подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
MensHealth
10/11/2015
Из переписки с менеджером Ириной Родиной в чате:

Добрый день

10:34 Ирина Родина Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!

10:35 Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405 в итоге никто не позвонил и не приехал , можете объяснить это ?

10:35 Ирина Родина На момент создания заявки все курьеры были распределены на маршруты. Время приезда сейчас 10.11 с 14 до 18.

10:38 Зачем тогда принимать заявки после 14-00 , если вы после 14 не приезжаете ?? Это уже введение клиента в заблуждение получается , мы бы сразу через другую ТК тогда отправили если бы знали

11:17 Ирина Родина Заявки Вы можете оформить в любое время. На это ограничений никаких нет.

11:17 в период с 14-15 часов вы же продолжаете принимать заявку на текущий день забора правильно ?

11:18 Ирина Родина Верно. Но в в Вашем случае, к сожалению, курьеров свободных уже не было.

11:19 То есть курьеров нет а заявки на текущий день забора продолжаем принимать ?

11:20???

11:22 Ирина Родина Нет, не так. Эта ситуация не штатная.


При этом вчера , так же другой менеджер мне сказала что курьер не мог дозвониться до нас , а при повторном вопросе уже другому менеджеру , сказали что он к НАМ ПРИЕХАЛ НО ГРУЗ НЕ ГОТОВ .

Вопрос к сдеку: Вы в курсе такого понятия как ЧЕСТНОСТЬ ??? Или вам соврать клиенту это как два пальца ... ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/11/2015
Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085 , она мне вообще отвечает ваш вопрос неконструктивный досвидания и трубку повесила ЭТО ВООБЩЕ КАК ?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2015
Olga Kuleshova:

будем уточнять более подробную у склада, свяжемся с Вами.


Olga Kuleshova:

От сотрудников Московского подразделения информацию пока ожидаем.


Очень жду!

Михаил Петухов:

проставлено 1,5кг, хотя если внести габариты, то должно быть больше (1,8кг).


Это не ко мне, это к программистам. Хотя, лично я не вижу разницы по тарифу "посылка" между 1,5 кг и 1,8 кг - ценник одинаковый до 3 кг :roll:

Михаил Петухов:

Кто-то использует интеграцию, например.


А через интеграцию можно создать накладную без размеров посылки? :shock: Прикольно... пошел думать об интеграции :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2015
MensHealth:

Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405


В таких случаях (по горькому опыту) рекомендуется каждый час делать запрос в онлайн-чат + попросить телефон курьера и спросить у него, собирается ли он по Вашей заявке. Ибо информация (по горькому опыту) у оператора и курьера может быть разная.

MensHealth:

Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085


Город-то какой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/11/2015
Anton Shishkin:

час делать запрос в онлайн-чат



Антон У нас в сдеке 5 отправок в DPD 7 отправок в спср еще 2 , если сидеть бомбить постоянно по созданным отправкам в ихние поддержки с вопросами:

- а точно все в порядке ?
- а точно приедете ?
- а вы нас не обманываете , курьер уже выехал ?

Тогда ничего другого в течении рабочего дня мы точно делать не сможем.



Anton Shishkin:

Город-то какой?



В смысле какой город ??? Город где эта наталья 2085 сидит что ли ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
10/11/2015
MensHealth:

Мы вчера весь день просидели прождали вашего курьера по заказу 1017571405

Добрый день! По данной накладной Вы являетесь оформителем. Для достоверности информации связались как с отправителем, так и с получателем. Груз на отправку у отправителя вчера не был готов.Забор груза перенесен на сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
10/11/2015
MensHealth:

Звоню В сдек , берет трубку некая наталья добавочный 2085 , она мне вообще отвечает ваш вопрос неконструктивный досвидания и трубку повесила ЭТО ВООБЩЕ КАК ?????

Ваш разговор с Натальей был достаточно длительный, во время разговора Наталья неоднократно предупреждала Вас, о том что у нас есть проблемы со связью и звонок может прерваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/11/2015
Татьяна Варфоломеева:

Ваш разговор с Натальей был достаточно длительный, во время разговора Наталья неоднократно предупреждала Вас, о том что у нас есть проблемы со связью и звонок может прерваться.


И в результате она сказала фразу " Наш разговор неконструктивный и бросила трубку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/11/2015
И потом почему ваши менеджеры предоставляют разные причины не приезда ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
10/11/2015
MensHealth:

И потом почему ваши менеджеры предоставляют разные причины не приезда ???

По техническим причинам информация была предоставлена не корректно. Приношу извинения от лица компании за неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2015
Хм, в очередной раз сотрудники СДЭК констатируют проблемы со связью. Перезванивают ли операторы и менджеры после обрыва связи? Делают ли они это по тому же каналу связи, по которому возник обрыв, или используют для этого резервный канал связи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
10/11/2015
Anton Shishkin:

Перезванивают ли операторы и менеджеры после обрыва связи?

Добрый день!
Проблемы со связью у нас действительно были.
Если поступивший звонок на входящую линию прервался, оператор не перезванивает. Если звонок прервался с исходящей линии,в таком случае конечно повторно связываемся. Если есть какие то проблемы со связью мы предупреждаем наших клиентов об этом. В данном случае информация была предоставлена в полном объеме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2015
В моем понимании, если есть проблемы со связью в компании, то оператор должен воспользоваться резервным каналом связи и перезвонить тому, разговор с кем прервался. Логично?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/11/2015
и ОПЯТЬ и ОПЯТЬ!!!
Что с ЛК!!! Снова сбои в работе, теперь уже не в 16 по МСК, а в любое время!

То доступа нет, то выкидывает, то поля не работают!!!

Я ХОЧУ КРОВИ!!! :twisted:

Это же не вопрос взаимодействия социума!!!
Это тупо РЕШЕНИЕ IT и Железа!!!

Это же стыд и позор!

КТО ЧАСЫ ПРОСТОЯ ОПЛАТИТ?!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
10/11/2015
Фролик:

У Вас рассуждение как у отделения почты - да, это было бы здорово, только я этим не занимаюсь и вообще не в курсе.

Тут такое дело. Я же франчайзи, а не генеральный директор. Уверен, что ваше предложение учли и даже вероятно взяли на карандаш. Но вот когда идея будет реализована - вопрос. У it-отдела задачи расписаны на несколько месяцев вперед. Каждый день что-то допиливается и улучшается.
Anton Shishkin:

Это не ко мне, это к программистам. Хотя, лично я не вижу разницы по тарифу "посылка" между 1,5 кг и 1,8 кг - ценник одинаковый до 3 кг

Ценник одинаковый, согласен. Но если внести габариты, то вес в накладной будет другой. Я только об этом хотел сказать.
Anton Shishkin:

А через интеграцию можно создать накладную без размеров посылки? Shocked

Судя по накладным некоторых ИМ и агрегаторов, можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы