЖИМОЕ ТО? Если ты назначаешь стоимость страховки! Да хоть золото, но если ты оценил в 500 руб, они те и выплатят 500 руб!


Выплатят только в случае полной утраты всего отправления. Если Вы отправили груз с описанием заказ №123 и оценкой 500 руб, причем заказ состоит из 10 разных предметов, перечень которых Вы в сдэк не сообщали, в процессе доставки один товар был поврежден/украден, сколько Вам должны выплатить по страховке?

krutik:

Сразу видно, что ты больше теоретик, привел бы хотябы пару своих ИМ для примера


У меня их и есть пара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
09/11/2016
VKolmagorov:

Если бы не "вредитель" сотрудник, а этой фигни и правда не было бы, то вернувшись в наш офис для составления акта, Вашему Покупателю было бы в нем отказано!


Я нигде не говорил о том, что сотрудник ПВЗ , должен быть консультантом! Но он определенно, должен быт нейтральным.
И не навязывать клиенту свое мнение, а такое сплошь и рядом!
Если клиент хочет забрать товар не вскрывая упаковку, значит у него нет сомнений и желания вскрывать на месте!
Эта задача и должен быть ЛИКБЕЗ сотрудников!

Пример показателен! Т.к. ПВЗ не дает возможности расслабиться так сказать и проверить как надо, начинаются нервы и тп, клиента торопят...
А ведь он готов был уйти и осмотреть на месте... и уверен в 99% случаев, если отправитель реально выяснит пересорт или недоложение, он исправит эту ситуацию!
А вот если будет отказ, это минус для всех, но не для сдэка :mrgreen:

Был также свидетелем, аналогичного случая.
Баба заказала какой то детский планшет, при проверке ее якобы не устроил звук! ППЦ лучше бы своего ВНУКА пригласила бы, он и то бы лучше разобрался...
Короче стали они смотреть всем офисом, при этом все вскрыли! Все облапали, везде потыкали!
Не знаю какой она звук там хотела услышать, Hi-Fi уровня наверное :mrgreen:
Ну и конечно в итоге отказалась, Я вот думаю, что будет с товаром, после пары таких клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
09/11/2016
Фролик:

У меня их и есть пара.


Пару в студию! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
09/11/2016
krutik:

А вот если будет отказ, это минус для всех, но не для сдэка

Я Вам открою маленькую тайну - тариф "Возврат" для СДЭКа убыточен.
krutik:

аба заказала какой то детский планшет, при проверке ее якобы не устроил звук! ППЦ лучше бы своего ВНУКА пригласила бы, он и то бы лучше разобрался...
Короче стали они смотреть всем офисом, при этом все вскрыли! Все облапали, везде потыкали!

Пишите примечание, что возможен осмотр вложения, без вскрытия заводской упаковки и проверки работоспособности. Да и де факто, мы не позволяем проверять сложную электронику, не знаю когда и где у Вас это произошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/11/2016
VKolmagorov:

Я Вам открою маленькую тайну - тариф "Возврат" для СДЭКа убыточен.


Убыточен на основании чего? Вы же понимаете, что на возврат нормативных сроков нет, т.е. груз не полетит первым же рейсом, его не загрузят в фуру, которая отходит через час, т.е. возврат можно расценивать как довесок. При этом сдэк уже заработал на доставке в одну сторону, правда заработал только на логистике и страховке, но не получил деньги за прием оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshamardin
09/11/2016
Работаю со СДЭК с 2014 года (конкретно с ИП Колмагоров В.М.)
За это время сложилось исключительно позитивное впечатление об их работе.
Отправляем детские товары по всей россии, интернет магазин Kinderbest.ru, 10-15 заказов в день.
Всегда в означенный в личном кабинете срок, как правило даже раньше.
Вежливая работа операторов и курьеров (в отзывах на маркете покупатели наши не ращ об этом писали)
Наложенные платежи перечисляют еженедельно, удобная отчетность в личном кабинете по каждому заказу. Был один момент в лк который не устраивал - отправили свое предложение, пришел подарок за лучшее предложение, сейчас ай ти отдел внедряет.
В остальном тоже очень индивидуальный подход, по любым вопросам помогают и идут навстречу клиенту!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MP
09/11/2016
Владислав, давайте сюда следующего клиента с отзывом)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
10/11/2016
MP:

Владислав, давайте сюда следующего клиента с отзывом)))

Конечно, Вы вправе мне не верить, но этот отзыв для меня полная неожиданность.
evshamardin:

Работаю со СДЭК с 2014 года (конкретно с ИП Колмагоров В.М.)

Спасибо, Евгений, за добрые слова. Могу сказать с уверенностью, что работая с абсолютным большинством из моих коллег Вы получите отношение и сервис не хуже. Невозможно заключить Договор с конкретным франчайзи в надежде на что-то лучшее, чем у остальных. Мы все работаем по одним правилам и под одним брендом СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
10/11/2016
Фролик:

Убыточен на основании чего? Вы же понимаете, что на возврат нормативных сроков нет, т.е. груз не полетит первым же рейсом, его не загрузят в фуру, которая отходит через час, т.е. возврат можно расценивать как довесок.

Есть строгие правила в отношении возвратов, и уже достаточно давно - 2 дня на согласование с ИМ, 1 день на формирование возврата и отгрузка по маршруту. На возвраты есть нормативные сроки, за превышение которых СДЭК также отвечает. Обратно возвраты идут тем же путем, что и пришли.
Убыточен не потому, что мы не взяли с Вас агентское, а потому что тариф на возврат 50% от "Посылки". При этом, сам по себе тариф "Посылка" низкомаржинальный, мы не зарабатываем на нем 50%. Так как транспортная схема на возврат товара совпадает с "Посылкой" (см выше), то ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности. И стоит добавить, что обратно из регионов идет значительно меньше груза, чем в регион, что также повышает себестоимость перевозки на единицу веса. Хватит спекулировать на том,что СДЭК зарабатывает на Ваших возвратах! Это уже давно не так! СДЭКу не выгодны возвраты Вашего товара!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы