подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
06/11/2015
ALiska:

Как мне было сказано: у нас акция, у нас гибкие тарифы и мы готовы предложить вам индивидуальные расценки, максимально близкие к тем, что у вас сейчас - при работе с другой курьеркой.


Менеджеры по продажам Вам и не такое расскажут. Есть раздел со скидками и там указано - максимальная скидка 12%. http://www.edostavka.ru/services/uslovi ... index.html

ALiska:

Здесь же я их тоже задавала и попросила менеджера скинуть мне тарифы


ИМ пользуются тарифами посылка, они есть на сайте в word. Есть еще экспресс-тарифы, они доступны через калькулятор на сайте. Есть скидка 5% при оформлении заказа через лк, действует на все тарифы, кроме посылки.

ALiska:

интересует забор за МКАД


Забор есть как в рамках тарифа экспресс-лайт дверь-дверь (дверь-склад), так и отдельно.

ALiska:

Я не увидела чётких условий работы, вот честно.


А они разве могут быть? Четкие условия работы - это, например, ответы на все интересующие вопросы, а так нюансов про то как отправить посылку и в какие сроки будут перечислена оплата и как происходят взаиморасчеты наверняка было написано. Вопросы могут быть такие - есть ли забор/доставка в выходные дни, как оплачивается доставка в случае отказа при звонке и при доставке, когда будет возвращен товар из отказных.

ALiska:

Отсюда и складывается впечатление о компании, а не о каких-то отдельных подразделениях, франчайзи и прочих.


СДЭК - это обертка конфеты и не всегда содержимое оказывается одинаковым даже при одинаковой обертке.

ALiska:

в обоих предложениях обещают скидки от и до в процентах, из-за чего тарифы становятся ещё менее понятными


В файлике с тарифами посылка есть скидка в зависимости от объема отправлений. Но чтобы получить даже минимальную скидку Вам нужно отправлять много заказов.

ALiska:

компетентность и честность менеджеров резко падает.


Это характерно для всех продажников в любой отрасли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/11/2015
Подскажите, какие новости по поводу Норильска? У меня клиент уже буянит. В чате обещали 5-го доставить и тишина... 1017311602
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
06/11/2015
Anton Shishkin:

Подскажите, какие новости по поводу Норильска? У меня клиент уже буянит. В чате обещали 5-го доставить и тишина... 1017311602

Здравствуйте!
Груз, по этой накладной поставили на приход на складе 5.11 в 22.45, сейчас груз на складе и ожидает прозвона (согласования доставки). Так же получатель может самостоятельно назначить доставку на нашем сайте, в разделе отследить заказ или обратившись к нам в чат/ на горячую линию.
Родина Ирина (менеджер отдела качества).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/11/2015
Ирина СДЭК:

поставили на приход на складе 5.11 в 22.45, сейчас груз на складе и ожидает прозвона (согласования доставки).


Когда-то сдэк писал, что прозвон не влияет на сроки доставки. Логично, что груз должны быть выдать в доставку сегодня, 6 ноября. Но исходя из Вашего ответа клиенту так в течение всего дня (а в норильске сейчас уже 21:41) так и не позвонили.

И получается, что причиной недоставки в данном случае стало именно отсутствие прозвона колл центром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
09/11/2015
Фролик:

Логично, что груз должны быть выдать в доставку сегодня, 6 ноября

Соглашусь с Вами, это логично, но не всегда удобно. Получатель мог отсутствовать по адресу доставки, когда бы приехал курьер.
Доставку согласовали с получателем на 10.11.
Родина Ирина (менеджер отдела качества).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/11/2015
Ирина СДЭК:

Груз, по этой накладной поставили на приход на складе 5.11 в 22.45


Удивительно, почему он не был доставлен 6-го числа в пятницу с учетом размеров города Норильск, которые составляют 5*8 км. Почему из локального офиса не связались с получателем, учитывая космическую задержку груза?!

В 22:45 говорите, это по какому времени? Московскому, Норильскому, Новосибирскому? У нас много часовых поясов, выражайтесь, пожалуйста точнее.

--------------------

Еще один вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:

Изображение

Ну и кто такой умный посмел своими рученками вес изменить?! :evil: :evil: :evil:

А если получателю ещё и не то прилетело... :roll:

P.S.: у меня это была контрольная закупка от большого клиента. Ладно, сроки сорваны по вине самолетов, форс-мажор, фиг с ним. Но если что-то сорвется по вине СДЭК, тогда на меня не обижайтесь, ок? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
09/11/2015
Anton Shishkin:

Еще один вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:


Антон, добрый день!
Стоимость доставки рассчитывается исходя из наибольшего веса, физического или объемного. В данном случае отправка по объемному весу 3.712 кг, исходя из габаритов: 29*32*20см. Изменения в накладную внесли на складе Москвы, после принятия посылки, ее взвешивания и измерения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
09/11/2015
Anton Shishkin:

Еще один вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:

Антон, добрый день!
По вашей накладной за расчетный был взят объемный вес (а не физический). Формула вычисления объемного веса: длина (см) Х высота (см) Х ширина (см)/5000.
Мы имеем право перемерять габариты и вес груза, т.к. частенько ИМ указывают его с ошибками. Как правило это связано не с желанием обмануть, а с загруженностью сотрудников.
К сожалению, по вашей накладной посмотреть, кто вносил изменения, не могу. Думаю, что коллеги чуть позже дадут эту информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
09/11/2015
Опять CDEK висит ничего отправить нельзя, пишет ошибка при вносе накладной ,товары не заданы , вы прогеров вообще штрафуете или они у вас как золотые будды там сидят, неприкасаемые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
09/11/2015
MensHealth:

Автор: MensHealth 
голосов: 3
Дата: 14:45, Пн., 9 Ноя. 15

Опять CDEK висит ничего отправить нельзя, пишет ошибка при вносе накладной ,товары не заданы , вы прогеров вообще штрафуете или они у вас как золотые будды там сидят, неприкасаемые


Добрый день!
Информация в тех. отдел передана, проверяют работу Личного Кабинета. Приношу извинение за неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/11/2015
Михаил Петухов:

Мы имеем


Это я понял.

Olga Kuleshova:

исходя из габаритов: 29*32*20см


Я не отправлял посылку с такими размерами!!!

Предъявите пожалуйста видео, как происходили измерения именно моей посылки и кто конкретно это делал.

Вопрос более чем принципиальный. Меня не устраивает, что меня обманывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
09/11/2015
Антон, если ваша коробка была упакована еще в курьерский пакет, то для измерения габаритов скорее всего пакет расправили и измерили то, что получилось. У нас так было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/11/2015
В продолжение разговора о размерах посылки 1017311602.

Т.к. все коробки, в которых я отправляю, у меня стандартные, то проверить рахмер не составляет труда. Это кстати могут сделать прямо сейчас ребята из Норильского отделения СДЭК - посылка ещё у них.

Итак, повторюсь, посылки я отправляю вот в таких коробках. Расчет объемного веса на фото. Жду ответа от СДЭК, какого черта меня обманывают?! :evil:

По данным СДЭК размеры посылки: 29*32*20см, а по факту 28*19*17 см.

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
09/11/2015
Anton Shishkin:

Автор: Anton Shishkin 
голосов: 4
Дата: 15:01, Пн., 9 Ноя. 15

Михаил Петухов :
Мы имеем


Это я понял.

Olga Kuleshova :
исходя из габаритов: 29*32*20см


Я не отправлял посылку с такими размерами!!!

Предъявите пожалуйста видео, как происходили измерения именно моей посылки и кто конкретно это делал.

Вопрос более чем принципиальный. Меня не устраивает, что меня обманывают.


Хорошо, Антон, информацию будем уточнять более подробную у склада, свяжемся с Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
09/11/2015
Сегодня вообще что ли отправок не получится сделать???? , если да, то так и скажите будем другими тк отправлять заказы которые через вас должны были уйти , сидим ждем теряем время , нам только говорят что щас сделаем , щас сделаем , щас сделаем а в итоге не работает ваша система нифига
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы