подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
sytomsaner
15/10/2015
Elena Klimova:

Вопрос об увольнении обсуждается.
Но прежде ситуацию следует разобрать и сотрудника опросить.
К расследованию подключились руководство из управляющей Компании и директор подразделения в г. Санкт-Петербурге Надежда Тайц.

Хотелось бы узнать, чем закончилась история с вашим курьером? Компания СДЭК позвонила человеку, на номер телефона которого был сделан заказ, но посылку получала я, номер телефона мой есть у курьера. Вероятно никаких последствий для него не было и опрошен он так же не был, раз уж в двух номерах телефонов вы не смогли разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
15/10/2015
ivin:

вместо того, что бы мне сообщить о проблеме, вы твердили всю неделю "груз забран".
13:12
СБОЙ СОЕДИНЕНИЯ

Вячеслав,мы пояснили ранее,что до 13.10 осуществить забор груза не удалось.
13.10 Вам к сожалению была предоставлена некорректная информация оператором,потому что статус по заявке на забор груза значился,как выполнен.Мы попросили время на уточнение информации. 14.10 была предоставлена,что груз фактически не был передан нашему курьеру 13.10,а так же и 14.10 по причине проблемы взаиморасчетов между Вами и отправителем. Сейчас связались с отправителем,сообщил,что проблема разрешена и груз готов к забору.Курьер назначен,процесс забора груза передан на контроль.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/10/2015
А я так и не понял Вячеслава, почему все проблемы он решал, как получатель, а отправитель там даже не участвовал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
15/10/2015
sytomsaner:

Хотелось бы узнать, чем закончилась история с вашим курьером? Компания СДЭК позвонила человеку, на номер телефона которого был сделан заказ, но посылку получала я, номер телефона мой есть у курьера. Вероятно никаких последствий для него не было и опрошен он так же не был, раз уж в двух номерах телефонов вы не смогли разобраться.


Анна, здравствуйте!
Объяснения от курьера были запрошены, видение ситуации с его стороны у нас есть.
Нам требовалось связаться, с вами, чтобы уточнить детали.
В накладной у нас указан только 1 номер телефона, по которому мы и звонили.
Будьте добры, сообщите ваш номер телефона в личку и мы свяжемся с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/10/2015
Anton Shishkin:

А я так и не понял Вячеслава, почему все проблемы он решал, как получатель, а отправитель там даже не участвовал?

Я так понял, что Вячеслав заказчик, отправитель - поставщик заказчика, а товар нужен Вячеславу, чтобы доставить заказ своему покупателю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivin
15/10/2015
Anton Shishkin:

А я так и не понял Вячеслава, почему все проблемы он решал, как получатель, а отправитель там даже не участвовал?

Я Вячеслав - получатель и я делал заказ на забор груза. Со СДЭК всегда так работали. Отправитель ни при чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/10/2015
ivin:

Я Вячеслав - получатель и я делал заказ на забор груза. Со СДЭК всегда так работали. Отправитель ни при чем.


Если у Вас есть личный кабинет, то почему не сделали накладную через ЛК? Отправителя проинструктировали как и что делать для отправки?
А то получается испорченный телефон - то отправитель готов груз отправлять, то отказывается, то сдэк не успевает, то какие-то дублирующие заявки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivin
16/10/2015
Фролик:

Если у Вас есть личный кабинет, то почему не сделали накладную через ЛК? Отправителя проинструктировали как и что делать для отправки?

Именно так все и было сделано! В личном кабинете формируется заявка и ей присваивается номер. Номер накладной появляется только после забора груза, с чем у ТК и возникли проблемы. Проблемы с выдачей груза действительно были у отправителя т.к. груз был приготовлен на 9-е, а курьер появился лишь 14-го.
Если прочитаете внимательно диалог с операторами-повторных заявок мы сами не делали.
Баг у ТК скорее всего возник на связи курьера с базой и не коректное внесение информации в базу. Операторы лишь озвучивали мне то, что видят на своем экране.
Очень плохо, что клиенту не куда обратиться за решением проблемы. Кто стоит над оператором, кто решает проблемные случаи? В моем случае, пока я не загуглил "отзывы о работе СДЭК" и не стал писать, только тогда появились "контролеры качества".
Вчера 15.10 груз наконец-то ТК забрала. Теперь осталось дождаться прихода. Потеряна неделя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/10/2015
ivin:

Именно так все и было сделано! В личном кабинете формируется заявка и ей присваивается номер.


Есть 2 вида отправок: через бумажную накладную и по накладной из личного кабинета. Когда Вы оформляете заявку на доставку, то есть 2 варианта развития событий:

1. Оформить доставку по любому тарифу формата дверь-дверь, дверь-склад, тогда заявка на вызов курьера оформится автоматически к накладной.

2. Оформить забор груза, указав что и где забираем. В таком случае курьер оформит бумажную накладную, но тариф указывает отправитель. Вы знаете по какому тарифу отправлять груз?

ivin:

Номер накладной появляется только после забора груза


Если Вы оформляете накладную из лк, то она изначально находится в статусе создана, как только курьер забирает груз, она перейдет в статус "в работе". Здесь все прозрачно.

Вообще оформление забора груза отдельно актуально, если Вы отправляете партию груза по тарифу от склада, в таком случае Вам оптимально разделить забор и сами доставки, курьер приедет по заявке на забор, Вы же ему отдаете все заказы формата склад-склад и склад-дверь.

ivin:

Проблемы с выдачей груза действительно были у отправителя т.к. груз был приготовлен на 9-е, а курьер появился лишь 14-го.


Всякое бывает, но отправитель должен быть в курсе всей ситуации, а так получается испорченный телефон - Вы заказали, сдэк не успел забрать груз, далее эта проблема дошла до отправителя волной с лагом в несколько дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivin
16/10/2015
Спасибо за разъяснения по работе сайта, но в моей ситуации это ни чего не меняет. Заявка была создана и принята к исполнению с указанием даты забора груза.
С нашей стороны единственный был косяк с готовностью груза 14-го числа, тогда как в принятой заявке было указан забор груза 9-го. Оператор в свою очередь заверял меня, что груз забрали 13-го. По факту груз забрали 15-го по новой заявке после вмешательства "контролеров качества" или всевышнего :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глазов
16/10/2015
Уважаемый Фролик, рад Вас тут видеть ))
Я так понимаю, Вы работаете со СДЭК теперь?
Зная Ваш глубокий подход к выбору ТК еще по компаниям РуКурьер и Твой курьер - подскажите, довольны ли Вы СДЭК? У нас как-то не заладилось с самого начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/10/2015
Иван Глазов:

Я так понимаю, Вы работаете со СДЭК теперь?


Нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
18/10/2015
Иван Глазов:

У нас как-то не заладилось с самого начала.

Иван, добрый день!
Что конкретно у вас не заладилось в работе со СДЭК? Может быть, как и в случае с ivin, какой-то процесс в нашей работе вызвал затруднение?
Положительные отзывы здесь пишут ооочень редко, но это не значит, что мы плохо работаем )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
18/10/2015
Михаил Петухов:

ооочень редко


Это кстати ещё один косяк СДЭК :wink:

Вы не просите писать отзывы у клиентов. Я работаю со СДЭК с 2013-го года, но НИКТО НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ПОПРОСИЛ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ!!!

Это, на мой взгляд, говорит о том, что в СДЭК плохо налажен маркетинг. Может конечно потому, что новые клиенты уже не нужны и текущий оборот вполне устраивает, но по-моему мнению, работа любой компании подразумевает постоянный рост. Тем более, что уж кому, кому, а СДЭК есть куда расти еще раз в 50.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
18/10/2015
Антон, надеюсь, что ваше мнение будет услышано в отделе маркетинга!
Когда покупал франшизу, то ехал на обучение в Новосибирск не с самыми радужными ожиданиями. Отзывы в интернете - 99 негативных, один позитивный. На деле-то оказалось совсем не так, да только не каждый ИМ, почитав тематические форумы, решит дойти до этого "дела" и заключить договор.

PS: Хотя лично я своих клиентов просить разместить отзыв не хочу. Суеверный, наверное )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы