Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

cosmotion:

Сдек вычитает за услуги и делает перечисления уже с учетом вычета за услуги.

А не хотите заключить договор так, чтобы СДЭК перечислял полностью сумму наложенного платежа, а Вы отдельным платежом оплачивали бы услуги по доставке? Я, к примеру, так делаю с 2013-го года. Очень удобно, кстати :wink:

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

Anton Shishkin:

А не хотите заключить договор так, чтобы СДЭК перечислял полностью сумму наложенного платежа, а Вы отдельным платежом оплачивали бы услуги по доставке? Я, к примеру, так делаю с 2013-го года. Очень удобно, кстати

Они же требуют за свои услуги сразу. Какой там срок оплаты? А деньги за товар я получаю через месяц после вручения. Сначала ждем неделю формирования реестра, потом еще 3 недели когда этот реестр оплатят. получается месяц.

Нет уж, пусть я буду платить за их услуги тоже через месяц по реестру.

Ссылка на сообщение mouses

cosmotion:

Подскажите, а вы записываете общую сумму в книгу учета на основании акта выполненных услуг, который Сдек присылает 1 раз в месяц. Или нужно расписывать по реестрам по каждой накладной, по которой курьер принял деньги.

Я веду бух в Моем деле.
Делаю поступление на конец месяца согласно акта за месяц. И списываю их услуги в расх.
У меня УСН 15%, перешел с 6% 3 года назад.
Реестры значения не имеют для бух. отчетности и исчисления налога.

cosmotion:

Они же требуют за свои услуги сразу.

В смысле, сразу? Не знаю, у меня кредитный лимит 10000 руб. по договору. Плачу из расчета, чтобы на балансе +/- 0 был. Тут как договоритесь.

cosmotion:

А деньги за товар я получаю через месяц после вручения.

Это ад. У меня такого нет.

Ссылка на сообщение Марина Королева

Добрый день!
Снова проблема с доставкой заказа СДЭК. Заказ №1030375201 22.09.2016 с клиенткой согласовали доставку на 28.09.16,а 24.09.16 поставили статус: возврат,отказ от получения. Клиентка от заказа не отказывалась и ждала доставку 28.09.16. Соответственно, ничего клиенту не привезли и она оставляет отрицательный отзыв о нашем магазине.

Anton Shishkin:

А деньги за товар я получаю через месяц после вручения.

Это ад. У меня такого нет.

А как у вас? Вам через сколько присылают реестр после вручения заказа? И через сколько его оплачивают?

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

xmambax:

Номер договора ИМ122039.

Добрый день!
Будем рады помочь и решить вопрос. Пояснения запросили у руководителя филиала, закрепленного за Вашим договором. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

cosmotion:

А как у вас?

В оговоренный день, или раньше, я получаю все НП за предыдущую неделю.

cosmotion:

Вам через сколько присылают реестр после вручения заказа?

Эти реестры есть у меня в ЛК, но я как-то на них внимания особого не заострял никогда, ибо не было причин, т.к. у меня всегда записано в учете, сколько должны денег за предыдущую неделю и я эту сумму проверяю непосредственно по платежному поручению.

Марина Королева:

Заказ №1030375201

Марина, добрый день!
Запросили у сотрудников причину отправки посылки на возврат.
7.10 ожидаем обратную связь по ситуации. Вас обязательно проинформируем. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение MensHealth
3

Хуже транспортной не существует , срывают заказ за заказом , закрываем с ними договор.

MensHealth:

закрываем с ними договор

К кому уйдете?

Ссылка на сообщение MensHealth
3

Anton Shishkin:

К кому уйдете?

Мы и через DPD отправки делаем , есть договор с SPSR, заключились с яндекс доставкой так же надо тестить .

Тоже не идеальные компании.

НО ТАКОГО БРЕДА :

"Курьер не приехал потому решил что такого адреса не существует (не смотря на то что он НА ЭТОТ адрес через день приезжает)"

Заказ 1031596116

Или
" мы не позвонили на склад, потому что из сохраненных адресов в ЛК, все телефоны выгрузились в заявку только на половину и мы не знали что делать" - это так же заказ 1031596116

или

"Мы не везем груз 1031227172 из СПБ в Мурманск потому, что он лежит до сих пор в СПБ уже третий день, а почему он там лежит мы не знаем"

Такого бреда я не встречал нигде.

Я звонил в яндекс доставку, спрашивал спрашивал какие ТК сейчас у вас на агрегировании, перечислили почти все известные ТК кроме CDEK.

Спрашиваю: а CDEK чего же?
Ответ: а CDEK уже год на проверке, никак не могут его допустить .

То есть выводы на лицо.

Здравствуйте, подскажите, что с отправлением 1030781646? Мне на почту пришло только одно оповещение о не дозвоне.

xmambax:

ИМ122039

Добрый день!
Вопрос решен, дополнительно наш сотрудник сегодня с Вами свяжется. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

cosmotion:

1030781646

Яна, добрый день!
3.10 наши сотрудники связались с получателем. Клиент в больнице, 5.10 за него должен был получить заказ другой человек.
5.10. по адресу доставки получателя не оказалось.
Сейчас сотрудники попробуют повторно согласовать доставку. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: