Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Скрины получил, цитирую:
"Глушкова Кристина (Бийск): Добрый день! Прежде всего позвольте принести извинения от лица нашей Компании! Подробный ответ был Вам дан по телефону! Мы сделаем все возможное, чтобы не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Благодарим Вас за обратную связь!
2015-10-13 16:44:15"
Что "все возможное" было сделано? с 13-го по сегодня 15-е? Груз забрали, отправили?
Одни операторы заявляют, что груз в статусе "забран", другие тут-же пишут, что курьер на маршруте к поставщику и проблем не выставляет.
А груз лежит и готов к отправке еще с 9-го числа!

Скрины получил, цитирую:
"Глушкова Кристина (Бийск): Добрый день! Прежде всего позвольте принести извинения от лица нашей Компании! Подробный ответ был Вам дан по телефону! Мы сделаем все возможное, чтобы не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Благодарим Вас за обратную связь!
2015-10-13 16:44:15"
Что "все возможное" было сделано? с 13-го по сегодня 15-е? Груз забрали, отправили?
По телефону мне было сказано, что отправлен запрос... Одни операторы заявляют, что груз в статусе "забран", другие тут-же пишут, что курьер на маршруте к поставщику и проблем не выставляет.

ivin:

По телефону мне было сказано, что отправлен запрос... Одни операторы заявляют, что груз в статусе "забран", другие тут-же пишут, что курьер на маршруте к поставщику и проблем не выставляет.

Как и сообщала ранее в системе не была указана полная информация по забору данного груза,по этому сотрудники и делали запросы на уточнение.
Разговор с отправителем записан,если необходимо могу Вам его отправить на почту.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

ivin:

Ни чего не понял про дублирование!

Ответа я не получал.

Вячеслав,
возможно мы не объяснили как пользоваться сервисом и в этом наша вина.
В тех ситуациях, когда вы отправляете сообщение из личного кабинета, вы сможете отследить ответ наших сотрудников в своем личном кабинете в разделе "Обратная связь".
В случае, если запрос отправлен с сайта, то на ответ сотрудника приходит ссылка.
Мы прислали вам скриншоты из вашего личного кабинета, в котором отображается история переписки.
Вы продублировали вопрос, поэтому один на 1 запрос был предоставлен ответ, а второй был закрыт как дубль.Согласно информации в системе менеджер в г.Бийске связывался с вами по телефону.
К сожалению, ситуация такова, что груз на текущий момент нам не передан, отправитель отказал нам в передаче груза.

Anton Shishkin:

Ivin, так Вы получатель? А отправитель-то что говорит? Может дело как раз в нем? Обычно просто отправитель контролирует доставку.

Это испорченный телефон. Вопрос должен решать кто-то один.

Поставщик подтвердил проблему выдачи и приход курьера, но только вчера 14-го числа! Сейчас проблемы с выдачей у поставщика нет, груз готов.

Привожу мою переписку с операторами. К сожалению только с 13-го числа. 12-го весь день пытался что-либо выяснить по телефону. Судите сами кто-кого тут дурачит... Как говорится-читать до конца!

Ваш чат с оператором Ирина на сайте lk.cdek.ru от 13.10.2015

Вячеслав
почему до сих пор не произведен забор груза по заявке 3219035?
12:48:05
Ирина
Добрый день! 1 минуту, пожалуйста!
12:48:24
Ирина
Вячеслав, 9.10 курьер не успел, перенесли забор на 12.10, а с 12 на сегодня перенесли по согласованию с отправителем. Сегодня, до 18.00 груз заберут у

отправителя.
12:52:22
Вячеслав
согласования с отправителем не было! груз готов был к отправке еще 9-го!
12:58:46
Ирина
Согласование на почту отправляется автоматически, если в течении 3-х дне мы не получаем ответ, то согласование ставится автоматически. Сегодня груз еще

на складе. На возврат будет выдана 14.10.
13:00:06
Ирина
Прошу прощения, не Вам.
13:00:31
Ирина
Приношу извинения от лица компании за увеличение сроков забора и предоставленные неудобства. Сегодня груз заберут и отправят в г. Бийск.
13:03:20
Вячеслав
когда мне ожидать доставку?
13:03:47
Ирина
На 15-16 число доставка будет.
13:06:00
Вячеслав
16-го не приемлемо!
13:06:35
Ирина
Вячеслав, таковы сроки доставки по тарифу, который выбрал получатель. 16 число, это крайний срок, возможно, что придет 15.
13:08:44
Вячеслав
Получатель -я, Тариф выбран из расчета забора груза 9-го!
13:10:06

Ваш чат с оператором Ольга на сайте lk.cdek.ru от 13.10.2015

Вячеслав
забор груза по заявке N3219035 произведен?
15:08:03
Ольга
Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!
15:08:07
Ольга
Курьер еще на маршруте, забор до 18:00
15:08:37
Вячеслав
у нас уже 18:08 :)
15:09:12
Ольга
По Москве до 18:00
15:09:52
Вячеслав
главное чтобы забрали..
15:10:28
Ольга
Сегодня точно должны произвести забор, курьер проблем по маршруту не выставлял.
15:11:18
Вячеслав
ок

Ваш чат с оператором Елизавета на сайте lk.cdek.ru от 13.10.2015

Вячеслав
забор груза по заявке N3219035 произведен?
20:40
Елизавета
Добрый день! Сейчас уточню для Вас информацию
20:44
Вячеслав, спасибо за ожидание, да, груз забран
20:54
Вячеслав
спасибо, наконец-то
20:55
Елизавета
Могу ли я еще чем-то помочь?
20:58
Вячеслав
пока все, буду ждать доставку
20:58
Вячеслав
прпосрочили почти на неделю :(
20:59
Елизавета
Вячеслав, все верно, сейчас проверила проблемы, хотела принести вам извинения от своего лица и от лица компании
21:00
Вячеслав
ок
21:01
Елизавета
Спасибо за обращение в компанию СДЭК, хорошего Вам вечера)
21:14

Ваш чат с оператором Елизавета на сайте lk.cdek.ru от 14.10.2015

Елизавета
Здравствуйте, у Вас есть вопрос?
08:41:13
Вячеслав
Здравствуйте. Хочу уточнить по факту забору своего груза
08:42:06
Вячеслав
его забрали?
08:42:18
Елизавета
Вячеслав, уточните, по заявке 3219035 ?
08:42:29
Вячеслав
да
08:42:35
Елизавета
Да, все хорошо, груз забран
08:42:54
Вячеслав
где номер накладной?
08:43:05
Елизавета
Вячеслав, накладная будет сформирована в рабочее время сотрудников г. Москва, сейчас в городе 8:43
08:43:43
Вячеслав
ок
08:43:53
Елизавета
08:43:59
Вячеслав
нет, спасибо
08:44:07
Елизавета
Спасибо за обращение в компанию СДЭК, хорошего Вам дня, Вячеслав)
08:44:14

Ваш чат с оператором Татьяна на сайте lk.cdek.ru от 14.10.2015

Татьяна
Здравствуйте, у Вас есть вопрос?
12:47:28
Вячеслав
только что мне звонила Коновалова Мария , ваш сотрудник г.Новосибирск и сообщает-груз до сих пор на забран!!!!! Когдла вы разберетесь со своими

курьерами и доставите мне мой груз заказанный еще 8-го числа?!!!!!
12:48:26
Татьяна
Уточните пожалуйста номер заявки.
12:48:48
Вячеслав
посмотрите архив моих сообщений! заявка 3219035 !
12:52:56
Татьяна
В программе указано, что заявка выполнена, груз забран. Запросили подразделение об уточнении информации.
12:54:26
Вячеслав
если забран, где номер накладной?!!!!
12:55:16
Татьяна
Вячеслав, запросили инфоромацию, ожидаем ответа.
12:56:19
Вячеслав
и когда вы мне ответите о состоянии моей заявки?
12:59:17

Ваш чат с оператором Ольга на сайте lk.cdek.ru от 14.10.2015

Вячеслав
заявка 3219035 , сообщите состояние
13:58:42
Ольга
13:58:46
Ольга
Вячеслав, информация пока уточняется, запрошен отдел доставки.
13:59:54
Вячеслав
уточнили?
14:33:14
Ольга
Минуту пожалуйста
14:33:26
Ольга
Пока нет.
14:35:35
Вячеслав
и что?
14:35:50
Ольга
Как только будет информация сообщим Вам.
14:36:04
Вячеслав
сегодня произведут забор груза?
14:36:25
Ольга
Указанно, что груз забран.
14:36:40
Вячеслав
НЕЕЕЕТ!
14:37:02
Вячеслав
ГРУЗ НЕ ЗАБРАН!!!
14:37:13
Ольга
Вячеслав, предоставляю информацию по программе, указанно, что забран, вопрос решается.
14:37:47

Ваш чат с оператором Татьяна на сайте edostavka.ru от 14.10.2015

Вячеслав
заявка 3219035 , сообщите состояние
18:01:49
Татьяна
18:01:55
Татьяна
Вячеслав, накладная не внесена.
18:02:45
Вячеслав
те забора не было?
18:03:24
Татьяна
Указано в программе, что груз забран. Сегодня запрашивали подразделение об уточнении информации, накладную не прикрепили.
18:04:09
Татьяна
Информации пока никакой нет.
18:04:29
Вячеслав
дата и время забора груза?
18:04:41
Вячеслав
?
18:05:42
Татьяна
13.10 время забора не указано.
18:06:14
Татьяна
Запрос в г. Москва продублировала.
18:06:25
Вячеслав
значит груз у вас?
18:07:00
Татьяна
если указано, что заявка выполнена, значит груз у нас.
18:07:36
Вячеслав
где номер накладной?
18:07:57
Татьяна
Запросил информацию, ответ еще не поступил.
18:09:11
Вячеслав
это значит, что вы потеряли груз?
18:09:22
Татьяна
Не думаю.
18:10:00
Вячеслав
тогда где он?
18:10:21
Татьяна
Я нахожусь не на складе. Запрос направлен, если груз у нас накладная будет внесена. Сотрудники разбираются в данной ситуации.
18:11:14
Вячеслав
вы с 9-го числа отправляете запросы, когда будет ответ?
18:12:30
Вячеслав
вы сегодня 14-го отправляли курьера к поставщику?
18:13:18
Татьяна
По данной заявке? Нет сегодня не отправляли. так как указано что 13 груз забрали.
18:14:30
Вячеслав
бред. могу привести мою переписку где сказано, что курьер на маршруте, до 18часов сегодня, те 14-го заберет груз. где правда и где груз!!!!!?
18:16:16
Вячеслав
переписка была порядка часа назад...
18:16:54
Вячеслав
кто может решить проблему?
18:17:14
Татьяна
1 минуту, пожалуйста!
18:17:25
Татьяна
На сегодня есть заявка, созданная сегодня. Номер заявки 3234475. По данной заявке груз еще не забран.
18:19:21
Вячеслав
что еще за заявка?
18:20:12
Татьяна
На забор груза, от сегодняшнего числа.
18:20:39
Вячеслав
:) а где груз "забранный" вчера?
18:21:32
Вячеслав
вы меня тролите?
18:21:45
Татьяна
Вячеслав никто Вас не тролит. К сожалению информации в программе еще нет, ответ из подразделения не поступил. Гадать и обманывать Вас я думаю, что

бессмысленно.
18:23:11
Вячеслав
я вас понимаю. дайте мне координаты человека (управляющего, контролера) кто может решить проблему
18:25:39
Татьяна
Вы можете позвонить в клиентский отдел г. Москва тел. 88002500405 доб4499
18:26:16
Вячеслав
это обычный колцентр где сотни операторов? и они берут инфу с одного с вами источника?
18:27:26
Татьяна
Это клиентский отдел г. Москва. Информацию я запрашивала у них.
18:27:58
Вячеслав
ок.
18:28:18
Татьяна
18:28:28
Вячеслав
тел.бесплатный?
18:28:42
Татьяна
Бесплатный.
18:28:49
Вячеслав
ок.
18:28:55
Вячеслав
телефон не отвечает
18:32:20

Татьяна
Трубку не берут?
18:36:06
Вячеслав
без добавочного взяли, жду ответа...
18:36:42
Вячеслав
ответ получил. тот-же
18:40:20
Вячеслав
где мой груз?!!!!!
18:40:55
Татьяна
Как поступит ответ, я Вам обязательно сообщу!
18:41:54
Вячеслав
требую ответа немедленно!
18:42:07
Татьяна
К сожалению, я не могу Вам его предоставить!
18:42:36

Ваш чат с оператором Елизавета на сайте edostavka.ru от 15.10.2015

Вячеслав
сообщите состояние заявки № 3219035
09:24:15
Елизавета
Добрый день! Сейчас я уточню для Вас информацию
09:24:21
Елизавета
Вячеслав, заявка не выполнена, отправитель отказался от отправки
09:25:44
Вячеслав
ерунда. где подтверждение отказа?
09:26:37
Елизавета
Вячеслав, данную ситуацию с Вами уже обсуждали на форуме, также можем предоставить запись диалога с отправителем, сотрудник сообщил о данной

возможности на форуме
09:27:42
Вячеслав
тогда почему меня не информировали о проблеме? каждый день говорилось, что груз в статусе "забран" и тут-же говорилось, что курьер на маршруте за

грузом, проблем не выставляет?
09:29:45
Вячеслав
я тоже могу предоставить всю переписку с вами и с другими опереаторами
09:30:31
Вячеслав
сейчас жду личного объяснения от моего поставщика..
09:31:07
Вячеслав
все-же сейчас заявка в каком статусе?
09:32:16
Елизавета
Вячеслав, сейчас заявка удалена т.к отправитель отказался передавать груз
09:32:42
Вячеслав
пока мы с вами переписываемся, мне позвонил Бийский оператор СДЭК и опять сообщил, что курьер на маршруте
09:33:14
Вячеслав
вы там чего творите?
09:34:17
Елизавета
Сейчас я уточню для Вас информацию
09:36:19
Елизавета
Вячеслав, уточните , пожалуйста, нмоер заявки, по которой Вам звонили сотрудники?
09:38:59
Вячеслав
перезвонил местному оператору (Кристина), номер не сообщили, Кристинасказала что сегодня сама создала новую заявку
09:41:42
Вячеслав
теперь я чувствую вы вообще все запутаете....
09:42:20
Елизавета
Вячеслав, сейчас свяжемся с сотрудниками и предоставим Вам ответ
09:42:39
Вячеслав
жду
09:42:47
Елизавета
Вячеслав, г. Бийск сегодня связывался с отправителем, отправитель сообщил, что поступил груз для Вас, заявка оформлена повторно (новая)
09:48:01
Вячеслав
какая новая? номер?
09:53:52
Вячеслав
а груз был готов к выдаче 9-го!
09:54:34
Елизавета
Номер заявки 3234475, к оплате 780 рублей, ранее отправитель отказался от передачи груза, у нас есть подтверждающий разговор
09:57:32
Вячеслав
вместо того, что бы мне сообщить о проблеме, вы твердили всю неделю "груз забран".
13:12
СБОЙ СОЕДИНЕНИЯ

Elena Klimova:

Вопрос об увольнении обсуждается.
Но прежде ситуацию следует разобрать и сотрудника опросить.
К расследованию подключились руководство из управляющей Компании и директор подразделения в г. Санкт-Петербурге Надежда Тайц.

Хотелось бы узнать, чем закончилась история с вашим курьером? Компания СДЭК позвонила человеку, на номер телефона которого был сделан заказ, но посылку получала я, номер телефона мой есть у курьера. Вероятно никаких последствий для него не было и опрошен он так же не был, раз уж в двух номерах телефонов вы не смогли разобраться.

ivin:

вместо того, что бы мне сообщить о проблеме, вы твердили всю неделю "груз забран".
13:12
СБОЙ СОЕДИНЕНИЯ

Вячеслав,мы пояснили ранее,что до 13.10 осуществить забор груза не удалось.
13.10 Вам к сожалению была предоставлена некорректная информация оператором,потому что статус по заявке на забор груза значился,как выполнен.Мы попросили время на уточнение информации. 14.10 была предоставлена,что груз фактически не был передан нашему курьеру 13.10,а так же и 14.10 по причине проблемы взаиморасчетов между Вами и отправителем. Сейчас связались с отправителем,сообщил,что проблема разрешена и груз готов к забору.Курьер назначен,процесс забора груза передан на контроль.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

А я так и не понял Вячеслава, почему все проблемы он решал, как получатель, а отправитель там даже не участвовал?

sytomsaner:

Хотелось бы узнать, чем закончилась история с вашим курьером? Компания СДЭК позвонила человеку, на номер телефона которого был сделан заказ, но посылку получала я, номер телефона мой есть у курьера. Вероятно никаких последствий для него не было и опрошен он так же не был, раз уж в двух номерах телефонов вы не смогли разобраться.

Анна, здравствуйте!
Объяснения от курьера были запрошены, видение ситуации с его стороны у нас есть.
Нам требовалось связаться, с вами, чтобы уточнить детали.
В накладной у нас указан только 1 номер телефона, по которому мы и звонили.
Будьте добры, сообщите ваш номер телефона в личку и мы свяжемся с вами.

Anton Shishkin:

А я так и не понял Вячеслава, почему все проблемы он решал, как получатель, а отправитель там даже не участвовал?

Я так понял, что Вячеслав заказчик, отправитель - поставщик заказчика, а товар нужен Вячеславу, чтобы доставить заказ своему покупателю.

Anton Shishkin:

Я Вячеслав - получатель и я делал заказ на забор груза. Со СДЭК всегда так работали. Отправитель ни при чем.

ivin:

Я Вячеслав - получатель и я делал заказ на забор груза. Со СДЭК всегда так работали. Отправитель ни при чем.

Если у Вас есть личный кабинет, то почему не сделали накладную через ЛК? Отправителя проинструктировали как и что делать для отправки?
А то получается испорченный телефон - то отправитель готов груз отправлять, то отказывается, то сдэк не успевает, то какие-то дублирующие заявки.

Фролик:

Если у Вас есть личный кабинет, то почему не сделали накладную через ЛК? Отправителя проинструктировали как и что делать для отправки?

Именно так все и было сделано! В личном кабинете формируется заявка и ей присваивается номер. Номер накладной появляется только после забора груза, с чем у ТК и возникли проблемы. Проблемы с выдачей груза действительно были у отправителя т.к. груз был приготовлен на 9-е, а курьер появился лишь 14-го.
Если прочитаете внимательно диалог с операторами-повторных заявок мы сами не делали.
Баг у ТК скорее всего возник на связи курьера с базой и не коректное внесение информации в базу. Операторы лишь озвучивали мне то, что видят на своем экране.
Очень плохо, что клиенту не куда обратиться за решением проблемы. Кто стоит над оператором, кто решает проблемные случаи? В моем случае, пока я не загуглил "отзывы о работе СДЭК" и не стал писать, только тогда появились "контролеры качества".
Вчера 15.10 груз наконец-то ТК забрала. Теперь осталось дождаться прихода. Потеряна неделя.

ivin:

Именно так все и было сделано! В личном кабинете формируется заявка и ей присваивается номер.

Есть 2 вида отправок: через бумажную накладную и по накладной из личного кабинета. Когда Вы оформляете заявку на доставку, то есть 2 варианта развития событий:

1. Оформить доставку по любому тарифу формата дверь-дверь, дверь-склад, тогда заявка на вызов курьера оформится автоматически к накладной.

2. Оформить забор груза, указав что и где забираем. В таком случае курьер оформит бумажную накладную, но тариф указывает отправитель. Вы знаете по какому тарифу отправлять груз?

ivin:

Номер накладной появляется только после забора груза

Если Вы оформляете накладную из лк, то она изначально находится в статусе создана, как только курьер забирает груз, она перейдет в статус "в работе". Здесь все прозрачно.

Вообще оформление забора груза отдельно актуально, если Вы отправляете партию груза по тарифу от склада, в таком случае Вам оптимально разделить забор и сами доставки, курьер приедет по заявке на забор, Вы же ему отдаете все заказы формата склад-склад и склад-дверь.

ivin:

Проблемы с выдачей груза действительно были у отправителя т.к. груз был приготовлен на 9-е, а курьер появился лишь 14-го.

Всякое бывает, но отправитель должен быть в курсе всей ситуации, а так получается испорченный телефон - Вы заказали, сдэк не успел забрать груз, далее эта проблема дошла до отправителя волной с лагом в несколько дней.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: