подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
30/10/2015
cosmotion:

При таком огромном кол-ве сотрудников 99,9% это не реально, все равно кто-нибудь накосячет.


Смотря какой подход у руководства компании. Всё возможно, было бы желание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
30/10/2015
cosmotion:

Подскажите, почему операторы не вносят изменений, хотя говорят что внесли?


Внести изменения в накладную могут только старшие операторы. Когда Вы обращались в этот раз, в чат, была создана заявка на изменения, обрабатываются они в порядке очереди. На момент звонка оператор просто поторопила с внесением изменения.

Это именно по накладной 1017351883.
Какая ситуация по другим Вашим обращениям- нужно уточнять по номерам накладных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/10/2015
Ирина СДЭК, добрый день.
Старшие операторы общаются через онлайн-консультант? Если да, какие у них имена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
30/10/2015
Марина Маринова:

Старшие операторы общаются через онлайн-консультант? Если да, какие у них имена?

Добрый день!
Старшие операторы в онлайн консультанте не работают. Вы всегда можете подать заявку на изменение данных по накладной, Ваша заявка будет обработана в течении рабочего дня, в порядке очереди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
30/10/2015
Anton Shishkin:

мотря какой подход у руководства компании. Всё возможно, было бы желание.


А готовы платить за 99%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/10/2015
MarshrouteHelp:

А готовы платить за 99%?


Т.е. по текущим тарифам это в принципе невозможно? Тогда почему в договоре нет пункта о том, что только часть отправлений будет доставляться? ;)

Я так понимаю, компания, когда предлагает услуги по тем тарифам, на которые соглашаются клиенты, подразумевает, что доставляться будет 100% отправлений. Или я что-то не так понял? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
30/10/2015
Ну кто ж вам такой пункт внесет-то по своей воле при доставке чужих заказов???

Договаривайтесь о SLA. На основе вашей статистики..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/10/2015
cosmotion:

Подскажите, почему операторы не вносят изменений, хотя говорят что внесли?


Так было и 3 года назад.

Ирина СДЭК:

нести изменения в накладную могут только старшие операторы.


На мой взгляд это некорректная постановка. Есть типовые запросы, их должен выполнять любой сотрудник, есть критичные запросы, которые может выполнить кто-то с определенными правами, есть и существенные изменения, которые должны быть внесены только на основании письменного запроса на бланке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
30/10/2015
Фролик:

Есть типовые запросы, их должен выполнять любой сотрудник, есть критичные запросы, которые может выполнить кто-то с определенными правами, есть и существенные изменения, которые должны быть внесены только на основании письменного запроса на бланке.

Добрый день!
Сергей, все абсолютно верно. Вы правы. Мы так и работаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/11/2015
Здравствуйте!
+7-383-286-83-99 - телефон СДЭК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
02/11/2015
Anton Shishkin:

Автор: Anton Shishkin 
голосов: 3
Дата: 12:08, Вс., 1 Ноя. 15

Здравствуйте!
+7-383-286-83-99 - телефон СДЭК?


Добрый день, Антон!
Нет, это не наш номер, сторонней компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
05/11/2015
Ну-с, расскажу своё мнение о СДЭК - шарага! И вот почему у меня сложилось такое мнение: примерно полгода назад позвонила мне милая девушка, представилась сотрудником СДЭК, расписала условия сотрудничества, разузнала наши потребности и нынешние затраты на курьерку, пообещала некоторые скидки, сказала, что передаст наши данные в соответствующий отдел, который сделает для нас персональное выгодное предложение, которое она вышлет нам по электронке. Но предложения так и не поступило, зато спустя несколько месяцев позвонил другой сотрудник СДЭК и опять начал предлагать услуги своей компании. Помятуя о предыдущих неисполненных обещаниях, мы отказались от услуг данной ТК, но через несколько месяцев звонки с предложениями опять возобновились и интереса ради мы попросили выслать условия и тарифы. Поступившее предложение слабо отражало тарифы и условия работы, зато сильно отражало "грамотность" автора. И буквально через день-два после получения данного предложения мы получили звонок уже от другого сотрудника СДЭК, который опять с нуля в очередной раз предлагал сотрудничество! Оказалось, что у СДЭК разные офисы и в одном офисе не знают, кого, когда и кто из сотрудников другого офиса обзванивает. Правая рука не знает, что делает левая... :? В результате общения с сотрудником офиса №2, назовём его так, выяснилось, что и тарифы и условия работы разнятся с тарифами и условиями, предложенными офисом №1! Договор-же, взятый с официального сайта СДЭК, говорит о том, что условия офиса №1 являются более корректными, т.е. получается, что офис №2 обманывает?! Далее, договорились, что сотрудник перезвонит нам через неделю и мы озвучим решение по данному предложению, однако нетерпеливый человек перезвонил через пол-недели, но был отправлен всё-таки на назначенную дату. В назначенный день услышав отказ от сотрудничества менеджер спросил причину отказа и, не дослушав объяснений (а по сути - ответа на заданный вопрос), просто бросил трубку!

Ну и что это за контора после такого во всех смыслах кидалова, если не шарага?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/11/2015
ALiska:

В результате общения с сотрудником офиса №2, назовём его так, выяснилось, что и тарифы и условия работы разнятся с тарифами и условиями, предложенными офисом №1!

Добрый день, Анна.
Мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Если Вы заметили несоответствия/разницу в предоставленной информации и у Вас возникли вопросы, у нас есть горячая линия и он-лайн консультанты.
Менеджеры всегда готовы помочь и ответить на интересующие вопросы.
Сообщите, пожалуйста, с каких номеров были звонки или другую уточняющую информацию, которая могла бы помочь идентифицировать сотрудников? (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2015
ALiska:

пообещала некоторые скидки, сказала, что передаст наши данные в соответствующий отдел, который сделает для нас персональное выгодное предложение


Не бывает каких-то закрытых тарифов, есть тарифы обычные, а есть скидка от объема, которая включается после выполнения объема.

ALiska:

Поступившее предложение слабо отражало тарифы и условия работы, зато сильно отражало "грамотность" автора.


Чтобы получить четкий и подробный ответ - нужно задать конкретные вопросы, если ответить не могут или отвечают частично и неуверенно, а еще лучше если это все оформят в виде документа.

ALiska:

у СДЭК разные офисы и в одном офисе не знают, кого, когда и кто из сотрудников другого офиса обзванивает.


Это не офисы, а франчайзи, у каждого свое юр лицо и свой бизнес, просто вывеска одна (это как subway - ассортимент один, цены одни, но внутри это все разное).

ALiska:

Договор-же, взятый с официального сайта СДЭК, говорит о том, что условия офиса №1 являются более корректными, т.е. получается, что офис №2 обманывает?!


Договор стандартный, тарифы тоже одинаковые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
06/11/2015
Фролик:

Не бывает каких-то закрытых тарифов, есть тарифы обычные, а есть скидка от объема, которая включается после выполнения объема.


Как мне было сказано: у нас акция, у нас гибкие тарифы и мы готовы предложить вам индивидуальные расценки, максимально близкие к тем, что у вас сейчас - при работе с другой курьеркой.

Фролик:

Чтобы получить четкий и подробный ответ - нужно задать конкретные вопросы, если ответить не могут или отвечают частично и неуверенно, а еще лучше если это все оформят в виде документа.


Работая с курьерками не первый год, я сформировала чёткие вопросы. К тому же, нам регулярно звонят всё новые и новые КС с предложением о сотрудничестве, и им я всегда задаю свои "чёткие вопросы". Здесь же я их тоже задавала и попросила менеджера скинуть мне тарифы, условия работы, и при этом отметила, что особенно интересует забор за МКАД. В присланных тарифах много воды про то, какая хорошая компания СДЭК. В коммерческом предложении ценник один, в прайсе - другой, во втором прайсе указано только направление Москва-Казань... Я не увидела чётких условий работы, вот честно. Зато потратила время на попытки понять то, что мне прислали.

Фролик:

Это не офисы, а франчайзи, у каждого свое юр лицо и свой бизнес, просто вывеска одна (это как subway - ассортимент один, цены одни, но внутри это все разное).


Это я уже поняла после того, как назвала менеджеру офиса №2 фамилию менеджера офиса №1 и в ответ услышала "а я такого не знаю...".

А вообще очень удобно получается: звонит очередной менеджер, я рассказываю про то, как мы недообщались с его предшественником, он извиняется, не знает кто это был до него и почему этот непрофессионал так поступил, клянётся что теперь всё будет хорошо. Я не я, кобыла не моя. Меня же, как клиента, не волнует внутренняя структура - все менеджеры представляются "компания СДЭК". Отсюда и складывается впечатление о компании, а не о каких-то отдельных подразделениях, франчайзи и прочих.

Фролик:

Договор стандартный, тарифы тоже одинаковые.


Да, только тарифов я толком так и не увидела, в обоих предложениях обещают скидки от и до в процентах, из-за чего тарифы становятся ещё менее понятными, менеджеры озвучивают одни расценки и условия, а в договоре прописаны другие... К официальному договору доверия конечно больше, но тогда грамотность, компетентность и честность менеджеров резко падает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы